Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
03/06/2009 12:35

Севастополь встречает туристов закрытыми пляжами, вонючими туалетами и экскурсионными катерами, кишащими грызунами

Севастополь встречает туристов закрытыми пляжами, вонючими туалетами и экскурсионными катерами, кишащими грызунами Севастополь, Июнь 03 (Новый Регион, Елена Острякова) – Четыре из шести городских пляжей Севастополя официально закрыты. По результатам проверок на 29.05.09 г. районными СЭС были вынесены постановления о запрещении эксплуатации пляжей «Омега», «Хрустальный», «Песочный», «Солнечный».


Об этом говорится в отчете главного санитарного врача Севастополя Бориса Тарасова, размещенного на сайте городской госадминистрации.


В непосредственной близости от пляжей «Песочный» и «Солнечный» осуществляется сброс неочищенных сточных вод из канализационного коллектора КОС № 4.


Рядом с пляжами «Омега» и «Хрустальный» ведутся строительные работы, что загрязняет воздух в рекреационной зоне и представляет опасность для жизни отдыхающих.


На пока не закрытых пляжах «Учкуевка» и «Парк Победы» тоже не все в порядке. На «Учкуевке» не завершены работы по подготовке мест общего пользования, прокладке электрокабеля, не проведено благоустройство территории. В Парке Победы до сих не работают общественные туалеты.


Там же, где туалеты работают, правила их эксплуатации зачастую не соблюдаются. Из 41 объекта, проверенного СЭС, претензии возникли к каждому третьему. Характерно, что правила нарушаются именно в тех туалетах, которые расположены в зонах отдыха и в местах традиционного скопления туристов.


Так, не соблюдается дезинфекционный режим в общественных туалетах на автовокзале, на улице Вокзальная, на площади Захарова, откуда отдыхающие отправляются к турбазам Северной Стороны. Не дезинфицируется общественный туалет в курортном поселке Орловка, на остановке ул. Юмашева, на Малаховом Кургане.


Отсутствуют заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы на эксплуатацию туалетов на территории Исторического бульвара, на набережной Корнилова, на 5-км Балаклавского шоссе, в районе бара «Редут». Отсутствуют туалеты в парках Гагаринского района «Курсантов» и «Ахматовой» по ул. Ефремова. В сквере у дома культуры им. Горького общественный туалет закрыт на капитальный ремонт.


Под контролем СЭС Севастополя состоит 37 оздоровительных учреждений для взрослых, из них получили заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы на эксплуатацию в летнем оздоровительном периоде только семь: пансионат «Изумруд», базы отдыха «Батилиман», «Атлантус», ООО «Белэнергомаш», база отдыха «Чайка» и ДОЛ «Чайка», МЦОМ «Звездный берег».


Совместно с представителями СК Крымской бассейновой санэпидслужбы севастопольская СЭС провела комплексные проверки маломерных судов по оказанию экскурсионных услуг, в ходе которых было установлено, что в дневное время маломерные суда располагаются хаотично на причалах, территории причалов и акватория содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии, не представлены разрешения санэпидслужбы на эксплуатацию судов, договора на вывоз ТБО, дератизацию, не согласованы места отстоя судов.


 

Оригинал (на 03/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Урале "неотложка" отказывается выезжать к пожилым пациентам

На Урале "неотложка" отказывается выезжать к пожилым пациентам

На Среднем Урале кареты "скорой помощи" отказываются выезжать к престарелым гражданам. Такую информацию на сегодняшнем заседании Облдумы озвучила депутат Татьяна Тер-Терьян. По ее словам, такие...

 

В Приднестровье надеются пополнить банк крови за счет мобильных донорских пунктов

В Приднестровье надеются пополнить банк крови за счет мобильных донорских пунктов

Приднестровские специалисты донорского центра намерены наладить выездную заготовку крови по примеру других государств, заявил сегодня главный врач Приднестровского центра крови Александр Петров...

 

Получена первая партия вакцины против нового гриппа A/H1N1

Получена первая партия вакцины против нового гриппа A/H1N1

Сегодня китайские ученые получили первую партию вакцины против вируса нового гриппа - A/H1N1. В больницы она поступит только после проведения клинических испытаний не раньше сентября. Осенью же...

 

Молдавия намерена провести вакцинацию против гриппа A/H1N1

Молдавия намерена провести вакцинацию против гриппа A/H1N1

Нынешней осенью Республика Молдова приобретет вакцину против вируса гриппа A/H1N1, а также сезонного гриппа, передает "Новый Регион"...

 

Главный кардиолог УрФО получил звание "Ученый Европы"

Главный кардиолог УрФО получил звание "Ученый Европы"

Главный кардиолог УрФО, директор Уральского Института Кардиологии Ян Габинский был награжден медалью Коха и удостоился почетного звания Ученого Европы, которое ему присвоило Европейское Научное...

 

В Одессе вновь неприятно пахнет. На сей раз бензином

В Одессе вновь неприятно пахнет. На сей раз бензином

Одесские экологи пытаются установить источник неприятного запаха бензина, который вот уже несколько дней по утрам досаждает жителям района Слободка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::