Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/05/2009 17:07

«Локо» выиграл вдевятером

«Локо» выиграл вдевятером В последнем матче под руководством Владимира Маминова «Локомотив» в тяжелейшей ситуации смог одержать победу над «Спартаком». Главным действующим лицом встречи стал арбитр Алексей Николаев, показавший футболистам 8 желтых карточек и 3 красных. Спартаковцев в турнирной таблице обошли «Зенит», выигравший у «Кубани», а также «Динамо», взявшее три очка в Томске. 11-й тур Премьер-лиги получился не полным из-за переноса матчей с участием финалистов Кубка России. Игра «Химки» – «Рубин» состоится 6 июля, а ЦСКА примет нальчикский «Спартак» 22 июля.
Встреча «Локомотива» и «Спартака» собрала в Черкизово аншлаг – в последнее время у болельщиков обеих команд существенно выросли надежды светлое будущее. У «Локомотива» они связаны с Юрием Семиным, который официально возглавит команду первого июня. Экс-наставник киевского «Динамо» прилетел в Москву в ночь перед матчем, и наблюдал за игрой с трибуны, недалеко от форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко.
Между тем Владимир Маминов, проводивший последний матч в качестве главного тренера «Локомотива» (с июня он станет ассистентом Семина) столкнулся с большими кадровыми проблемами. Вдобавок к травмированным Билялетдинову, Торбинскому и Баше список потерь пополнили получившие в прошлом туре по красной карточке Дюрица и Одемвинги. В результате в основном составе «Локомотива» оказались 18-летний полузащитник Гатагов и 20-летний форвард Минченков, перед матчем признавшийся в своих антипатиях к «Спартаку» в лучших традициях Сергея Овчинникова.
«Спартак» активнее начал игру, хорошие шансы открыть счет упустили Веллитон и Быстров, которого тот же Веллитон вывел один на один шикарным пасом пяткой. «Локомотив» же оказался менее расточителен. Железнодорожники повели в счете на 22-й минуте после углового в исполнении Гатагова. Последовала скидка мяча на Родолфо, и бразильский защитник с трех метров вколотил мяч в сетку. Пропустив неожиданный гол, спартаковцы сникли и позволили «Локомотиву» провести еще несколько опасных атак. На 37-й минуте Минченков выскочил один на один после отличного паса защитника Кузьмина, и спокойно отправил мяч под опорную ногу вратарю «Спартака» Джанаеву – 2:0.
В концовке первого тайма «Спартак» наконец встрепенулся и стал действовать столь же уверенно, как и до первого пропущенного гола. Правда, красно-белым не хватало активности героя последних матчей Быстрова, с опекой которого на отлично справился Кузьмин. Зато был весьма полезен Дзюба (впрочем, совершенно уставший уже к середине второго тайма). На 40-й минуте он вколотил мяч в ворота головой, но судья почему-то отменил гол, видимо посчитав, что кто-то из спартаковцев слишком активно боролся за позицию в штрафной площади. Но Дзюба на этом не успокоился и перед самым свистком на перерыв отобрал мяч у защитников «Локо» вблизи штрафной и откатил мяч Алексу, который со своей не рабочей правой ноги здорово пробил впритирку со штангой – 2:1.
В самом начале второго тайма «Спартак» не раз мог сравнять счет, а уже на 51-й минуте «Локомотив» остался вдесятером. До сих пор не забивший в этом чемпионате ни одного гола Сычев картинно упал в штрафной площади и получил за симуляцию заслуженную желтую карточку, которая стала для него второй в матче. Впрочем, никакой пользы «Спартаку» удаление Сычева не принесло, потому что железнодорожники сразу же отошли назад большими силами, и угрожать их воротам стало гораздо сложнее, чем это было при равных составах. Красно-белые весь второй тайм давили на ворота Чеха, но действительно голевых моментов было немного.
Главным героем матча между тем стал арбитр Николаев, разжигавший страсти на поле своими странными решениями. Судья показал желтые карточки аж восьмерым футболистам, трое из которых получили впоследствии и по красной карточке. На 80-й минуте с поля был изгнан Кариока, который до этого судьи не разу в чемпионате не наказывали даже предупреждениями. Первая желтая карточка бразильскому опорнику последовала за разговоры с арбитром (при этом Кариока вообще-то не знает русский язык), а вторая – за толчок Глушакова, который несколькими секундами ранее срубил Кариоку грубейшим фолом. Помимо Кариоки, следующий матч «Спартака» с «Химками» пропустят и Быстров с Веллитоном, получившие по четвертой желтой карточке.
А «Локомотив» свой первый матч под руководством Юрия Семина проведет в Раменском без Фининьо – бразилец получил свою вторую в игре желтую карточку уже в компенсированное время, когда «Спартак» организовал навал на чужую штрафную и дважды чуть было не ушел от поражения. Таким образом, «Локомотив» уже второй матч подряд заканчивал вдевятером, и при этом смог выиграть у «Спартака».
У главного тренера «Зенита» Дика Адвоката в этом туре тоже хватало кадровых проблем: дисквалификации Тимощука и Денисова, травмы Крижанаца, Кима, Ломбертса и Данни, надолго выбывшего из строя. Однако для того, чтобы расправиться на «Петровском» с «Кубанью», «Зениту» хватило одного тайма. Краснодарцы смогли отбиться после мощного стартового натиска «Зенита», но в концовке первого тайма петербуржцы аж дважды поразили ворота команды Сергея Овчинникова. Голы Семшова и Зырянова состоялись из-за грубейших ошибок защитников «Кубани». В результате – победа «Зенита» 2:0, а во второй тайм был уже пустой формальностью и прошел без голов.
Самую результативную игру в туре продемонстрировало «Динамо», уже к 12-й минуте забившее два гола «Томи» в выездном матче. Кержаков открыл счет в результате рикошета от Янотовского, а Дмитрий Комбаров забил гол с передачи своего брата Кирилла. Кержаков на этом не ограничился – сначала форвард пробил в перекладину, а под занавес тайма завершил голом эффектную атаку с участием Хохлова и Дмитрия Комбарова – 0:3. Впрочем, во втором тайме сибиряки и не подумали сдаваться, атакую много и эффектно. Корниленко по примеру Кержакова сделал дубль, сократив счет до минимального – 2:3, но «Динамо» все-таки отстояло свою первую в истории в рамках Премьер-лиги победу в Томске.
Шанс выйти в лидеры по итогам тура имели «Крылья Советов», но самарцы не смогли обыграть на своем поле предыдущую команду Леонида Слуцкого, «Москву». Горожане даже вели в счете после гола Самедова, но Коллер уже на 17-й минуте выскочил один на один и установил итоговый счет матча – 1:1.

