Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/05/2009 14:00

Навстречу саммиту ШОС: официанты екатеринбургских ресторанов пугаются визитов иностранцев и не могут их обслужить

Навстречу саммиту ШОС: официанты екатеринбургских ресторанов пугаются визитов иностранцев и не могут их обслужить Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Елена Васильева) – Свидетелем курьезного случая, еще раз ярко демонстрирующего степень готовности Екатеринбурга к приему гостей саммита ШОС, стал корреспондент «Нового Региона». 15 и 16 июня в столицу Среднего Урала съедутся представители государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, а также делегаты от стран-наблюдателей. Ожидается примерно 10 тысяч человек, многие из которых не говорят по-русски. Чтобы общаться с ними, сотрудникам ГИБДД, к примеру, выдали специальные разговорники с фразами на английском, китайском и других языках. Представители администраций заведений общепита некоторое время назад отрапортовали о том, что их сотрудники учат языки, а меню печатаются еще и в английском варианте. Однако на деле ситуация оказалась не так оптимистична. Не все рестораны Екатеринбурга готовы к приему иностранных гостей.


Так, сегодня днем в один из ресторанов города, расположенный в районе пересечения улиц Ленина и Луначарского, на обед зашли три иностранца. Гости расположились за столиком и попытались подозвать официанта, но безуспешно. Пять минут на крики посетителей на английском языке никто из обслуживающего персонала просто не реагировал – девушки в форме собрались у барной стойки и отказывались идти к столику, тихо обсуждая между собой тот факт, что никто из них не знает английского языка. Наконец, к посетителям все-таки вышла одна из официанток – однако диалога не получилось.


На все вопросы иностранцев на английском девушка лишь улыбалась и говорила: «Извините, я не понимаю». Дело сдвинулось с мертвой точки, когда из другого зала клиентам принесли меню на английском языке. Однако, принять заказ снова не удалось – один из иностранцев начал просить, чтоб им принесли «fish», то есть рыбу. Официантка такого слова, как выяснилось, не знала. В течение пяти минут клиент продолжал громко требовать «fish», но безуспешно – его по-прежнему не понимали. В это время у барной стойки по-прежнему продолжалось совещание обслуживающего персонала, который тихо возмущался тем, что эти иностранцы только мешают им работать. Помогли сделать заказ иностранцам другие клиенты заведения – они перевели официантке просьбы иноязычных гостей, после чего заказ был отправлен на кухню.


Будут ли сделаны какие-то выводы из сегодняшней ситуации руководством ресторана – не известно. На то, чтобы обучить обслугу английскому языку или на то, чтобы нанять говорящих на английском языке сотрудников у хозяев точек общепита Екатеринбурга остается меньше месяца.


 

Оригинал (на 26/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Свердловской области раскрыта кража нескольких икон Невьянской школы

В Свердловской области раскрыта кража нескольких икон Невьянской школы

Громкая кража совершена в Свердловской области. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, преступление было совершено еще в марте. В ночь на 28 число в...

 

Джоли пыталась покончить с собой в ванной

Джоли пыталась покончить с собой в ванной

Известная голливудская актриса Анжелина Джоли пыталась покончить с собой после очередного скандала со своим партнером Бредом Питтом.

 

Сегодня - День славянской письменности и культуры

Сегодня - День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия - создателей славянской письменности...

 

Скандал! Песня Александра Рыбака - плагиат! ВИДЕО

Скандал! Песня Александра Рыбака - плагиат! ВИДЕО

Разразился очередной скандал, имеющий отношение к "Евровидение 2009". Победителя конкурса норвежца Александра Рыбака обвиняют в плагиате.

 

В Челябинске наблюдается дефицит педагогов по цирковому искусству

В Челябинске наблюдается дефицит педагогов по цирковому искусству

Детское цирковое искусство в Челябинске держится на голом энтузиазме нескольких педагогов и практически лишено перспектив...

 

Ложная цель / Демография в кривом зеркале политики

Ложная цель / Демография в кривом зеркале политики

Популярная и разделяемая всеми политическими лагерями риторика демографического упадка России объявляет социально желаемой нормой чуть ли не новый демографический взрыв и многодетные семьи. Эта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::