Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/06/2009 23:19

КНДР запустит ракету, способную поразить не только Приморье

КНДР запустит ракету, способную поразить не только Приморье Сеул-Пхеньян, Июнь 02 (Новый Регион, Евгения Штефан) – В июне КНДР планирует запустить ракету, способную поразить США, передает разведслужба Америки.


Как подтвердили в понедельник южнокорейские СМИ, «Северная Корея в июне может провести испытания ракеты дальнего радиуса действия, разработанной для удара по территории США, а также будет готовиться к схваткам с Южной Кореей за спорную морскую границу».


Ежедневная газета JoongAng Ilbo сообщила со ссылкой на источники в разведслужбе, что Северная Корея готовится к запуску межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) с предполагаемым радиусом действия 4.000-6.500 километров с базы на западном побережье, передает Reuters.


Напомним, в апреле Северная Корея запустила ракету с восточного побережья. Это было воспринято экспертами как замаскированные испытания ракеты дальнего радиуса действия Taepodong-2, нарушающие резолюцию ООН, которая запрещает КНДР запуски баллистических ракет.


Ракета упала в Тихом океане, примерно в 3.000 километрах от места запуска, сказали эксперты, отметив, что КНДР нужны дельнейшие испытания МБР, чтобы усовершенствовать технологию. Аляска находится примерно в 4.800 километрах от КНДР, а западное побережье США – по меньшей мере в 8.000 километрах.


На прошлой неделе КНДР провела ядерные испытания, запустила несколько ракет ближнего радиуса действия и пригрозила войной Южной Корее. Она также предупредила, что примет новые «меры самообороны», если ООН накажет ее.


Западные дипломаты говорят, что Россия и Китай в принципе согласились с тем, что Северная Корея должна быть наказана из ядерные испытания, но пока неясно, какие виды наказания они поддержат. Оба государства с неохотой одобряют санкции против КНДР.


Читайте также: Япония требует права на превентивный удар по ядерным объектам КНДР >>>


Крупнейшая южнокорейская газета Chosun Ilbo сообщила, что Северная Корея объявила закрытым до конца июля обширный район Желтого моря у своего западного побережья, поскольку может готовиться к схватке с Южной Кореей.


Две Кореи вели кровопролитные бои в 1999 и 2002 годах в районе границы в Желтом море, установленной силами ООН в конце Корейской войны 1950-1953 годов. КНДР утверждает, что граница недействительна, и на прошлой неделе предупредила южного соседа, что не может гарантировать безопасность его судов, если те будут находиться в этом районе.


 

Оригинал (на 01/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В мире должен действовать единый подход к непризнанным государствам - Евгений Шевчук

В мире должен действовать единый подход к непризнанным государствам - Евгений Шевчук

Мировому сообществу необходимо выработать единую формулу подходов к непризнанным государствам, и в основу этой формулы должна быть положена воля людей...

 

Окончательный срок замены советских паспортов в Приднестровье предлагается перенести на два года

Окончательный срок замены советских паспортов в Приднестровье предлагается перенести на два года

Комитет парламента ПМР по законодательству рассмотрел сегодня поправки в законодательство, которые предусматривают продление срока замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина ПМР до 1...

 

Рейтинг президента возрос до 69%

Рейтинг президента возрос до 69%

Большие симпатии у населения вызывает проводимая им экономическая политика в условиях кризиса, направленная на создание новых рабочих мест.

 

Глава комитета Верховной Рады по иностранным делам: новый посол РФ будет назначен не раньше октября

Глава комитета Верховной Рады по иностранным делам: новый посол РФ будет назначен не раньше октября

Новый посол РФ на Украине будет назначен не раньше октября. Об этом журналистам заявил глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Олег Билорус. "Новой посол РФ в Украине будет назначен не...

 

ООН резко осудил ядерные испытания КНДР

ООН резко осудил ядерные испытания КНДР

Члены Совета безопасности ООН в ходе совещания, созванного резко осудили подземный ядерный взрыв, произведенный Северной Кореей.

 

Приднестровье получило очередной транш российской финансовой помощи

Приднестровье получило очередной транш российской финансовой помощи

Очередной транш гуманитарной финансовой помощи Российской Федерации в размере 223,5 млн. российских рублей (около 7,3 млн. долларов) поступил сегодня на счет Верховного Совета ПМР...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::