Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/05/2009 08:32

На четыре года назад

На четыре года назад Противоречивые данные поступают из столицы Кабардино-Балкарии, где в ночь на четверг силы ФСБ и МВД по региону начали проводить спецоперацию против боевиков, засевших в квартире на улице Мечникова. В этот район стянуты армейские подразделения и медики. По некоторым сведениям, спецназ уничтожил четверых бандитов, среди которых может быть один из организаторов нападения на Нальчик в 2005 году. В ночь на четверг сотрудники правоохранительных органов начали специальную операцию по задержанию группы боевиков в Нальчике, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах столицы Кабардино-Балкарии (КБР).

«В ночь на четверг при проведении сотрудниками МВД и ФСБ специальной операции по задержанию участников незаконных вооруженных формирований на улице Мечникова в Нальчике группа боевиков оказала вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов», – сказал представитель силового ведомства республики.

Спецоперация, которая началась около 1.30 по московскому времени, готовилась заранее, поскольку речь, предположительно, шла о представителях верхушки республиканского бандподполья.

Бой на улице Мечникова продлился до утра четверга. Жильцов четырехэтажного жилого дома, где были блокированы боевики, эвакуировали. Территория вокруг дома на улице Мечникова до сих пор оцеплена. Туда стянуты кареты скорой помощи и пожарные машины, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате спецоперации в Нальчике четыре боевика были уничтожены, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на слова источника в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.


«Точное количество ликвидированных участников незаконных вооруженных формирований, а также их личности будут установлены после завершения обследования дома», – сказал силовик, добавив, что бойцы специальных подразделений силовых структур обследуют дом на предмет наличия взрывных устройств.

По некоторым данным, среди уничтоженных боевиков может находиться один из организаторов нападения на Нальчик в октябре 2005 года – Анзор Астемиров, лидер бандподполья КБР, сообщает ИТАР-ТАСС. Астемиров находится в розыске, его подозревают в связях с иностранными спецслужбами.

Однако пока силовики официально не подтверждают информацию об уничтожении Астемирова. «На данный момент мы не располагаем сведениями о том, что среди уничтоженных боевиков находился Астемиров», – заявил РИА «Новости» один из координирующих спецоперацию силовиков.

Между тем, по некоторым данным, после уничтожения боевиков бой в Нальчике не завершился, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на кабардино-балкарских силовиков. По их информации, в эти минуты спецназ начинает деблокировать квартиру в одном из многоэтажных домов в Нальчике.

«Огня на данный момент не ведется. Известно, что стрельба из квартиры велась с двух направлений, возможно, четырьмя боевиками», – сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Учитывая, что квартира находится в густонаселенном районе, спецназ действует точечно, чтобы не пострадало мирное население.

«Спецоперация продолжается, информация об уничтожении одного из лидеров боевиков Анзора Астемирова пока не подтверждается», – резюмировал силовик.

Напомним, столица Кабардино-Балкарии подверглась вооруженному нападению 13 октября 2005 года. Несколько групп боевиков общей численностью порядка 150 человек совершили нападение на восемь объектов правоохранительных органов Нальчика и городской аэропорт. Очаги сопротивления боевиков были подавлены утром 14 октября. В столкновениях погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и 12 мирных жителей. Были уничтожены 92 боевика, 70 человек арестованы.

 

Оригинал (на 28/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Удар в сердце полиции

Удар в сердце полиции

Мощный взрыв прогремел в среду утром в культурной столице Пакистана Лахоре. Смертник на автомобиле взорвал главное полицейское управление города и близлежащие здания служб безопасности, в...

 

Гордон Браун разрешит всем гуркхам остаться в Великобритании

Гордон Браун разрешит всем гуркхам остаться в Великобритании

Все гуркхи, служившие в британских вооруженных силах, получат право проживать в Великобритании. По сведениям газеты The Sun, премьер-министр страны Гордон Браун объявит об этом решении в четверг,...

 

Милиционеров проверят вытрезвителем

Милиционеров проверят вытрезвителем

Во вторник стало известно об очередном из серии решений, касающихся МВД РФ, принятых за последнее время. Ведомство подготовило проект приказа о порядке отбора сотрудников. В ходе изучения...

 

Власти Шри-Ланки объявили о победе над "Тамильскими тиграми"

Власти Шри-Ланки объявили о победе над "Тамильскими тиграми"

Президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса 16 мая объявил об окончательной победе правительственных войск над "Тиграми освобождения Тамил-Илама" и пообещал вернуться с саммита G11 как лидер нации,...

 

Монополия на космос

Монополия на космос

Американские астронавты будут летать к МКС на российских кораблях «Союз» как минимум до 2012 года и возвращаться на Землю – до 2013-го. Такое соглашение подписали в пятницу Роскосмос и NASA. Не...

 

Президентские пансионаты поплыли

Президентские пансионаты поплыли

Из-за сильных осадков в столице «Мосводоканал» увеличил сброс воды из водохранилищ, чтобы избежать их переполнения. В результате из-за резкого подъема уровня рек серьезно пострадали пансионаты и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::