Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/06/2009 06:44

Чиновники Московской области победили кризис директивами

Чиновники Московской области победили кризис директивами Москва, Июнь 09 (Новый Регион, Алексей Усов) – Глава Ногинского района Московской области выпустил постановление «О недопущении употребления выражения «финансовый кризис» на территории Ногинского муниципального района». Директива под угрозой увольнения запрещает использовать словосочетание «финансовый кризис» муниципальным чиновникам и настоятельно рекомендует воздерживаться от него предпринимателям. Глава района Владимир Лаптев таким образом намерен убедить их, что кризис «в головах, а не в экономике».


Глава Ногинского района заявил «Коммерсанту», что право чиновников на свободу слова он не нарушает: «Я же запрещаю сотрудницам в мини-юбках на работу приходить. Вот и это из той же серии».


Первый пункт постановления запрещает муниципальным чиновникам употреблять словосочетание «финансовый кризис» в ходе публичных выступлений. Второй пункт с целью «недопущения снижения под шумок предприятиями района налоговых отчислений» рекомендует их руководителям «переосмыслить упаднические тенденции и настроения и продолжить работу в области стимулирования производства, руководствуясь первым пунктом настоящего постановления». В третьем пункте господин Лаптев оставляет исполнение постановления под своим личным контролем. Местная ячейка «Единой России» документ поддержала.


В преамбуле документа, подписанного главой района, сказано, что «в Ногинском районе созданы все необходимые условия для формирования динамичной экономики», однако «некоторые районные предприятия снижают темпы работы, тем самым искусственно снижая спрос на товары и услуги. Под девизом мирового финансового кризиса они не выполняют своих обязательств перед муниципальным образованием».


«Если кто намеренно про кризис выскажется, с таким и расстаться можем.Если случайно обронит, ну тогда депремировать», – пояснил глава района. Что касается бизнесменов, то глава района надеется, что они примут к сведению его рекомендации и не будут указывать мировой финансовый кризис как причину возникших проблем.


Что касается бизнесменов, то глава района надеется, что они примут к сведению его рекомендации и не будут указывать мировой финансовый кризис как причину возникших проблем.


«Предлагаю главе Ногинского района на всякий случай запретить еще и слово «экономика». Еще можно отгородиться от мира и создать самодостаточный район. Только, боюсь, в этом случае он очень скоро окажется в средневековье», – иронизирует глава общественной предпринимательской организации «Деловая Россия» Борис Титов.


 

Оригинал (на 09/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия признала «Манас»

Россия признала «Манас»

Москва назвала «суверенным правом» Киргизии заключать международные соглашения. Так на Смоленской площади прокомментировали появление нового договора между Бишкеком и Вашингтоном по аренде авиабазы...

 

Лужкову обещают "злобную и хамскую кампанию" на выборах в Мосгордуму

Лужкову обещают "злобную и хамскую кампанию" на выборах в Мосгордуму

Представители системной ("Правое дело") и внесистемной оппозиции ("движение "Солидарность") готовятся дать последний бой столичному мэру Лужкову на выборах в Мосгордуму...

 

ВБ пересмотрел перспективы России

ВБ пересмотрел перспективы России

Безработица в России достигнет 13%, число бедных увеличится до 24,6 млн человек - таков новый прогноз Всемирного банка (ВБ), опубликованный накануне...

 

Рост ВВП Молдавии в 2010 году прогнозируют не уровне 1-2%

Рост ВВП Молдавии в 2010 году прогнозируют не уровне 1-2%

Правительство Республики Молдова прогнозирует рост Внутреннего валового продукта в следующем году на 1-2%...

 

Саакашвили уверен в поддержке Обамы

Саакашвили уверен в поддержке Обамы

Позиция Барака Обамы является для Грузии еще более дружественной, чем та, которую занимал Джордж Буш-младший...

 

МИД ПМР: у Приднестровья не меньше оснований для признания независимости, чем у Южной Осетии и Абхазии

МИД ПМР: у Приднестровья не меньше оснований для признания независимости, чем у Южной Осетии и Абхазии

После признания государственной независимости Южной Осетии и Абхазии Тирасполь скорректировал свою тактику в вопросах внешней политики, однако его стратегический курс остался неизменным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::