Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/05/2009 12:34

Бандит нанимал гастарбайтеров для грабежей

Бандит нанимал гастарбайтеров для грабежей

В Сахалинской области милиционеры вышли на след банды грабителей, в которую преимущественно входили выходцы из Киргизии и Узбекистана. Главарь группировки специально приглашал в регион приезжих для преступного промысла. Подозреваемые в совершении серии грабежей задержаны в Южно-Сахалинске, передает пресс-служба УВД региона.

"Задержаны безработные четверо граждан Киргизии и двое граждан Узбекистана в возрасте от 22 до 27 лет, - пояснили милиционеры. - Молодые люди подозреваются в совершении ряда нападений на магазины в Южно-Сахалинске".

Не исключается, что подозреваемые совершали преступления и в других населенных пунктах острова. "Есть информация, что эти граждане приезжали на Сахалин по приглашению своего главаря для наживы путем совершения преступлений, - добавили в милиции. - Сейчас эта информация проверяется".

По информации оперативников, подозреваемые приехали на Сахалин в разное время, находятся на острове примерно около года и нигде не работают. В УВД также рассказали об одном из нападений данной группы, которое было совершено 31 января 2009 года в одном из торговых центров Южно- Сахалинска, пишет Newsru.com.

Под благовидным предлогом молодой человек убедил охранника открыть дверь, после чего на него напали четверо злоумышленников. "Один из них достал пневматический пистолет и, угрожая им, заставил охранника войти в помещение, - рассказали милиционеры. - Связав мужчину, молодые люди отправились по бутикам ТЦ".

Тогда были похищены ювелирные изделия на сумму около 3 миллионов рублей, спортивная одежда и около 10 тысяч рублей из кассы одного из магазинов. Банда была задержана после совершения очередного грабежа, однако детали задержания в пресс-службе УВД не сообщают.

В настоящий момент сыщики выясняют, привлекались ли задержанные к уголовной ответственности ранее, а также были ли они судимы у себя на родине и не находятся ли они в розыске.

Выясняется и круг лиц, входящих в данное преступное сообщество, поскольку в УВД считают, что участников банды было больше. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), но инкриминируемых им статей УК РФ в дальнейшем будет больше. Новые обвинения будут добавляться по мере расследования деятельности банды. Все подозреваемые арестованы.


 

Оригинал (на 29/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подросток убил девочку, чтобы она не плакала

Подросток убил девочку, чтобы она не плакала

Девочка стала плакать, что не понравилось мальчику. Тот нанес ей несколько ударов по голове, толкнул на пол, и, встав на нее, несколько раз подпрыгнул.

 

На пьяного мажора-дебошира завели дело

На пьяного мажора-дебошира завели дело

Милиция возбудила уголовное дело в отношении молодого человека, который на автомобиле "Мерседес" совершил ряд ДТП и оказал сопротивление милиции.

 

Два села устроили грандиозную драку стенка на стенку

Два села устроили грандиозную драку стенка на стенку

В ходе завязавшейся потасовки было применено огнестрельное оружие. Всего, по оценкам, милиции, в конфликте приняли участие полторы тысячи человек.

 

Женщина сбросила свою дочь с моста

Женщина сбросила свою дочь с моста

В Запорожье женщина сбросила свою трехлетнюю дочь с 40-метрового моста через Днепр.

 

Известному продюсеру дадут 19 лет за убийство

Известному продюсеру дадут 19 лет за убийство

Прокуратура потребовала 19-летнего заключения для музыкального продюсера Фила Спектора, обвиняемого в убийстве актрисы Ланы Кларксон.

 

Мужчина отравил соседей таллием

Мужчина отравил соседей таллием

Погибла семья из трех человек. Причиной преступления, как полагает следствие, стали квадратные метры в коммунальной квартире.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::