Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/06/2009 16:43

США намерены оказать Приднестровью поддержку в реализации гуманитарных проектов

США намерены оказать Приднестровью поддержку в реализации гуманитарных проектов Тирасполь, Июнь 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – Госдепартамент США планирует расширить работу по реализации в Приднестровье социально ориентированных проектов. Об этом заявил сегодня глава делегации Госдепартамента Даниел Розенблюм.


Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИДа ПМР, американские дипломаты, в число которых вошли представители Агентства США по Международному развитию (USAID), посетили Тирасполь с рабочим визитом, провели встречу с главой внешнеполитического ведомства Владимиром Ястребчаком.


Гости отметили, что при поддержке Агентства на территории Приднестровья уже реализуется ряд проектов по развитию местной инфраструктуры. Глава делегации Госдепартамента сообщил, что USAID разрабатывает программу поддержки малого бизнеса в Приднестровье. По словам Владимира Ястребчака, Тирасполь объективно заинтересован в расширении такого рода проектов. «Это особенно важно сейчас, в условиях того негативного влияния, который оказывает на республику мировой финансовый кризис», – сказал глава МИД ПМР. Заместитель министра здравоохранения и социальной защиты республики Светлана Аркадьева, которая приняла участи во встрече, обратила внимание на препятствия, которые мешают эффективной реализации в Приднестровье такой международной поддержки.


По ее словам, в силу политических причин Тирасполь вынужден работать с зарубежными организациями не напрямую, а через посредничество Республики Молдова и в рамках тех программ, которые рассчитаны на ее специфику.


«Проблемы, которые есть у нас и в Молдавии, не всегда совпадают», – отметила заместитель министра. С учетом этого, считает она, было бы целесообразнее разрабатывать международные программы помощи напрямую для Приднестровья.


Такая помощь особенно нужна республике в вопросах ремонта и реконструкции лечебных учреждений, оснащении их современным диагностическим оборудованием, а также поддержки детей-инвалидов, лиц пожилого возраста и иных уязвимых слоев населения, сказал Аркадьева.


В беседе с представителями Госдепартамента Владимир Ястребчак обратил внимание на проблему недобросовестного посредничества со стороны молдавских, в том числе неправительственных структур.


По его словам, иногда у молдавской стороны остается до 50% средств, которые выделяются международными организациями на Приднестровье, а это заметно снижает эффективность программ, разработанных зарубежными донорами.


Участники встречи обсудили также ряд других социальных проблем, в решении которых Приднестровье может рассчитывать на международную поддержку.


 

Оригинал (на 03/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина официально опубликовала свое решение о проверке молдаван на финансовую состоятельность

Украина официально опубликовала свое решение о проверке молдаван на финансовую состоятельность

В Украине официально опубликовано Постановление Правительства N 445 "О внесении изменений в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда...

 

Ющенко заявил об угрозе территориальной целостности Украины

Ющенко заявил об угрозе территориальной целостности Украины

Вопрос закрепления территориальной целостности Украины не является решенным, а актуален и сегодня. Об этом сегодня в Киеве заявил президент Украины Виктор Ющенко, выступая на собрании по случаю Дня...

 

Соратник Ющенко: еще одни выборы парламента пойдут Молдове на пользу

Соратник Ющенко: еще одни выборы парламента пойдут Молдове на пользу

Для Молдовы был бы полезен роспуск парламента и проведение еще одних выборов ввиду того, что депутаты не могут избрать нового президента страны...

 

Нефть подорожала

Нефть подорожала

После незначительног падения к концу прошлой недели цены на нефть вновь уверенно пошли вверх. Так, цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской...

 

Отставка Рахимова случится не раньше августа-сентября. "Глупо снимать президента республики из-за интервью газете"

Отставка Рахимова случится не раньше августа-сентября. "Глупо снимать президента республики из-за интервью газете"

Демарш президента Башкирии Муртазы Рахимова, который в интервью газете "Московский комсомолец" раскритиковал "властную вертикаль", работу Госдумы и однопартийную систему в России, нужно трактовать...

 

Россия поддерживает Молдавию в мерах по наведению конституционного порядка

Россия поддерживает Молдавию в мерах по наведению конституционного порядка

"Мы поддерживали и поддерживаем меры, которые были предприняты руководством Молдавии по наведению конституционного порядка"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::