Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/05/2009 15:12

Крымские "витренковцы" готовятся избрать себе нового лидера

Крымские "витренковцы" готовятся избрать себе нового лидера Симферополь, Май 28 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Крымский реском Прогрессивной социалистической партии Украины готовится к выборам нового секретаря парторганизации. Приемника экс-лидера КР ПСПУ Валерия Иванова должны назначить уже в июне.


По словам временно исполняющего обязанности руководителя рескома Юрия Курточкина, на 13 июня в Симферополе назначена конференция крымского рескома ПСПУ, на которой члены партии изберут нового секретаря. До конференции в автономии пройдет расширенное заседание рескома с участием секретарей городских парторганизаций, в ходе которого будут обсуждаться кандидатуры на выдвижение в руководящий состав КР ПСПУ. «После этого новый состав будет избран на конференции, и он уже, в свою очередь, выберет нового руководителя», – отметил Курточкин в комментарии КИА.


При этом Курточкин конкретно не ответил на вопрос о том, намерен ли сам возглавить КР ПСПУ. «Я не хочу пока обсуждать этот вопрос, у нас партия демократичная, нового лидера нам никто не навязывает», – сказал он.


Как ранее сообщал «Новый Регион», 19 марта Президиум ЦК ПСПУ приостановил полномочия секретаря крымского рескома Валерия Иванова по руководству Крымским республиканским комитетом ПСПУ и фракцией в Верховном Совете Крыма. Решением Президиума из членов ПСПУ исключены депутаты Симферопольского горсовета от Блока Витренко Майя Александрова, Ирина Сухоярская и Игорь Меркулов. Кроме того, депутат горсовета Александрова лишена права представлять в горсовете Симферополя Блок Витренко.


Президиум ЦК ПСПУ принял решение по событиям в Крымском парламенте и Симферопольском городском совете. Поводом послужило утверждение по квоте блока Витренко «Народная оппозиция» Андрея Сумцова на пост министра курортов Крыма, а также голосование «витренковцев» за отставку секретаря горсовета Симферополя Владимира Блинова.


28 марта Пленум ЦК ПСПУ исключил без права восстановления Иванова и Александрову «за грубые политические ошибки, дискредитирующие ПСПУ, нарушение Устава и программы партии».


В свою очередь экс-лидер крымских «витренковцев» Иванов заявил, что не будет слагать мандат депутата Верховного Совета Крыма и уходить из партии. Иванов считает решения ЦК ПСПУ от 19 марта и пленума ЦК ПСПУ от 28 марта «партийными махинациями, направленными на дестабилизацию работы крымского рескома ПСПУ», а также свидетельством того, что лидер партии Наталия Витренко «возомнила себя Господом Богом, а не председателем ПСПУ, подчиняющимся уставу и программе партии».


Стоит отметить, что Иванова в конфликте с Витренко поддержали некоторые городские и районные ячейки партии, которые за это были ликвидированы центральным руководством.


В частности, в Феодосии сейчас действует две организации ПСПУ. Феодосийцы, поддерживающие Иванова сегодня распространили гневную статью, в которой обвинили Витренко и ЦК в падении рейтинга партии: «Если лицо политической организации, коими являются: председатель партии, идеолог и безусловно члены центрального комитета, не имеют ничего общего с идеологией, а идеологический наставник опрыщавел душой – такая политическая организация обречена на провал», – заявляют авторы статьи.


Далее авторы утверждают, что парторганизации-дублеры, которыми пытаются заменить «бунтовщиков», создаются по интернету и не имеют реальной силы.


«Мы (Феодосийский горком ПСПУ, – НР) позвонили новоиспеченному секретарю виртуальной организации. На вопрос, как он оказался в организации В. Сорокин пояснил, что познакомился с Любой из Луганска (Люба из Луганска – это член ЦК ПСПУ Корсакова) по Интернету, она предложила возглавить и подобрать членов для новой организации, он согласился, а потом к нему приехал мужчина из Алушты, который ему не понравился ( мужчина из Алушты – Курточкин Ю. – секретарь Алуштинской городской организации ПСПУ) и они зарегистрировали организацию (Феодосийскую, – НР) из 3 человек из В.Сорокина его жены и соседки. Продолжаем озвучивать «надежных и перспективных людей» Н.Витренко. В Керчи создана новая организация (учреждал ее Курточкин записывая документацию на колене, находясь на вокзале) из ранее состоявших членов организации ПСПУ, которая была распущена в 2006 году за плохую работу. Организация из 3-х человек секретарь Овчаренко В. и все члены «перспективной» организации 1936 года рождения. Не могу не осветить и Старо-Крымскую организацию, Действующая организация была распущена с формулировкой – «Ваша партия находится под предателем». На каком основании были сделаны такие выводы знают только Марченко и Витренко . Новую так и не создали, но уже успели отчитаться ,что новая организация создана», – утверждается в публикации.


 

Оригинал (на 28/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба со "свиным гриппом" - борьба с туристами

Борьба со "свиным гриппом" - борьба с туристами

Из-за регулярно приходящих в последнее время сообщений о несчастных туристах, попавших в карантин по той причине, что в их самолете или группе оказался человек с кашлем или повышенной температурой,...

 

НАТО против Саакашвили

НАТО против Саакашвили

Михаил Саакашвили вновь отметился удивительным заявлением. Он сообщил, что контрразведка страны разоблачила шпиона, работавшего в дипмиссии Грузии в НАТО, который ежечасно сообщал российской...

 

Пекин открестился от шпиона

Пекин открестился от шпиона

В среду получил продолжение развернувшийся в США шпионский скандал с задержанием высокопоставленного сотрудника Пентагона. Китайское правительство отвергло все обвинения в шпионаже, назвав...

 

Основные биржевые индексы США испытали рост

Основные биржевые индексы США испытали рост

Рынок акций США закрылся в плюсе в пределах 2,85-3,11%. Так, при закрытии торгов в понедельник, индекс Dow Jones industrial average на момент окончания торговой сессии повысился на 2,85%, и...

 

О победе на выборах в Монголии объявили демократы

О победе на выборах в Монголии объявили демократы

На выборах президента в Монголии о победе объявила Демократическая партия страны. По данным партии, "в выборах победил кандидат Цахиагийна Элбэгдоржа". Ранее 46-летний монгольский политик дважды...

 

СМИ: Балога уволился из-за ссоры с женой Ющенко

СМИ: Балога уволился из-за ссоры с женой Ющенко

Истинной причиной увольнения Виктора Балоги с поста главы Секретариата украинского президента стала ссора чиновника с супругой Виктора Ющенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::