Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2009 19:49

Андижан взорвал смертник

Андижан взорвал смертник Взрыв в узбекском Андижане, прогремевший днем во вторник, устроил террорист-смертник. Об этом сообщили в Генпрокуратуре страны. По последним данным, в результате происшествия погиб один милиционер, несколько человек ранены. Расследованием теракта занимается оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех силовых ведомств республики. Следователи смогли установить маршрут боевиков. Взрывное устройство, сработавшее в центре Андижана днем во вторник, привел в действие смертник.


«Личность террориста пока не установлена», - рассказали РИА «Новости» в Генпрокуратуре страны. По последним данным, в результате происшествия погиб один милиционер, несколько человек ранены. Ранее сообщалось о семи погибших.

Заявление Генпрокуратуры стало первым официальным подтверждением серии терактов в республике. «В ночь с 25 на 26 мая этого года группа из двух-трех бандитов осуществила вооруженное нападение с использованием взрывного устройства на блокпост милиции при въезде в город Ханабад Андижанской области. В ходе завязавшейся перестрелки получили ранения один сотрудник милиции и один из нападавших», - сказал представитель генпрокуратуры Узбекистана.


По его словам, преступникам удалось скрыться. Следователи считают, что боевики проникли на территорию Узбекистана из соседней Киргизии.

В республике создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех силовых структур Узбекистана. «Ведутся оперативно-поисковые мероприятия и следственные действия», - уточнили в ведомстве.

По информации некоторых СМИ, после взрыва в Андижан ввели войска и бронетехнику, а улицы стали патрулировать военнослужащие и милицейский спецназ. Ранее сообщалось, что боевики Исламского движения Узбекистана (ИДУ) совершили нападение на здание, в котором размещаются отделение милиции Ханабада и Служба национальной безопасности (СНБ) республики.

По свидетельствам очевидцев, в районе ЧП прогремели несколько взрывов. «Неофициальные источники свидетельствуют о как минимум четверых пострадавших в результате инцидента», – сообщает ИА «Фергана.ру».


Во вторник утром киргизские пограничники приняли решение перекрыть границу с Узбекистаном. Пост «Ханабад» находится на границе между Джалал-Абадской областью Киргизии и Андижанской областью Узбекистана.

По данным источника РИА «Новости» в госадминистрации одного из районов сопредельной Киргизии, на данный момент к месту беспорядков стянуты подразделения полиции и вооруженных сил Узбекистана. В ряде районов Андижанской области отключена мобильная связь. «В Ханабаде, а также в прилегающих к нему районах не работает мобильная связь. Говорят, что сотовые операторы блокировали свою работу по заданию местных властей», – уточнил чиновник.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, во вторник утром киргизские пограничники приняли решение закрыть границу с Узбекистаном. Представители ведомства не комментировали причины решения, ссылаясь на инициативу сопредельной стороны.

«С киргизской стороны в районе пункта перехода границы видны следы крови, которые находятся на территории соседнего государства», – сообщил представитель пресс-службы МВД Киргизии. «В настоящий момент ситуация в районе границы уточняется», – добавил он.

 

Оригинал (на 26/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бастрыкин уличил ФМС

Бастрыкин уличил ФМС

Эффективность работы Федеральной миграционной службы (ФМС) обсуждалась на совещании по проблеме незаконной миграции. По словам главы СКП Александра Бастрыкина, «Россия не должна превращаться в...

 

Власти Сомали попросили о помощи в создании береговой охраны

Власти Сомали попросили о помощи в создании береговой охраны

Представитель управления нацбезопасности Сомали в ходе антипиратского саммита попросил мировое сообщество помочь Могадишо в создании собственной береговой охраны. Вместе с тем он заявил, что не...

 

В немецком морге нашли "настоящий" труп Розы Люксембург

В немецком морге нашли "настоящий" труп Розы Люксембург

Врачи берлинской клиники "Шарите" утверждают, что обнаружили в запасниках морга своего учреждения настоящее тело Розы Люксембург. По официальной версии, останки знаменитой революционерки были...

 

Дворцовые интриги

Дворцовые интриги

Дело экс-главы ЗАО «Московский дворец молодежи» Павла Забелина направлено в Хамовнический районный суд Москвы. Обвиняемый подозревается в крупном мошенничестве и сейчас находится в федеральном и...

 

Чемпион вернулся живым

Чемпион вернулся живым

Чемпион России по акробатике, которого с 5 мая искали в Краснодарском крае, объявился глубокой ночью в одном из городских санаториев. Первым делом Константин Стеценко связался с родителями,...

 

В Москве ограблены инкассаторы

В Москве ограблены инкассаторы

Вооруженное нападение на инкассаторов произошло в пятницу днем на востоке Москвы. Неизвестные с мотоциклетными шлемами на головах подъехали на иномарке к автомобилю, перевозившему деньги, и открыли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::