Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/06/2009 04:35

Задержан маньяк, отстреливавший детей

Задержан маньяк, отстреливавший детей

В ночь с субботы на воскресенье на юго-западе Москвы поймали человека, открывшего стрельбу по детям. Маньяка, стрелявшего по малышам, взяли фактически с поличным после того, как он в очередной раз начал палить по маленьким москвичам. При обыске у него нашли оружие и оптические прицелы.

"В субботу в 22.00 в ОВД "Котловка" поступил сигнал о том, что ведется стрельба по детям на Севастопольском проспекте, - прокомментировала Наталья Демянчук, пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны столичного ГУВД. - Первым прибыл на место наряд вневедомственной охраны".

Милиционеры, со слов очевидцев, определили, из какого окна стреляли, вычислили квартиру и вошли туда с проверкой, обнаружив пьяного вдрызг 45-летнего мужчину. - У него изъята мощная пневматическая винтовка с оптическим прицелом, - сообщила Наталья Демянчук.

Как объяснил сам задержанный Владимир В., он открыл стрельбу по детям, потому что те своей игрой и криками мешали ему отдыхать. Владимир в тот день изрядно злоупотребил алкоголем и был в невменяемом состоянии.

В ходе разбирательства стало известно, что винтовку с оптическим прицелом, которая стреляет пластиковыми пулями, приобрел через Интернет сын Владимира. Оружие там продавалось свободно, и не нужно было никаких разрешений и лицензий. Винтовка, которая попадает в рублевую монету с 200 метров, пробивает пульками одежду и наносит серьезные травмы, стоила всего 6 тысяч рублей.

Первый инцидент произошел на Голубинской улице в минувшие праздники, пишет Life.Ru. 10-летний Максим Т. получил пулю в живот, гуляя во дворе. Около девяти часов вечера юный москвич находился на детской площадке, когда две пули, предположительно, выпущенные из окна дома, пробили мальчугану живот и левое плечо. От полученных ранений он потерял сознание.

"Этот гад, видимо, палил с балкона, когда наш Максимка возвращался из магазина, - говорит мама несчастного малыша Любовь. - И зачем он только решил задержаться на площадке?!"

Истекающего кровью четвероклассника срочно доставили в НИИ неотложной детской хирургии. Врачи оценивают состояние Максима как тяжелое - у ребенка повреждены внутренние органы, в том числе левая почка.

"Я не верю, что милиция найдет этого злодея, - говорит отец Максима Ахмад. - Он ведь и после 9 мая уже, получается, снова палил! Соседи не раз слышали звуки выстрелов".

В детсаде срочно заменили окна. Но страха от этого не убавилось. Милиция даже высчитала траекторию и предположила, что стреляли из квартиры № 484 дома 7/2. Но это не подтвердилось.

"Мы боимся, что этот гад снова возьмется за свое, - говорит Любовь. - И еще боимся, что он начнет мстить нам. Я ведь сама лично ходила по подъездам, расспрашивала, кто где живет, искала его..."

Все жители района теперь боятся выпускать детей на улицу, водить в садик.

"По детскому саду палят из пневматики - помогите найти идиота! - написал один из родителей на своей страничке в Интернете. - Куча дыр в стеклах детского сада. Найдено несколько пулек: часть - металлические, часть - пластиковые. Надеюсь на вас, помогите найти придурка!"

Возможно, после задержания родители смогут вздохнуть спокойно. Однако оперативники не исключают, что задержанный не тот, что устроил охоту на Голубинской улице.


 

Оригинал (на 01/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эколога убили за Жуков остров. Кто следующий?

Эколога убили за Жуков остров. Кто следующий?

Во дворе своего дома двумя неизвестными преступниками был убит активист Киевского эколого-культурного центра Алексей Гончаров.

 

Рассеянный отец случайно убил свою дочь

Рассеянный отец случайно убил свою дочь

Годовалая девочка была забыта в машине на солнцепеке и скончалась от обезвоживания.

 

Собака загрызла девочку: милиция возбудила дело

Собака загрызла девочку: милиция возбудила дело

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту гибели восьмилетней девочки в Соломенском районе столицы, которую загрызла собака.

 

Обломки пропавшего самолета оказались мусором

Обломки пропавшего самолета оказались мусором

Деталь погрузочного отсека и два буя, найденные в районе предположительного крушения авиалайнера A330-200, не являются обломками самолета.

 

В Иране публично казнили трех террористов

В Иране публично казнили трех террористов

Трое осужденных за причастность к теракту, при котором погибли 25 человек и более 120 получили ранения, были публично повешены.

 

Отец до смерти избил четырехмесячного сына

Отец до смерти избил четырехмесячного сына

По первоначальным данным отец ребенка жестоко его избил, поскольку тот постоянно плакал и не успокаивался.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::