Чемпионат России, 11-й тур

«Локомотив» - «Спартак» - 2:1.
«Ростов» - «Терек» - 1:1.
«Зенит» - «Кубань» - 2:0.
«Томь» - «Динамо» - 2:3.
«Амкар» - «Сатурн» - 0:2.
«Крылья Советов» - «Москва» - 1:1.

 

Оригинал (на 30/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Валерий Газзаев рассказал о своем контракте с киевским "Динамо"

Валерий Газзаев рассказал о своем контракте с киевским "Динамо"

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев рассказал, что подписал контракт с киевским "Динамо" на трехлетний срок. Соглашение будет действовать до 21 июня...

 

"МЮ" разрешили пренебречь чемпионатом Англии в пользу Лиги чемпионов

"МЮ" разрешили пренебречь чемпионатом Англии в пользу Лиги чемпионов

Исполнительный директор английской футбольной премьер-лиги Ричард Скадэмор разрешил тренеру "Манчестер Юнайтед" сэру Алексу Фергюсону выставить резервистов на матч чемпионата Англии с "Халл Сити",...

 

Россиянка поднялась на восемь позиций в теннисном рейтинге

Россиянка поднялась на восемь позиций в теннисном рейтинге

Российская теннисистка Екатерина Макарова поднялась с 43-го на 51-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На прошлой неделе Макарова дошла до финала турнира в марокканском Фессе, где...

 

"МЮ" победил досрочно, Аршавин опять лучший

"МЮ" победил досрочно, Аршавин опять лучший

Чемпионом Англии по футболу стал в 18-ый раз за тур до окончания первенства "Манчестер Юнайтед" под руководством Алекса Фергюсона...

 

Россия - Канада. Онлайн

Россия - Канада. Онлайн

В решающем матче за титул чемпионов мира, как и предполагалось, встречаются сборные России и Канады. Команда Вячеслава Быкова намерена во второй раз подряд выиграть звание сильнейшей на планете, но...

 

Чагаев назвал свое главное преимущество перед Валуевым

Чагаев назвал свое главное преимущество перед Валуевым

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев заявил, что имеет преимущество перед россиянином Николаем Валуевым, с которым Чагаев встретится на ринге 30 мая 2009 года в Хельсинки. По словам Чагаева,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::