Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/05/2009 15:50

Ходоки у Путина

Ходоки у Путина Согласно представленному во вторник отчету единороссов, за девять месяцев в общественных приемных их лидера Владимира Путина успели рассмотреть почти 150 тыс. жалоб от населения. И «решить положительно» 22,5% вопросов. Под 121 утвердительным ответом стоит подпись самого парт-лидера. Кроме того, партийцы создали интернет-хранилище поступающих обращений, где можно найти всю информацию по каждой просьбе. Правда, простым смертным доступ к этой базе заказан. Через девять месяцев после открытия первой общественной приемной лидера «Единой России» Владимира Путина партийцы отчитались по работе с обращениями соотечественников. Как рассказал руководитель Комиссии президиума генсовета по работе с обращениями граждан к председателю партии Михаил Бабич, представительства флагмана единороссов действуют в 83 регионах. Центральная приемная находится в Москве. Кроме того, прийти со своими жалобами россияне могут в 2,5 тыс. муниципальных офисов Путина.

С августа 2008 по апрель 2009 года партийцы получили 146 333 петиций. 102 308 сограждан предпочли пообщаться с представителями премьера лично. Еще 44 025 прислали в приемные письма с рассказами о несовершенстве отечественного бытия. «Решено положительно» 22,5% вопросов. Под 121 утвердительным ответом стоит личная подпись главного единоросса.

По словам Михаила Бабича, «по пустякам» Путина не отвлекают. Отвлекают по «особо значимым вопросам социально-экономического развития регионов», а также предложениями по разработке законов и проблемами «личной или общественной безопасности».

Так, благодаря участию лидера партии власти владеющие автомобилями пенсионеры и инвалиды в Амурской области теперь не платят транспортный налог. В одном из отдаленных северных поселков наладили спутниковую телефонную связь с большой землей. А больной диабетом 8-летний мальчик Егор получил от партийцев инсулиновую помпу.

Более прозаические проблемы отданы на откуп депутатам. В приемных «ходоки» могут пообщаться с народными избранниками муниципального и регионального уровня. А во время пауз в работе Госдумы – с их федеральными коллегами. В остальное время в офисах дежурят помощники парламентариев.

Согласно партийной статистике, более всего (34% обращений) россиян волнуют вопросы жилья и ЖКХ. 15% петиций посвящены «социалке». Еще 12% обратившихся жалуются на маленькую зарплату и некорректное поведение работодателей.

Больше, чем половина посетителей общественных приемных - пенсионеры. В 28% случаев в представительства Путина заглядывают трудящиеся сограждане. И лишь 1% визитеров студенты. При этом, партийных или сочувствующих «Единой России» среди «жалобщиков» всего 1%-2%. В основном, посетители расписываются в симпатиях к коммунистам и эсерам.
Единороссы этим фактом гордятся. По словам Михаила Бабича, данные цифры ясно указывают, что Путин не ошибся, возложив на его коллег задачу создать «приемную не для членов партии, а приемную для страны».

Другой повод для гордости - внимание к каждой жалобе. «Ни одно обращение не должно остаться без ответа. Даже если вопрос не может быть положительно разрешен, граждане получают профессиональную консультацию, что сделать, чтобы их проблему можно было решить», - объясняет Михаил Бабич.

А дабы региональные начальники не филонили, действуя от имени и поручению лидера партии, единороссы создали общую информационно-аналитическую базу в Интернете, куда сотрудники местных приемных обязаны вносить все данные по каждой жалобе. Под наздор попадают и скан-копии писем-обращений, и ответы областных чиновников. Кроме того, в базе обозначены сроки, в которые вопрос должен быть рассмотрен и дата, когда им реально занялись, а также фамилии лиц, ответственных за решение проблемы.

Правда, простым смертным доступ к порталу заказан. Просмотреть базу можно только при наличии персонального логина и пароля. Так что понаблюдать за ходом разбирательства по своим жалобам обратившиеся не смогут.

Руководителям региональных приемных повезло не намного больше: им доступна информация лишь по тем обращениям, которые обрабатываются в подведомственных офисах. А вот увидеть картинку в целом и проследить за эффективностью работы приемных позволено только «большому брату» в лице федеральных парт-начальников и самого Владимира Путина. «Мы можем в оперативном режиме среагировать. Начинать отсюда влиять», - рассказал о преимуществах интернет-портала Михаил Бабич.

Впрочем, достоинства федерального пригляда видны невооруженным глазом. Вряд ли без него на жалобу жителя крупного провинциального города о текущем уже не первый месяц канализационном стояке в подъезде стал бы отвечать первый вице-мэр.

Создание федеральной информационно-аналитической базы, по словам Бабича, обошлось партийцам в смешные для такой объемной работы деньги – 2 млн. руб. Окончательно довести проект до ума единороссы обещают через 2 месяца. Тогда же, видимо, к базе подключат муниципальные представительства Владимира Путина, которые пока не осчастливлены доступом к «жалобному» интернет-хранилищу.

 

Оригинал (на 27/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политолог: БЮТ и ПР могут объединиться, чтобы принять Конституцию, устраняющую двоевластие. Но это ударит по их рейтингам

Политолог: БЮТ и ПР могут объединиться, чтобы принять Конституцию, устраняющую двоевластие. Но это ударит по их рейтингам

В Верховной Раде может быть действительно создана коалиция в составе БЮТ и Партии Регионов для того, чтобы принять новую Конституцию Украины, которая устранила бы двоевластие и споры между...

 

Свистунов объявил себя русским Джемилевым, а Иванов раскрыл тайный план Витренко

Свистунов объявил себя русским Джемилевым, а Иванов раскрыл тайный план Витренко

Даже если "Русскому блоку" не удастся объединиться с какой-либо другой политической силой, партия способна самостоятельно пройти в парламент Крыма...

 

Путин: Украине нечем платить за газ, Европа снова может остаться без "голубого топлива"

Путин: Украине нечем платить за газ, Европа снова может остаться без "голубого топлива"

Украина может впервые с начала года нарушить график расчетов за газ перед Россией, в результате чего поставки в страны Европы могут быть вновь нарушены...

 

Лишение Одессы Евро-2012 - неожиданное, достойное сожаления и несправедливое решение, - мэрия

Лишение Одессы Евро-2012 - неожиданное, достойное сожаления и несправедливое решение, - мэрия

Мэрия Одессы разочарована решением УЕФА об исключении Южной Пальмиры из списка городов, где будут проводиться финальные матчи чемпионата по футболу ЕВРО-2012...

 

На Южном Урале киргизские мигранты примут участие в выборах президента Киргизии

На Южном Урале киргизские мигранты примут участие в выборах президента Киргизии

Челябинск впервые с рабочим визитом посетил заместитель председателя Государственного комитета Кыргызской Республики по миграции и занятости Токтосун Сабыров...

 

Бывший главный витренковец Крыма пожаловался на предательство

Бывший главный витренковец Крыма пожаловался на предательство

Непрерывные скандалы среди крымских "левых" остаются в центре внимания местной прессы. Депутат Верховного Совета Крыма Валерий Иванов продолжает обвинять во всех смертных грехах, корыстолюбии и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::