Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
08/06/2009 21:37

Затулин вернется в Москву за свой счет

Депутат Государственной думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин, который 6 июня после инцидента в аэропорту Симферополя был госпитализирован в больницу Симферополя, планирует во вторник, 9 июня, вернуться из Крыма в Москву. Об этом российский парламентарий сообщил в телефонном интервью.

"По моей просьбе забронировали место в завтрашнем авиарейсе "Симферополь-Москва", - сказал Константин Затулин.

Депутат сообщил, что решил купить билет за свой счет, поскольку собирается лететь тем рейсом, который нужен ему, а "не таким образом, которым они (украинские силовики) пытались навязать".

Константин Затулин напомнил, что прилетел в Крым из Санкт-Петербурга, а после пребывания на полуострове собирался ехать в Москву. "Они (пограничники и сотрудники украинской спецслужбы) в субботу настаивали на том, чтобы я уехал тем же самолетом, то есть - улетел обратно в Санкт-Петербург. Это была одна из причин, по которой мы спорили и отказывались следовать их распоряжениям", - сказал депутат Госдумы России.

"Вот и в этот раз, чтобы не возникло такой ситуации, что они мне навяжут какой-нибудь рейс в Санкт-Петербург, или в Нарьян-Мар, или еще куда-то, куда мне совершенно не нужно, я решил купить билет сам", - пояснил депутат. По словам Константина Затулина, когда сотрудники СБУ и погранслужбы узнали это, "у них большая гора свалилась с плеч".

Депутат также сообщил, что состояние его здоровья "начало нормализироваться". При этом, отметил Константин Затулин, оно могло быть еще лучше, если бы не сегодняшние локальные конфликты с украинскими "офицерами и военнослужащими", которые "с самого утра начали ужесточать (его) режим" в больнице, сообщает УНИАН.

Напомним, 6 июня Константин Затулин прибыл в Симферополь для участия в традиционном фестивале "Великое русское слово", однако не был выпущен из самолета сотрудниками пограничной службы Украины. После двух часов нахождения на трапе самолета российский депутат был госпитализирован в республиканский диагностический центр Симферополя с диагнозом "гипертонический криз".

Немногим позже  Константин Затулин выразил протест против действий сотрудников пограничной службы Украины, ужесточивших в понедельник условия его пребывания в больнице в Симферополе.

Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил, что инцидент с депутатом Госдумы Константином Затулиным в Симферополе идет вразрез с интересами российско-украинского добрососедства.

Константин Затулин абсолютно уверен, что команду категорически не впускать его на территорию Крыма дал лично Президент Украины Виктор Ющенко, крайне отрицательно относящийся к российскому депутату.

В конце июля 2008 года СБУ запретила Константину Затулину въезд в Украину сроком на один год. Между тем в начале августа 2008 года Департамент информации и печати Министерства иностранных дел России сообщал о снятии запрета.

 

Оригинал (на 08/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Компания поплатилась за опасные для здоровья игрушки

Компания поплатилась за опасные для здоровья игрушки

Производитель кукол Барби, в игрушках которойбыло обнаружено повышенное содержание свинца, заплатит штраф в 2,3 миллиона долларов.

 

Президент продлит свой срок на основе чрезвычайных полномочий

Президент продлит свой срок на основе чрезвычайных полномочий

По словам главы государства, "продолжение обеспечения безопасности основам нации и охрана интересов народа" являются жизненно важными.

 

Перуанские индейцы устроили кровопролитие

Перуанские индейцы устроили кровопролитие

Индейцы борются против коммерческого использования земель в амазонской сельве.

 

Иран создает атомную бомбу

Иран создает атомную бомбу

Глава МАГАТЭ Мохаммед Барадеи считает, что Иран занимается разработкой ядерной программы, которая нацелена на производство ядерного оружия.

 

Школьники отравились гуманитарной помощью

Школьники отравились гуманитарной помощью

Более 250 школьников тяжело отравились печеньем, присланным в страну в качестве гуманитарной помощи ООН.

 

Погибший Сулим Ямадаев скоро вернется в Москву живым и здоровым

Погибший Сулим Ямадаев скоро вернется в Москву живым и здоровым

Сулим Ямадаев, который, по официальной версии, был убит в Дубае, на самом деле уже выздоравливает и вскоре вернется в Москву.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::