Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/06/2009 19:40

Больше, чем нужно

Больше, чем нужно Во вторник выяснилось, как Россия будет финансировать свою главную стройку – подготовку к Олимпиаде в Сочи. Оказалось, что в этом и следующем годах из федерального бюджета на эти цели средства перечисляться не будут – уже сейчас денег больше чем нужно на 4 млрд рублей. Сэкономить удалось за счет спонсоров, которые дали неожиданно много денег. Также сохранить средства федерального бюджета помогли специальные строительные технологии. При подготовке Олимпийских игр в Сочи федеральный бюджет сэкономит как минимум 20 млрд рублей, заявил во вторник вице-премьер России Дмитрий Козак. Другой вице-премьер – Александр Жуков пояснил, что благодаря этой экономии в 2009 и 2010 годах оргкомитет «Сочи-2014» не будет получать финансирования из федерального бюджета.

Напомним, что в марте правительство РФ оценивало строительство олимпийских объектов в Сочи в 218 миллиардов рублей.

«Предварительные проработки показывают, что мы можем сэкономить уже для федерального бюджета в 2009-2014 гг. не менее 20 млрд рублей. Есть еще варианты оптимизации расходов. Уверен, что в ближайшее время эти предложения по оптимизации расходов будут озвучены и масштабы их будут значительно большие», - заявил Козак по итогам заседания наблюдательного совета оргкомитета «Сочи-2014» в Москве, передает «Интерфакс»

В качестве примера такой оптимизации расходов, Козак напомнил о принятом ранее решении изменить параметры строительства спортивных объектов в Имеретинской долине: три из них будут сделаны в сборно-разборном варианте, что позволит сэкономить не менее 6 млрд рублей.

Механизм этой экономии весьма оригинален. Построенные, но ненужные после Олимпиады рядом с Сочи объекты планируется перенести в другие регионы страны.

Однако главным «доходом» оргкомитета стали деньги неправительственных коммерческих организаций, решивших инвестировать в Олимпиаду.

«У нас появляются новые инвесторы, которые ранее и не планировались», - сказал Козак, передает РИА «Новости».

При этом он напомнил, что основные средства из федерального и краевого бюджетов тратятся на подготовку олимпийской инфраструктуры.

О другом источнике денег рассказал Александр Жуков. Он пояснил, что двухлетний перерыв в финансировании из бюджета будет обеспечен за счет спонсоров, которые предоставили больше денег, чем предполагалось ранее. Более того, сейчас у оргкомитета образовался профицит примерно в 4 миллиарда рублей.

Напомним, что спонсоры Олимпиады традиционно делятся на две группы – глобальные и спонсоры, принимающие участие в конкретной Олимпиаде. Сейчас глобальными спонсорами Олимпийского комитета являются Coca-Cola Company, Samsung, Panasonic Corporation и Atos Origin. Все эти компании прежде всего предоставляют организаторам олимпиады свои товары и услуги в обмен на рекламу. Предполагается и денежное спонсорство, однако его размер часто не разглашается.

Спонсоры конкретной Олимпиады тоже предоставляют свои товары и услуги. Однако их денежные взносы могут составлять большую долю в бюджете Игр, чем глобальных спонсоров. Например, спонсоры Олимпиады в Пекине в общей сложности принесли стране доход, по разным оценкам, примерно в 1,5 млрд долларов.

Сейчас среди спонсоров Олимпиады в Сочи заявлены российские компании «Роснефть», Сбербанк, Ростелеком и Мегафон. Вполне возможно, в ближайшее время этот список пополнится, правда заявки комитет уже не принимает, а рассматривает условия и качества кандидатов.

Оргкомитетом предусмотрено три уровня спонсорских контрактов: генеральные партнеры, официальные партнеры «Сочи-2014» и партнеры «Сочи-2014». Спонсоры делятся на категории: банки, телекоммуникации, металлургия, одежда и обувь, нефть и нефтепродукты.

Ранее в СМИ появлялась информация, что звание «Генеральный партнер» стоит 100 – 150 млн долларов. Приобретенные права действуют на территории России восемь лет. Например, эти права определяют правила пользования олимпийской символикой в рекламных целях. Поэтому спонсоры в перспективе могут и заработать на Олимпиаде.

 

Оригинал (на 02/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банки считают «плохие» долги

Банки считают «плохие» долги

Банкиры – участники V ежегодного форума предприятий реального сектора не слишком оптимистичны. Глава Альфа-банка Перт Авен предупредил, что к концу года уровень просроченной задолженности по...

 

Шесть регионов попросили у правительства 10 миллиардов долларов

Шесть регионов попросили у правительства 10 миллиардов долларов

Шесть черноземных районов России нуждаются в льготном кредите от государства на 10 миллиардов долларов. Об этом заявил губернатор Белгородской области Евгений Савченко на совещании с...

 

«Автокредиты стали недоступны»

«Автокредиты стали недоступны»

Продажи автомобилей в России продолжают падать, говорится в исследовании Ассоциации европейского бизнеса. Хуже всего приходится Renault, Mitsubishi и Hyundai, поскольку это автомобили для среднего...

 

Эльвира Набиуллина навала антикризисные приоритеты

Эльвира Набиуллина навала антикризисные приоритеты

Основными приоритетами антикризисной программы правительства являются жилищное строительство, инфраструктура и инновации. Об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Новая...

 

Туристов защитят рублем

Туристов защитят рублем

Российским туроператорам, вывозящим туристов за рубеж, придется втрое увеличить финансовые гарантии. Такое решение приняла Госдума. Борьба за права туристов началась после банкротства компании...

 

Сейм Латвии урезал пенсии и зарплаты чиновников

Сейм Латвии урезал пенсии и зарплаты чиновников

Во вторник Сейм Латвии на внеочередном заседании поддержал поправки к государственному бюджету, предусматривающие сокращение расходов на 500 миллионов латов. C 1 июля месячные зарплаты чиновников...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::