Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
04/06/2009 22:36

Черноморский флот протестует против милиции Севастополя

Черноморский флот Российской Федерации заявляет о задержаниях севастопольской милицией моряков-черноморцев для проверки подтверждающих законность пребывания на территории Украины документов.

"По докладам командиров воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации, в последнее время имеют место случаи, когда сотрудники УМВД в городе Севастополе останавливают военнослужащих ЧФ, перемещающихся как пешим порядком, так и на транспортных средствах, принадлежащих Черноморскому флоту, и подвергают их проверке на предмет наличия при себе документов, подтверждающих законность пребывания на территории Украины", - говорится в заявлении Службы информации и общественных связей ЧФ РФ, передает УНИАН.

По данным пресс-службы ЧФ России, сотрудники милиции ссылаются "на выполнение ими Указа Президента Украины №705\\2008 от 13 августа 2008 года "О ситуации вокруг перемещений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины". При этом, заявляют в ЧФ, этот документ "не является составной частью законодательства Украины о свободе перемещений".

Командование ЧФ России подчеркивает, что законность нахождения российского флота, статус, а также вопросы его функционирования на территории Украины регулируются межгосударственными соглашениями. В частности, Соглашением между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года.

"Статьей 11 этого соглашения предусматривается, что "лица, входящие в состав воинских формирований, вне мест дислокации могут находиться в установленной форме одежды в соответствии с порядком, действующим в Вооруженных силах Российской Федерации".

Действующий в Вооруженных силах РФ порядок предусматривает наличие у военнослужащих только удостоверений личности или военных билетов. Кроме того, ни в одном из законов Украины, регулирующих вопросы перемещений нет положения, которое бы предписывало лицам, законно пребывающим на территории Украины, постоянно иметь при себе отметку о регистрации в органах МВД Украины", - говорится в заявлении Черноморского флота РФ.

В этой связи, отмечает Служба информации и общественных связей ЧФ России, "вызывают удивление действия сотрудников милиции, которые должны стоять на страже соблюдения законов и прав человека, а фактически сами нарушают законодательство Украины, препятствуя свободному перемещению".

"Командование Черноморского флота рассматривает данные случаи как неуважение статуса воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации и недружественный шаг, направленный на ухудшение российско-украинских отношений", - подчеркивается в заявлении.

Командование флота направило протест в Управление МВД Украины в Севастополе. В документе ЧФ РФ требует от милиции "немедленно прекратить противоправные действия" в отношении моряков-черноморцев.

О происходящих в Севастополе событиях проинформированы Посольство Российской Федерации в Украине и Министерство иностранных дел России, добавили в Службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

 

Оригинал (на 04/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шок! Суд запретил мать воспитывать собственную дочь

Шок! Суд запретил мать воспитывать собственную дочь

Мать сочли "слишком глупой" и через три месяца трехлетнюю девочку отдадут в приемную семью, и мать не сможет видеться с ней совсем.

 

Шизофрения! Замгенпрокурора Украины – израильский шпион?

Шизофрения! Замгенпрокурора Украины – израильский шпион?

Мы уже привыкли ко всему. Но "маразм" в нашей стране крепчает не по дням, а по минутам, и закрепляется окончательно…

 

Погибший Сулим Ямадаев скоро вернется в Москву живым и здоровым

Погибший Сулим Ямадаев скоро вернется в Москву живым и здоровым

Сулим Ямадаев, который, по официальной версии, был убит в Дубае, на самом деле уже выздоравливает и вскоре вернется в Москву.

 

Суд приговорил Березовского к 13 годам колонии

Суд приговорил Березовского к 13 годам колонии

Предприниматель Борис Березовский приговорен к 13 годам лишения свободы за хищение денежных средств в 1994-95 годах.

 

"Наша Украина" самораспустится из-за долгов?

"Наша Украина" самораспустится из-за долгов?

"Если не будут выплачены партийные долги, то крымская организация партии "Народный Союз "Наша Украина" оставляет за собой право на самороспуск".

 

Берлускони и девочки по вызову: новые подробности скандала

Берлускони и девочки по вызову: новые подробности скандала

Свидетелями в скандальном деле с девушками по вызову для Берлускони могут стать его охранники.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::