Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/06/2009 09:35

Диверсанты взорвали грузинскую железную дорогу

Диверсанты взорвали грузинскую железную дорогу

В Зугдидском районе Грузии на железнодорожной магистрали в ночь на вторник произошел взрыв. Инцидент произошел близ села Ингири на участке Хоби-Зугдиди незадолго до того, как на этом месте должен был проехать железнодорожный состав. В тот момент на данном участке дороги не было ни поезда, ни людей, поэтому никто не пострадал, однако власти подозревают диверсию.

Взрыв на участке Грузинской железной дороги произошел около 03:00 по местному времени (около 07:30 по Москве), сообщили "Интерфаксу" в департаменте железной дороги Грузии. "Примерно через два часа после взрыва на этом участке дороги должен был пройти пассажирский поезд "Тбилиси-Зугдиди", - сказали в департаменте.

"К счастью, на данном участке не было моста. Железная дорога получила незначительные повреждения, и, как мы предполагаем, к 09:05 по московскому времени планируется прохождение по данному месту железнодорожного состава. Поврежденный участок будет к тому времени восстановлен", - сообщили в ООО "Грузинская железная дорога" РИА "Новости".

По данным представителей ГЖД, осмотревших место происшествия, "взрывное устройство было заложено непосредственно на железнодорожном пути, в результате взрыва выведено из строя около 6 метров магистрали, на этом участке пути аварийно отключена электроэнергия".

Грузинские СМИ сообщили, что при взрыве, предположительно, сработало взрывное устройство, начиненное гексогеном и тротилом. В результате взрыва выбиты стекла в здании, расположенном в нескольких десятках метрах от места происшествия, передает ИТАР-ТАСС. На месте взрыва работают криминалисты.

Департамент железной дороги Грузии расценивает взрыв как диверсию. "Это очевидная диверсия, так как через два часа после взрыва на этом участке должен был пройти пассажирский поезд "Тбилиси - Зугдиди", - сказал во вторник журналистам руководитель департамента Ираклий Эзугбая. При этом он отметил, что представители МВД в настоящее время работают на месте инцидента и окончательное заключение они дадут в самое ближайшее время.

Отметим, что несколько дней назад в Тбилиси прогремел взрыв около здания оппозиционного телеканала "Маэстро". Также накануне власти соседней с Грузией Южной Осетии сообщали о предотвращении нескольких терактов в ходе прошедших в республике парламентских выборов, пишет NEWSru.com.


 

Оригинал (на 02/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент грозится посадить своих конкурентов

Президент грозится посадить своих конкурентов

"Человек, который клевещет на президента, должен быть наказан. Наказание в данном случае одно - тюрьма".

 

Берлускони требует не публиковать компромат на него

Берлускони требует не публиковать компромат на него

Премьер-министр Италии обратился с официальным заявлением, требуя предотвратить публикацию фотографий, сделанных на его Вилле Чертоза.

 

Задержанных студентов поили водой с унитаза

Задержанных студентов поили водой с унитаза

Власти Египта освободили 13 из почти трех десятков российских студентов, задержанных в этой стране 27 мая. Остальных депортируют позже.

 

МИД выдворил из России консула

МИД выдворил из России консула

МИД России в понедельник, 8 июня, объявило персоной нон-грата консула Генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге Симо Пиетиляйнена.

 

"Наша Украина" самораспустится из-за долгов?

"Наша Украина" самораспустится из-за долгов?

"Если не будут выплачены партийные долги, то крымская организация партии "Народный Союз "Наша Украина" оставляет за собой право на самороспуск".

 

Украинские машинисты получили дозу радиации на границе

Украинские машинисты получили дозу радиации на границе

Четверо украинских железнодорожников подверглись жесткому рентгеновскому излучению при пересечении украинско-словацкой границы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::