Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/06/2009 11:42

Детей оградили от пуль

Детей оградили от пуль В Москве задержали предполагаемого стрелка, ранившего в среду 14-летнего мальчика. По данным правоохранительных органов, 56-летний пенсионер выстрелил в него из окна своей квартиры. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, при задержании у снайпера обнаружили целый арсенал боевого оружия, причем на все имеется разрешение. В случае возбуждения уголовного дела пенсионеру может грозить до семи лет тюрьмы. Кроме того, появился первый подозреваемый в стрельбе по детсаду. Мужчина 1953 года рождения, подозреваемый в ранении ребенка, был задержан минувшей ночью.

«Его повязали в собственной квартире на улице Знаменская. Задержание производили сотрудники службы участковых полномочных милиции УВД по району Преображенский», – рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник УВД Восточного административного округа Москвы Александр Кондратов.

Сейчас пенсионер находится на допросе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Если мужчину все-таки будут судить, ему может грозить от четырех до семи лет тюрьмы.

При задержании у снайпера обнаружили целый арсенал боевого оружия: карабин, травматические пистолеты, духовое и нарезное ружья – причем на все стволы имеется разрешение.

«Все оружие, обнаруженное в квартире задержанного, находится у него на законных основаниях. В этом плане к нему претензий нет», – уточнил Кондратов.

По предварительной версии, пенсионер целился в собаку и случайно попал в мальчика, однако следователи с выводами не спешат.

«Мы разберемся, в кого и зачем он стрелял. Сейчас для этого прилагаются все необходимые усилия», – заверил сотрудник управления.

Напомним, 14-летнего мальчика ранили во дворе дома № 38 по улице Знаменская около 9.00 утра среды. В семиклассника выстрелили из пневматической винтовки, пуля попала в левое предплечье. Ребенка срочно доставили в больницу, а на место ЧП выехали силовики, которые сразу же установили, что снайпер стрелял из окна дома.

Кроме того, в пятницу стало известно, что оперативники выявили первого подозреваемого в обстреле детсада в Ясеневе.

«В настоящее время милиционеры проверяют причастность задержанного к совершению этого преступления», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах Москвы.
Детский сад № 1051 на Голубинской улице обстреливался дважды – 22-го и 29 мая. В результате пострадали двое мальчиков 9 и 10 лет. Один из них получил непроникающее ранение в спину, другой – в плечо.

На крыше игровой площадки в детском саду следователи нашли пули от пневматической винтовки. Согласно основной версии следствия, в одном из домов рядом с детским садом живет психически неуравновешенный человек.

Напомним, в последнее время случаи стрельбы по детям отмечались неоднократно.
18 мая в Нижнем Тагиле 63-летний пенсионер Владимир Зверев прострелил колено шестилетнему мальчику. Ему не понравилось, что дети визжали и опрокинули бочку с водой, которую он наполнял.

Пенсионер выбежал из дома с пневматическим пистолетом и открыл огонь. С проникающим ранением ребенка доставили в больницу. После задержания Зверев оправдывался, что хотел только попугать детей, но пуля срикошетила.

А 30 мая безработный москвич Владимир Волков обстрелял из окна своей квартиры детскую площадку возле дома. На этот раз обошлось без пострадавших. Когда милиционеры прибыли на место, они обнаружили, что стрелок изрядно пьян. Отвечая на вопрос о мотивах своего поступка, Волков объяснил, что дети мешали ему спать.

 

Оригинал (на 05/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Извлекли из-под обломков

Извлекли из-под обломков

Поисково-спасательная операция, которая ведется на месте обрушения четырехэтажного здания в центре Москвы, привела к первым результатам. Сотрудники МЧС извлеки из-под обломков дома двух рабочих....

 

Канада отказалась принять узников Гуантанамо

Канада отказалась принять узников Гуантанамо

Власти Канады отказались принять 17 уйгуров, содержащихся в тюрьме Гуантанамо. Свой отказ представители правительства объяснили соображениями безопасности и тем, что заключенные не являются...

 

Камерное избиение

Камерное избиение

Как стало известно в понедельник, главе инспекции по безопасности дорожного движения Свердловской области Юрию Демину было предъявлено обвинение в рамках расследования уголовного дела об избиении...

 

Трое задержанных в Египте российских студентов отпущены на свободу

Трое задержанных в Египте российских студентов отпущены на свободу

Египетские власти отпустили троих российских студентов религиозного университета Аль-Азхар, задержанных местными правоохранительными органами 27 мая. Под стражей все еще остаются 14 студентов из...

 

Финский суд защитил от депортации основательницу Комитета солдатских матерей

Финский суд защитил от депортации основательницу Комитета солдатских матерей

В Финляндии суд защитил от депортации основательницу российского Комитета солдатских матерей, 68-летнюю Марию Кирбасову. Кирбасова приехала в Финляндию к дочери в 2008 году. Она эмигрировала, так...

 

Утечка старта

Утечка старта

Специалисты NASA заявили, что не смогут осуществить запуск шаттла Endeavour, намеченный на 13.40 среды. Причиной очередной отсрочки стали неустраненная утечка водорода из топливного бака и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::