Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2009 15:19

Женские сомнения

Женские сомнения Анализы на наличие опасного вируса сдают жительницы Москвы и области. Обе вернулись из поездки в Испанию с симптомами ОРВИ. Результаты анализов пациенток должны быть получены в ближайшее время. У мужчины, госпитализированного во вторник утром на Байконуре, «свиного гриппа» не обнаружили. Специалисты готовят вакцину против А/H1N1, но главный санврач России заверил, что в стране уже есть эффективные препараты для борьбы с эпидемией. Жительница Московской области почувствовала недомогание после поездки в Испанию. Во вторник ее госпитализировали в первую клиническую инфекционную больницу, пишет «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения Подмосковья Владимира Семенова.

Медики подозревают, что женщина может быть инфицирована вирусом «свиного гриппа». Результаты анализов пациентки должны прояснить ситуацию в самое ближайшее время.

Ранее появилась информация, что с подозрением на свиной грипп была госпитализирована 42-летняя сотрудница Госдумы, которая тоже недавно вернулась из Испании.

«Это обычная работа, профилактическая мера», - заявил руководитель медпункта Госдумы Виталий Стрюк. По словам врача, пока нет оснований говорить о наличии у нее вируса так называемого свиного гриппа. Сейчас женщина чувствует себя удовлетворительно, температура стабилизировалась.

Также не вызывает опасения у врачей состояние госпитализированного на Байконуре журналиста. «Иностранец, прилетевший на Байконур наблюдать за запуском пилотируемого корабля, с признаками ОРЗ накануне был помещен в медико-биологический центр. Анализы показали, что симптомов гриппа A/H1N1 у него не наблюдается. В среду журналист будет выписан из госпиталя и сможет присутствовать на старте», - сообщил источник на космодроме.

Пока специалисты готовят вакцину против А/H1N1, главный санврач России Геннадий Онищенко заявил о наличии эффективных отечественных препаратов в борьбе с эпидемией.

«Первые наблюдения, которые мы сделали по результатам контроля за чувствительностью вируса, дают нам обнадеживающие данные. Достаточно большая линейка выпускаемых антиретровирусных препаратов, в том числе производящихся в нашей стране, имеют добротную чувствительность для этого вируса», - сказал он.

Таким образом, подчеркнул Онищенко, позиция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая ранее заявляла, что против нового вируса эффективны только два препарата, не обоснованна, передает РИА «Новости».

В частности, при лабораторных исследованиях вирус показал чувствительность к таким традиционным противогриппозным средствам как арбидол, ремантадин, циклоферон и интерферон-альфа.

Тем временем, число зараженных вирусом почти достигло 13 тысяч человек. Лидерами «черного списка» остаются Мексика (из 4174 заразившихся свиным гриппом 80 умерли) и США, где зафиксированы 6764 случая инфицирования, 10 человек спасти не удалось.

В России лабораторно подтверждены два случая заболевания свиным гриппом.

 

Оригинал (на 26/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане талибы взяли в заложники десять солдат

В Пакистане талибы взяли в заложники десять солдат

На северо-западе Пакистана отряд боевиков движения "Талибан" напал на расположение военизированного формирования, участвующего в антитеррористической операции, и захватил в заложники 10 бойцов....

 

Идет охота на детей

Идет охота на детей

Воспитанники детского сада № 1051, расположенного на юго-западе Москвы, каждый день рискуют жизнями. В районе Ясенево появился маньяк, который обстреливает дошкольное учреждение из пневматического...

 

В ожидании договора

В ожидании договора

Очередная встреча защитников интересов Ирины Беленькой и Жана-Мишеля Андре закончилась согласованием нескольких проектов, в том числе и мирового соглашения между родителями Элизы, дающем отцу и...

 

Турецкая полиция разогнала первомайскую демонстрацию в Стамбуле

Турецкая полиция разогнала первомайскую демонстрацию в Стамбуле

В Стамбуле полиция разогнала первомайскую демонстрацию, которую профсоюзы организовали несмотря на запрет властей. В ответ на полетевших в полицейских камни и бутылки стражи порядка применили...

 

В мадридском метро с рельсов сошел поезд

В мадридском метро с рельсов сошел поезд

В мадридском метро 12 мая сошел с рельсов поезд. По данным местного радио, четыре человека получили легкие травмы. По другим сведениям, поезд метро врезался в стену, но в результате инцидента никто...

 

«Вопиющий акт неуважения»

«Вопиющий акт неуважения»

Как стало известно в пятницу, в Египте были задержаны – по разным данным – от 35 до 200 граждан РФ, причем «список пополняется», говорят российские дипломаты. Задержание производилось ночью и «в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::