Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
29/05/2009 13:33

Признание Сивульского: Еханурова подвергли "порке" умышленно (обновлено)

Признание Сивульского: Еханурова подвергли "порке" умышленно (обновлено)

Председатель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский сделал сенсационное заявление: скандал с Минобороны вышел из коридоров власти на публику, чтобы все остальные министры поняли: они могут быть следующими. В частности, на вопрос, почему министр обороны Украины Юрий Ехануров был подвергнут "публичной порке", Николай Сивульский ответил: "Потому что там были самые серьезные нарушения... Такого еще не было".

"Здесь утраченные деньги, окончательно утраченные. Они теперь неизвестно где, эти деньги. Кто будет отвечать за это? Я думаю, что директоров компаний, через которые "военные деньги" проводились, мы уже не найдем. Скорее всего, они уже давно спрятались, на каких-нибудь островах отсиживаются или "пакуют" чемоданы", - заявил глава ГлавКРУ.

"Премьер поняла, что в условиях кризиса, когда такое делается, когда каждая копейка на счету... Такое расточительство. И Юлия Владимировна сказала: на Кабмин. Чтобы было видно каждому министру, что он может быть следующим. Чтобы каждый свое ведомство проконтролировал, чтобы каждая копейка эффективно использовалась, пошла в дело. То есть это было показательное заседание: в условиях кризиса так работать, как это происходит в Минобороны, нельзя... Речь шла о том, что надо кругом, в каждом министерстве, наводить порядок", - добавил он.

По словам Николая Сивульского, это публичное дело уже дало результаты: "То, что сделала Тимошенко, когда вынесла (вопрос по Минобороны) на Кабмин - это очень серьезно повлияло на министров, поверьте мне", сообщает Лига. "Между прочим, когда я в одном эфире заикнулся, что мы сейчас проверяем не только Минобороны, но и МинЖКХ, то мне Министр с утра обрывал телефон и собрал пресс-конференцию. Хотя там вины его, может быть, один процент. Но он уже принимает меры. Мы с ним вводим предварительный контроль за проектами. Ни один проект теперь не пройдет без комиссии. Все! Закончилась лафа - на бюджетных деньгах делать свой бизнес", - заявил глава ГлавКРУ.

Вместе с тем Николай Сивульский не против перенести конфликт с министром обороны Юрием Ехануровым в судебную плоскость. "Мы хотим этого! Пусть обращается и тем самым выходит на процедуры. Понимаете, когда Президент прикрывает нарушителя, он берет все грехи на себя. Это Виктору Андреевичу, который собирается баллотироваться, надо? По-моему, нет. Ему лучше проштрафившегося "сдать", как говорять", - заявил он.

"Тем более, в суде я покажу все документы КРУ. Ну, как их еще трактовать? Что прокурор после просмотра таких документов сможет сделать? Станет защищать нарушителя и брать уже его грех на себя?" - добавил начальник ГлавКРУ.

На вопрос, о каких документах идет речь, председатель ГлавКРУ сказал: "Здесь договора, акты проверок и анализ по трем эпизодам нарушений, допущенных Минобороны. Это поставки топлива, питание военных, принятие решений по изменению целевого назначения и передаче земли обороны… Причем по топливу правоохранительные органы уже сказали свое слово. Прокуратура пришла к выводу, что закупки топлива в 2008 году проводились с нарушением законодательства. Есть письмо Генеральной прокуратуры по этому поводу. И там сомнений в наличии нарушений нет".

Тем временем министр обороны Юрий Ехануров направил открытое письмо премьер-министру Юлии Тимошенко с требованием отправить в отставку главу ГлавКРУ Николая Сивульского. Кроме того, министр ждет извинений от премьер-министра. В случае отсутствия соответствующей реакции на эти требования Юрий Ехануров оставляет за собой как за гражданином право защищать свою честь в судебном порядке.


 

Оригинал (на 29/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Колесников хотел расстрелять Симоненко!

Колесников хотел расстрелять Симоненко!

Ни для кого не секрет, что вчера на заседании Согласительного совета у спикера Владимира Литвина лидеры депутатских фракций искали пути выхода из кризиса. Оказывается, процесс договоренностей...

 

Мэр города повесился в тюрьме

Мэр города повесился в тюрьме

В тюрьме покончил с собой бывший мэр французского курортного города, обвиняемый в коррупции.

 

Обама жаждет крови

Обама жаждет крови

Международная общественность должна предпринять действия в ответ на проведение Северной Кореей ядерного испытания, заявил президент США Барак Обама.

 

Судью уволят за разрешение на "прослушку" депутатов?

Судью уволят за разрешение на "прослушку" депутатов?

Заместитель Генпрокурора внес представление на увольнение с должности члена Высшего совета юстиции и главы Апелляционного суда города Киева Антона Чернушенко.

 

Руководителей банков и налоговиков обвиняют в "заказухе". ФОТО

Руководителей банков и налоговиков обвиняют в "заказухе". ФОТО

В Киеве взорвался автомобиль, принадлежащий главе общественной организации "Комитет "Диктатура пострадавших вкладчиков" Вячеславу Карпенко.

 

Ядерные объекты уже в руках исламистов

Ядерные объекты уже в руках исламистов

Премьер-министр Индии заявил, что пакистанские ядерные объекты "уже, по меньшей мере частично находятся в руках исламистов".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::