Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/06/2009 18:05

Севастопольская милиция рапортовала о 135 выявленных нелегалах на службе Черноморского флота

Севастополь, Июнь 05 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – С начала года милиция Севастополя выявила 135 нарушителей миграционного законодательства Украины из числа военнослужащих Черноморского флота России. Задокументированные правонарушения рассматриваются в территориальных судах в порядке, предусмотренном Кодексом Украины об административных правонарушениях.


Как сообщает Отдел связей с общественностью управления милиции Севастополя, в 2008 году сотрудники МВД выявили 277 нарушителей из числа российских моряков. В общей сложности военнослужащие ЧФ составляют десятую часть от всех выявленных нелегальных мигрантов.


В сообщении отмечается, что соглашением между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ вопрос регистрации места проживания (пребывания) не оговорен. Статья 13 данного соглашения предусматривает, что лица, входящие в состав воинских формирований, пересекают российско-украинскую границу по предъявлению удостоверения личности военнослужащего (военный билет), совершеннолетние члены их семей по предъявлению паспортов, а несовершеннолетние – по записи в этих документах. Согласно статье 6, воинские формирования осуществляют свою деятельность в местах дислокации в соответствии с законодательством Российской Федерации, уважают суверенитет Украины, соблюдают ее законодательство и не допускают вмешательства во внутренние дела Украины.


«На основании п. 6. ст. 10 Закона Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил иных государств на территории Украины» (№ 1979-111 от 22 февраля 2000 г.) лица военного и гражданского персонала, которые прибывают в Украину в составе подразделений вооруженных сил других государств, освобождаются от обязательной регистрации национальных паспортов в регистрационном органе Украины. Освобождение от регистрации не распространяется на случай проживания указанных лиц за пределами дислокации воинских частей (воинских формирований)», – отмечается в сообщении милиции Севастополя.


В связи с этим, военнослужащие Черноморского флота РФ, проходящие воинскую службу по контракту на территории Украины и члены их семей, проживающие за пределами воинской части (воинского формирования), подлежат регистрации в территориальном органе или подразделении службы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц по месту проживания в порядке.


Согласно ст. 30 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» за нарушение установленного порядка регистрации или передвижения, выбора места проживания наступает ответственность, предусмотренная законодательством Украины.


Напомним, что накануне заседания, посвященного вопросу пребывания Черноморского флота в Севастополе, украинские силовики устроили облаву на российских военнослужащих. Милиция и ГАИ останавливают моряков и служебные машины флота с требованием предъявить временную регистрацию. В случае ее отсутствия военнослужащих обвиняют в незаконном пребывании в стране и выписывают штраф.


По словам министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, проверка документов у военнослужащих Черноморского флота в Севастополе не носит массовый характер. Миграционный закон одинаков для всех – для русских моряков и для нелегалов из Азии, отметил он.


В ответ Черноморский флот РФ официально выразил протест против задержаний украинскими силовиками российских моряков в Севастополе и напомнил, что законность нахождения Черноморского флота Российской Федерации, его статус, а также вопросы его функционирования на территории Украины регулируются межгосударственными соглашениями, в частности соглашением между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года. Статьёй 11 этого соглашения предусматривается, что «лица, входящие в состав воинских формирований, вне мест дислокации могут находиться в установленной форме одежды в соответствии с порядком, действующим в Вооружённых силах Российской Федерации».


Действующий в ВС РФ порядок предусматривает наличие у военнослужащих только удостоверений личности или военных билетов.


В свою очередь украинская милиция ссылается на указ президента Украины от 13 августа 2008 года «О ситуации вокруг перемещений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины».


 

Оригинал (на 05/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев решил отказаться от двухпартийной системы

Медведев решил отказаться от двухпартийной системы

Новой идеей во втором послании президента РФ, над которым началась работа в Кремле, станет временный отказ от создания двухпартийной системы...

 

Оппоненты меджлиса намерены провести Национальный форум крымских татар

Оппоненты меджлиса намерены провести Национальный форум крымских татар

Реакция оппозиционных меджлису крымскотатарских организаций на проведенный Всемирный конгресс крымских татар последовала оперативно: они провели в Симферополе заседание президиума своего...

 

Россия возвращается в 90-е

Россия возвращается в 90-е

В ближайшие годы внешняя задолженность страны будет нарастать, а бюджетный дефицит (уже в текущем году) может составить 7%-8%...

 

Украина станет Турцией

Украина станет Турцией

В четверг в одном из украинских изданий был опубликован проект изменений в конституцию страны, о которых ранее ходили лишь слухи. Теперь по государственному устройству Украина будет напоминать...

 

На первом официальном саммите БРИК в Екатеринбурге обсудят кризис, экологию и продовольственную безопасность

На первом официальном саммите БРИК в Екатеринбурге обсудят кризис, экологию и продовольственную безопасность

Стали известны темы завтрашнего саммита стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), который пройдет в Екатеринбурге...

 

Nigaz "Газпрома" оскорбила негров

Nigaz "Газпрома" оскорбила негров

Российский углеводородный монополист "Газпром" в результате визита президента РФ в Африку создал совмекстное предприятие с нигерийской госкомпанией Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::