Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/05/2009 19:23

«Химки» изведали гнев армейцев

«Химки» изведали гнев армейцев Московский ЦСКА стал чемпионом России в седьмой раз подряд. В финальной серии команда Этторе Мессины обыграла «Химки» со счетом 3:1. Четвертый матч серии превратился в разгром подмосковной команды. Разозленные после скандального третьего матча армейцы провели всю игру с запредельной концентрацией и попросту смяли соперника – 78:45. Четвертому матчу финальной серии предшествовал крупный скандал. Проигравший третий матч серии ЦСКА подал протест, потребовав переигровки.

Вполне обоснованный гнев руководителей ЦСКА вызвали события на самых последних секундах третьей игры. Судьи допустили две серьезные ошибки. Сначала – назначив два штрафных броска по армейской корзине после фола армейца Шишкаускаса на химчанине Дельфино. Это был лишь четвертый командный фол ЦСКА в четвертой четверти, а следовательно, штрафные броски не должны были назначаться. Дельфино был точен один раз из двух, и счет стал 67:64.
До конца основного времени оставалось три секунды, Шишкаускас попытался забросить мяч с центра площадки, но на нем сфолил Паласио. Судьи назначили три штрафных в пользу ЦСКА, а потом и еще два броска за технический фол – чрезмерную активность главного тренера «Химок» Серджио Скариоло. Но затем судьи изменили свое решение, дали Шишкаускасу пробить только два штрафных (счет сократился до 66:67) и завершили игру.
Сразу после игры ЦСКА подал протест, требуя признать результат матча недействительным и назначить переигровку. Но департамент РФБ по организации и проведению чемпионата России признал протест ЦСКА необоснованным. Вот как прокомментировал это решение генеральный директор армейского клуба Андрей Ватутин: «Не могу назвать его торжеством здравого смысла. В ходе обсуждения, в котором приняли участие члены Департамента, арбитры, комиссар и инспектор матча, а также представители клубов, признаны ошибки арбитров и комиссара матча, безобразные «ляпы» секундометриста и секретаря основного протокола. В то же время, результат оставлен в силе, причем без объяснения причин. По сути: наши претензии признаны справедливыми, но переигровка почему-то не назначена».
Таким образом, счет в финальной серии стал 2:1 в пользу ЦСКА, и в понедельник в химкинском спорткомплексе «Новатор» команды проводили четвертый матч серии.
Разозленные баскетболисты ЦСКА начали игру с запредельными настроем и мотивацией. В первой четверти «Химки» были попросту смяты. Счет 24:9 говорит сам за себя. Армейцы забросили 7 бросков из 11, тогда как «Химки» - лишь 4 из 15. Кроме того, баскетболисты ЦСКА многократно меньше фолили и гораздо чаще выигрывали в борьбе за отскоки. Больше всех очков при этом набрал Лэнгдон, на отлично также действовали и Шишкаускас с Хряпой.
В начале второй четверти преимущество ЦСКА снова было колоссальным – отрезок в первые три минуты четверти команда Этторе Мессины выиграла со счетом 7:0, и разница в счете достигла 22 очков. Лишь после этого «Химки» смогли выровнять игру, и до большого перерыва перевес армейцев колебался в районе 19-22 очков. Завершилась же первая половина матча со счетом 40:20.
В третьей четверти «Химки», как и сутками ранее, попытались выправить ситуацию. Наконец разыгрался Понкрашов, однако у главного героя предыдущего матча, центрового Мозгова дела по-прежнему не шли. Армейцы же после слегка смазанной концовки второй четверти вновь включили полные обороты, и разница в счете снова стала расти. Во многом благодаря точным трехочковым броскам Смодиша армейцы перед последней четвертью вели с разнице уже в 29 очков, и оставшаяся десятиминутка выглядела уже пустой формальностью.
Однако разозленные армейцы не проявляли никакой милости к сопернику, и продолжили наращивать свое преимущество. За четыре минуты до конца игры разрыв в счете составлял уже 37 очков – потрясающий случай для финальной серии. ЦСКА доигрывал матч уже молодежным составом, благодаря чему «Химки» смогли несколько сократить неприличный счет. В итоге ЦСКА одержал победу со счетом 78:45.
ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу в седьмой раз подряд. Всего же на счету армейцев теперь 16 титулов чемпионов России. А с учетом побед в чемпионатах СССР этот чемпионский титул стал для ЦСКА юбилейным 40-м.

Чемпионат России по баскетболу
Финал
Третий матч
«Химки» – ЦСКА 45:78 (9:24,11:16,11:20, 14:18)

 

Оригинал (на 25/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вратарь сборной Германии по хоккею умер в 28 лет

Вратарь сборной Германии по хоккею умер в 28 лет

Хоккейный вратарь Роберт Мюллер, игравший за сборную Германии на двух Олимпиадах и восьми чемпионатах мира, скончался на 29-м году жизни. В последнее время Мюллер выступал за команду "Кельн Шаркс"....

 

Владелец "Ньюкасла" извинился за вылет из премьер-лиги

Владелец "Ньюкасла" извинился за вылет из премьер-лиги

Владелец английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" Майк Эшли принес извинения болельщикам команды за вылет из премьер-лиги по итогам в сезона-2008/09, который Эшли назвал "катастрофой"....

 

УЕФА назначил арбитра финального матча Лиги чемпионов

УЕФА назначил арбитра финального матча Лиги чемпионов

Главным арбитром финального матча Лиги чемпионов между английским "Манчестер Юнайтед" и испанской "Барселоной" назначен 40-летний швейцарский судья Массимо Бузакка. Помогать Бузакке будут его...

 

Тренер "Шахтера" замахнулся на Лигу чемпионов

Тренер "Шахтера" замахнулся на Лигу чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что победа в финале Кубка УЕФА придаст "Шахтеру" уверенности, необходимой для успешного выступления в Лиге чемпионов. По словам Луческу,...

 

Медведев встретил чемпионов

Медведев встретил чемпионов

Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев принял в Кремле хоккеистов сборной России, добывших в Швейцарии золото чемпионата мира. Команда Быкова во второй раз подряд стала лучшей в мире, справившись...

 

Российский боксер получил право на бой за чемпионский титул

Российский боксер получил право на бой за чемпионский титул

Российский боксер Давид Гогия, выступающий в весовой категории до 79,4 килограмма, получил право на бой за титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В настоящее время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::