Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/05/2009 22:34

Бытовая техника убивает иммунную систему

Многоплановое и мало изученное, однако очевидно существующее воздействие искусственных источников излучения различной природы на организм человека нуждается в глубоких исследованиях и пересмотре действующих санитарных норм.

Сотрудник Каролинского университета в Стокгольме (Швеция) Олле Йоханссон  опубликовал работу под названием "Воздействие электромагнитных полей на иммунную систему - потенциальный фактор клеточных нарушений и снижения функции самовосстановления тканей, ведущий к заболеваниям и травмам".

В работе обобщается уже накопленная информация о масштабах и особенностях воздействия бытовых и других искусственных источников излучения с различными спектральными и энергетическими характеристиками на организм человека. В частности, такая информация была систематизирована в рамках проекта "Биоинициатива".

Делается вывод о наличии особого их воздействия на иммунную систему человека - своеобразной аллергии на излучение. Учёт фактического появления в нашей жизни принципиально нового аллергена требует, как минимум, пересмотра существующих санитарных норм и глубокого анализа механизмов воздействия искусственных источников излучения на организм человека.

Наиболее распространённым, мощным и опасно локализованным источником такого воздействия являются антенны мобильных телефонов.

Доктор Йоханссон обращает внимание на то, что иммунная система человека рассчитана на компенсацию воздействия на организм человека факторов, присутствующих в естественной среде обитания. Искусственные источники излучения обладают совершенно иными характеристиками. Справиться с их воздействием иммунная система человека, очевидно, неспособна, пишет УНИАН.

Гипотеза воздействия излучения на иммунную систему человека предполагает, что результат последует неизбежно - однако проявится не специфическим образом (в виде роста заболеваемости, снижения общей сопротивляемости организма, и т.д.)

Существующие санитарные нормы на излучение предполагают учёт лишь самого мощного фактора такого воздействия - непосредственного разогрева тканей излучением, не принимая во внимание многочисленных и очевидных факторов воздействия излучения на другие подсистемы организма.

По мнению доктора Йоханссона, уже показана неизбежность глубокой деформации иммунной системы под воздействием бытовых источников излучения. Более того, при этом наблюдаются явные и измеримые физиологические изменения, которые могут служить индикаторами аллергенного воздействия излучения на организм человека.

 

Оригинал (на 30/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России принимаются меры по нераспространению A/H1N1

В России принимаются меры по нераспространению A/H1N1

В россии принимаются все необходимые меры по нераспространению вируса A/H1N1, более известного как "свиной грипп"...

 

Шестая часть России признана зоной экологического бедствия

Шестая часть России признана зоной экологического бедствия

Коллегия Счетной палаты РФ проанализировала результаты аудита эффективности охраны окружающей среды за 2005-2007 годы: шестая часть территории страны признана экологически неблагоприятной зоной...

 

Аспирин, оказывается, лечит от рака

Аспирин, оказывается, лечит от рака

Прием аспирина после 40 лет может снизить риск развития рака в последующей жизни.

 

В Каменке 12-летняя девочка стала жертвой Днестра

В Каменке 12-летняя девочка стала жертвой Днестра

12-летняя девочка, ученица пятого класса каменской средней школы, купаясь, утонула в Днестре. Как сообщили "Новому Региону" в МВД Приднестровья, после сдачи экзамена по русскому языку ребята решили...

 

Путевки в детские оздоровительные лагеря Приднестровья подорожали на 20%

Путевки в детские оздоровительные лагеря Приднестровья подорожали на 20%

Приднестровский Государственный фонд обязательного социального страхования смог приобрести 3039 путевок в детские оздоровительные лагеря республики, тогда как в прошлом году было закуплено почти 4...

 

Названа дата прихода "свиного гриппа" в Россию

Названа дата прихода "свиного гриппа" в Россию

Вирус гриппа А/Н1N1, более известного как "свиной грипп", может дойти до России осенью. Об этом заявил журналистам накануне главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он не исключил того,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::