Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/05/2009 12:33

Родители отдали ребенка на воспитание собакам и кошкам

Родители отдали ребенка на воспитание собакам и кошкам

Читинские инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт жестокого обращения с ребенком - пятилетнюю девочку воспитывали не родители, а собаки и кошки, хотя девочка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю, передает Newsru.com.

Там отметили, что девочка почти не разговаривает. "Неумытая, в грязной одежде, с повадками домашнего животного, пятилетняя Наташа, кидалась на людей как собачка. За эти годы ребенок смог освоить только язык животных", - сказал представитель пресс-службы УВД.

По его словам, малолетняя девочка ни разу не была на улице, а ее родители, выгуливая своих питомцев, старались не попадаться соседям на глаза.

"Когда мы зашли, стоял невыносимый запах, кругом были огромные собаки, кошки", - цитирует пресс-служба начальника подразделения по делам несовершеннолетних Железнодорожного отдела милиции УВД по городу Чите Ларису Попову.

По информации пресс-службы УВД края, родственники ребенка оказывали сильное сопротивление милиционерам, которые пытались забрать ребенка. "Отца девочки в тот момент дома не было, где ее мать - никто тоже не знает, однако родственники утверждают, что она жива, здорова, и воспитывает еще троих детей", - рассказал собеседник.

По его словам, девочку поместили в социально-реабилитационный центр "Надежда". По словам медиков, на первый взгляд резких психических отклонений в развитии Наташи нет, однако когда воспитатели выходят из комнаты девочка подскакивает к двери и лает, а от любого шороха на улице вздрагивает.

"Кроме того, налицо отставание в физическом развитии - в свои пять лет, Наташа выглядит на два-три года", - отметил представитель пресс-службы. Он также добавил, что аппетит у ребенка хороший, однако ложку девочка откладывает в сторону, а еду из тарелки лакает.

"С другими детьми она почти не играет, держится обособленно. Сейчас ее обследуют узкие специалисты, с которыми ребенок также никогда не общался и в поликлинике на учете не состоял", - сказал он.

По его информации, УВД по Забайкальскому краю готовит материалы в суд для возбуждения уголовного дела по статье УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Мать девочки в среду сама явилась в милицию, отца девочки найти не удалось до сих пор. "В настоящий момент сотрудники милиции опрашивают маму девочки. Сегодня она явилась на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, услышав о том, что ее дочь передана в приют "Надежда" то ли по телевизору, то ли от знакомых", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с отцом сотрудникам правоохранительных органов до сих пор поговорить не удалось. "Дом, где жила девочка, заперт, отца никто не видел. Где он - неизвестно, известно только, что ему 27 лет", - сказал он.


 

Оригинал (на 27/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В плен к пиратам попали еще 8 украинцев

В плен к пиратам попали еще 8 украинцев

На захваченном пиратами голландском сухогрузе Marathon находятся 8 членов команды – граждане Украины.

 

Школьницы задушили свою 15-летнюю собутыльницу

Школьницы задушили свою 15-летнюю собутыльницу

После распития алкоголя две 15-летние девочки задушили свою подругу.

 

Женщина жестоко расправилась с любовницей своего парня

Женщина жестоко расправилась с любовницей своего парня

По версии подозреваемой, обороняясь, она нанесла потерпевшей один удар ножом в область шеи. Труп пролежал в лесу три дня.

 

Эколога убили за Жуков остров. Кто следующий?

Эколога убили за Жуков остров. Кто следующий?

Во дворе своего дома двумя неизвестными преступниками был убит активист Киевского эколого-культурного центра Алексей Гончаров.

 

Детей в воспитательных целях отправляли в психушку

Детей в воспитательных целях отправляли в психушку

"Непослушных" ребят из детского дома принудительно отправляли в психиатрическую больницу. По жалобам детей сейчас идет очень серьезная проверка.

 

Милиционеры "запытали" клиента медвытрезвителя насмерть

Милиционеры "запытали" клиента медвытрезвителя насмерть

Сотрудники милиции за 15 минут до смерти истязали мужчину, доставленного в медицинское учреждение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::