Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/05/2009 08:20

На Урале ищут 5 млн рублей для отправки молодежи на Селигер

На Урале ищут 5 млн рублей для отправки молодежи на Селигер Екатеринбург, Май 27 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Свердловская молодежь, похоже, пропустит центральное событие Года молодежи России – форум «Селигер 2009». На Урале не могут собрать необходимые деньги для поездки в Тверскую область.


Напомним, что форум последние 3 года фактически являлся летним лагерем прокремлевского движения «Наши». Однако, на этот раз, в связи с объявленным в стране Годом молодежи, форум потерял политическую окраску, и должен был стать местом сбора молодых людей самых разных идеологических пристрастий. Курировать организацию проведения «Селигера 2009» было поручено Федеральному агентству по делам молодежи.


Планировалось, что участие в форуме примет до 50 тысяч ребят из разных регионов страны. С начала июля до середины августа побывать на Селигере должны были 6 тысяч человек из Москвы, почти 3 тысячи – из Санкт-Петербурга, 2400 из Нижнего Новгорода, 1620 из Ростова, 1370 из Воронежа. Для Свердловской области квота была определена в размере 520 человек.


Однако, планы организаторов срывает недостаток финансирования проекта. Глава Росмолодежи Василий Якеменко, отметив общероссийский и неполитизированный характер форума, обратился к регионам с просьбой вложить деньги в организацию «Селигера 2009». По мнению Якеменко, местные бюджеты должны оплатить билеты до Тверской области и обратно, сделать оргвзнос за участника в размере 2 тысяч 200 рублей, а также приобрести для своей делегации необходимый инвентарь.


Между тем, в регионах инициатива Росмолодежи понимания не нашла. В руководстве Приморья, Подмосковья и Псковской области уже успели заявить, что не намерены тратить миллионы рублей на форум в сегодняшней сложной экономической ситуации.


Такая же ситуация складывается и на Среднем Урале. Сейчас здесь идет набор участников «Селигера 2009», но организаторы до сих пор не знают, где возьмут деньги на поездку ребят. На 520 молодых людей свердловской делегации требуется более 5 миллионов рублей на билеты и оргвзносы.


«Мы обращались за помощью к вузам, но они категорически не хотят брать на себя финансирование проезда. Переговоры с департаментом по делам молодежи Свердловской области также пока ни к чему не привели. Там говорят, что у них нет денег. Мы рассчитываем, что через Москву с помощью Росмолодежи удастся как-то сдвинуть дело с мертвой точки. И департамент изменит свою позицию», – сообщила «Новому Региону» руководитель проекта «Год Молодежи России 2009» по Свердловской области Наталья Горшкова.


Впрочем, в молодежном департаменте ее надежды называют необоснованными и, отказываясь давать деньги на форум, ссылаются на объективные причины. «Мы просто не сможем выделить средства на эти цели. Как вы сами понимаете, в связи с экономической ситуацией бюджет у нас очень ограничен. Кроме того, в Росмолодежи нам рекомендовали обратить внимание на данное мероприятие совсем недавно. Так что в бюджете этого года средства на оплату поездки на Селигер не были запланированы. Поэтому как все это будет выглядеть – не понятно», – рассказала «Новому Региону» главный специалист департамента Галина Яковлева.


На сегодняшний день за 5 дней до конца набора участников на форум, у «Селигера 2009» на Урале осталась последняя надежда – спонсорская помощь. «Мы намерены провести серию переговоров с предпринимателями, и рассчитываем, что в Год Молодежи встретим понимание с их стороны», – говорит Наталья Горшкова.


 

Оригинал (на 27/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве антифашисты сорвали съезд национал-социалистов

В Киеве антифашисты сорвали съезд национал-социалистов

Активисты левых партий и организаций сорвали в субботу в Киеве "Первый национал-социалистический съезд", который должен был пройти в здании Федерации профсоюзов, расположенном прямо на Майдане...

 

Путин стал колумнистом

Путин стал колумнистом

Владимир Путин стал колумнистом одного из российских журналов, обратившись в своей первой колонке к теме безработицы. В частности, дал руководителям совет – как надо увольнять, кого и за что. Так,...

 

Ахмадинежад готов встретится с Обамой

Ахмадинежад готов встретится с Обамой

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил готовность встретиться с президентом США Бараком Обамой.

 

Коммунисты Приморья провели отдельный Первомайский митинг

Коммунисты Приморья провели отдельный Первомайский митинг

Массовым шествием началась праздничная демонстрация во Владивостоке. Всего в праздничных мероприятиях в столице Приморского края приняли участие около 53 тысяч приморцев. В праздничных колоннах...

 

Скандал! Одесские сторонники Витренко обвиняют КИУ в мошенничестве

Скандал! Одесские сторонники Витренко обвиняют КИУ в мошенничестве

Одесский обком ПСПУ и депутаты горсовета от Блока Натальи Витренко обратились в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности авторов нового интернет-проекта "Национальные праймериз - 2009",...

 

Приморским ТИГРам повторно отказали в регистрации

Приморским ТИГРам повторно отказали в регистрации

В регистрации в качестве общественной организации отказало повторно управление Министерства юстиции по Приморскому краю движению ТИГР (Товарищество инициативных граждан России)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::