Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/06/2009 13:33

Представители одесского облсовета не явились на суд по иску трех политических партий

Представители одесского облсовета не явились на суд по иску трех политических партий Одесса, Июнь 01 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Представитель Одесского областного совета 29 мая проигнорировали судебное разбирательство, инициированное региональными организациями БЮТ, КПУ и СПУ по факту нелегитимности нового состава территориальной избирательной комиссии.


Как сообщил «Новому Регион» руководитель одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко, представители облсовета попросту проигнорировали судебное заседание.


«Подобная практика недопустима, так как облсовет является огранном власти, который обязан прививать гражданам уважение к судебной власти», – отметил Анатолий Бойко.


По его словам, следующее судебное заседание по иску региональных организаций БЮТ, КПУ и СПУ к областному совету назначено на 14 июня.


«Если ответчик, который убежден, что правота находится на его стороне, вновь проигнорирует заседание, то можно будет прогнозировать дальнейшее развитие событий. Хотя лично мне непонятно, почему слушание дела было сорвано по вине облсовета», – отметил Анатолий Бойко.


Как ранее сообщал «Новый Регион», три одесских областных парторганизации, чьи представители не вошли в сформированную 17 ноября территориальную избирательную комиссию, подали в суд на облсовет, требуя пересмотра решения депутатов о новом составе терризбиркома.


Как сообщил «Новому Регион» первый секретарь одесского обкома КПУ Евгений Царьков, новый состав комиссии был сформирован «с учетом интересов Блока Литвина, Партии Регионов и партии «Возрождение» незаконно, и решении об этом принималось за закрытыми дверями у губернатора.


«Комиссия была распущена 14 ноября, в пятницу. За выходные было опубликовано соответствующее решение. Однако сроки формирования комиссии были грубо нарушены. В Одесской области зарегистрировано 138 политических партий, и большинство из них даже не знали о формировании нового состава комиссии», – отметил Евгений Царьков.


По его словам, одесские коммунисты все же подготовили необходимые документы и в 9 утра 17 ноября, перед началом сессии облсовета, попытались их подать.


«Однако мы наткнулись на запертые двери, хотя внутри были люди. Известно, что в это время губернатор проводил совещание с представителями партий, члены которых потом и вошли в комиссию», – отметил Евгений Царьков.


Напомним, 17 ноября депутаты Одесского облсовета утвердили новый состав территориальной избирательной комиссии, которую возглавил член одесской областной организации Партии Регионов Николай Лобанов. Секретарем терризбиркома, состоящего из 14 человек, избран представитель регионального отделения партии «Зеленая планета» Игорь Шевченко, а заместителем – Алексей Богуненко из Народной партии.


Вместе с тем, в состав территориальной избирательной комиссии не попали представители политических сил, составляющих костяк Одесского облсовета. В частности, члены НСНУ не были проинформированы о том, что кандидатуры и соответствующие документы необходимо было подготовить в течение двух дней с момента роспуска терризбиркома. Одесская областная организация «Батькивщина» представила неправильно оформленный пакет документов, а социалисты выдвинули сразу двух кандидатов, что запрещено действующим законодательством.


Решение о новом составе Одесского терризбиркома было принято 79 депутатами.


За несколько дней до этого, 14 ноября, в ходе пленарного заседания сессии Одесского облсовета депутаты проголосовали за роспуск предыдущего состава территориальной избирательной комиссии, члены которой «не могут найти общего языка». С предложением о роспуске терризбиркома выступил его глава Владимир Белоусюк, который отметил, что в работе комиссии четко прослеживается «непрофессионализм и непонимание».


 

Оригинал (на 01/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Биржевые индексы США начали расти

Биржевые индексы США начали расти

После продолжительного падения и колебания американский фондовый рынок по итогам торгов в четверг закрылся незначительным ростом...

 

МИД РФ раздосадован принятым в Японии законопроектом о суверенитете Курил

МИД РФ раздосадован принятым в Японии законопроектом о суверенитете Курил

Сегодня МИД России охарактеризовал принятый в законопроект, подтверждающий суверенитет Японии над несколькими Южно-Курильскими островами, как "досадный"...

 

Пираты атаковали балкер в Красном море

Пираты атаковали балкер в Красном море

Атакованный пиратами балкер в Красном море спасли проволока и 220 вольт. Как сообщает "Морской бюллетень-Совфрахт", балкер Kang Long под флагом Гонконга был атакован сомалийскими пиратами почти в...

 

Аятоллы не всесильны

Аятоллы не всесильны

Ситуация в Иране временно стабилизировалась. Оппозиция призывает сторонников не выходить на митинги в Тегеране и избегать насилия. Одновременно власти предупредили, что не отменят итоги выборов,...

 

Африку возьмут под опеку

Африку возьмут под опеку

Россия сохранит Африку в числе своих важнейших внешнеполитических приоритетов и поможет «черному континенту» лучше позиционировать себя в мире. Об этом Дмитрий Медведев рассказал в своем...

 

В Киеве секретари Совбезов Украины, Белоруссии и Польши обсудили, как дружить против России

В Киеве секретари Совбезов Украины, Белоруссии и Польши обсудили, как дружить против России

Во вторник в Киеве состоялись переговоры секретарей Совбезов Украины, Белоруссии и Польши. "Секретарь Совбеза Украины Раиса Богатырева высказала убеждение, что треугольник "Киев-Варшава-Минск"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::