Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/05/2009 09:34

Борца за Жуков остров убили, чтоб не рассказал лишнего

Борца за Жуков остров убили, чтоб не рассказал лишнего

Вчера стало известно об убийстве одного из активистов киевского экологического движения Алексея Гончарова. Он активно противодействовал намыву и продаже песка в заповеднике "Жуков остров". Убийство произошло после того, как Алексей Гончаров сумел остановить намыв песка с помощью журналистов телеканала ICTV.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 мая был убит 59-летний житель Киева, активист экологического движения Алексей Гончаров.

По словам директора Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, Алексей Гончаров неоднократно обращался с жалобами в милицию, районные и городские органы власти, чтобы остановить добычу песка на территории заповедника "Жуков остров", пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

Владимир Борейко рассказал изданию, что 24 мая Алексей Гончаров пригласил на Жуков остров журналистов телеканала ICTV. "Он показал им место, где проводилась добыча песка в заказнике, в водоохранной зоне, что запрещено тремя законами Украины. Более того, отгрузка песка происходила без соответствующего разрешения и накладных", – сообщил Борейко. По его словам, рабочих, производивших намыв, задержали сотрудники милиции. "На следующий день никакие работы там уже не проводились", – добавил Борейко.

По словам Владимира Борейко, 26 мая Алексей Гончаров собирался показать журналистам и другие места, где происходят подобные нарушения. "В 12.15 (26 мая – ред.) мы позвонили ему и договорились о встрече, но через 15 минут он был убит неизвестными", – рассказал Борейко. По данным милиции, это произошло неподалеку от дома, где жил погибший. В момент убийства рядом с ним находилась его жена, которую избили.

Как сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук, приехав на место преступления, сотрудники милиции "увидели человека с многочисленными гематомами на лице и сильно разбитой головой". "Тело отправили в морг на экспертизу. Скорее всего, его просто очень сильно били", – сообщил Полищук.

В Киевском эколого-культурном центре полагают, что данное преступление – это месть за активную гражданскую позицию Алексея Гончарова. "Месть – одна из версий",– подтвердил Полищук. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК ("умышленное убийство").

Жуков остров – историческое название территории площадью 1630 га в Киеве в районе Столичного шоссе. В 1999 году Киевсовет придал острову статус ландшафтного заказника, не определив при этом его границ. 22 августа 2007 года депутаты Киевсовета уменьшили территорию заповедника "Жуков остров" до 196 га, а конце того же года столичная мэрия утвердила проект, предусматривающий сооружение на территории острова около полусотни объектов коммерческой недвижимости. 29 января 2008 года прокуратура Киева опротестовала решение Киевсовета о сокращении площади заказника. 18 сентября 2008 года Киевский апелляционный хозсуд удовлетворил исковые требования прокуратуры. В результате было определено, что площадь заказника "Жуков остров" снова составляет 1630 га и не может быть застроена. Тем не менее еще в 2006 году Киевсовет разрешил застройку Жукова острова одной из коммерческих фирм. 18 мая этого года Высший хозсуд отказал прокуратуре Киева в удовлетворении кассационного прошения о запрете на возведение коттеджей на территории заповедника "Жуков остров".


 

Оригинал (на 29/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маньяк отравил неизвестным ядом 5 человек

Маньяк отравил неизвестным ядом 5 человек

Мужчина незаметно подмешивал яд, содержащий наркотик, в напитки посетителей бара.

 

Успокаивая ребенка, воспитательница сломала ему ногу

Успокаивая ребенка, воспитательница сломала ему ногу

Женщине не понравилось, что тот не достаточно тихо вел себя на занятии по музыке. Воспитательница швырнула малыша на стул так, что тот сломал ногу.

 

С украинками жестоко расправились в Италии

С украинками жестоко расправились в Италии

В Италии офицер налоговой полиции убил жену-украинку и тещу, лег между их телами и застрелился. Причина поступка выясняется.

 

Российские моряки признались в контрабанде наркотиков

Российские моряки признались в контрабанде наркотиков

15 российских моряков, арестованных около года назад в испанском порту Уэльва, признались в контрабанде наркотиков.

 

Милиционеры забили бывшего "зека" из ревности

Милиционеры забили бывшего "зека" из ревности

На почве ревности трое милиционеров жестоко убили экс-заключенного.

 

Изобретатель казнил людей на электрическом стуле. Фото

Изобретатель казнил людей на электрическом стуле. Фото

Ученый разработал собственную модель электростула, на котором убивал людей, откликавшихся на его объявления в Интернете.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::