Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/06/2009 14:45

Приднестровский спикер: задачей власти является "обеспечение стабильности и поиск решений на базе конструктивного диалога"

Приднестровский спикер: задачей власти является "обеспечение стабильности и поиск решений на базе конструктивного диалога" Тирасполь, Июнь 09 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Проведение пикетов, организованных 3 июня сторонниками роспуска Верховного Совета ПМР, является подтверждением того, что в республике каждый может свободно выразить свое мнение. Об этом заявил председатель приднестровского парламента Евгений Шевчук в ходе беседы с корреспондентом румынского издания New York Magazin, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента.


«Люди имеют такое право, они посчитали необходимым высказать свое мнение, провести такую акцию и беспрепятственно ее провели», – сказал спикер, подчеркнув, что свободное выражение мнения гарантировано в Приднестровье законом, как и в большинстве правовых демократических государств мира.


Отвечая на вопрос румынского журналиста, глава Верховного Совета отметил, что не расценивает пикеты как протест пропрезидентских организаций против партии «Обновление», подчеркнув в то же время, что среди организаторов мероприятия были сотрудники администрации президента.


«В процессе информационного сопровождения данных мероприятий и при их подготовке были и некорректные, и оскорбительные высказывания, и недостоверная информация. К сожалению, некоторые лица, занимающиеся политической деятельностью уже 19 лет, продемонстрировали агрессивные методы. Полагаю, что ряду представителей общественных организаций за 19 лет можно было бы научиться толерантности», – отметил председатель Верховного Совета.


«Такие методы выглядят странно, тем более что Республиканская партия «Обновление» как одна из политических сил республики не раз призывала к конструктивному диалогу. Ситуация продемонстрировала, что люди в Приднестровье не поддерживают неконструктивные подходы», – сказал Шевчук.


Он считает, что «для решения конкретных дел основной задачей власти на всех уровнях является обеспечение стабильности и поиск решений на базе конструктивного диалога».


Как сообщал «Новый Регион», 3 июня несколько десятков человек провели санкционированные городскими властями пикеты у офиса Республиканской партии «Обновление» и Дворца детско-юношеского творчества, развернув лозунги о недоверии парламенту и приверженности президентской форме организации власти.


 

Оригинал (на 09/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев не заметил безработных

Медведев не заметил безработных

Несмотря на кризис, ничего драматического для уровня жизни россиян не происходит. Об этом заявил накануне президент России Дмитрий Медведев в интервью телевидению Китая. Президент также оценил...

 

Политолог: Уход Казаченко пойдет на пользу "Нашей Украине", а Гурвиц может присоединиться к политсиле Яценюка

Политолог: Уход Казаченко пойдет на пользу "Нашей Украине", а Гурвиц может присоединиться к политсиле Яценюка

Глава Южноукраинского центра этнологических и политических исследований "Лад" Геннадий Чижов считает, что выход Алексея Казаченко из "Нашей Украины" пойдет на пользу этой политической силе...

 

Украина решила не закупать новые истребители у России

Украина решила не закупать новые истребители у России

До 2025 года украинские Воздушные силы Вооруженных сил Украины не планируют покупать в России военные самолеты...

 

Суркову поручили разобраться со скандалом вокруг Рахимова

Суркову поручили разобраться со скандалом вокруг Рахимова

Первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков в ближайшее время (скорее всего – 19 июня) посетит Башкирию. Визит непосредственно связан с недавними скандальными...

 

Правительство Тимошенко обещает рассчитаться с Россией за газ до 7 июня

Правительство Тимошенко обещает рассчитаться с Россией за газ до 7 июня

Украина вовремя рассчитается с российским газовым монополистом компанией "Газпром" за майские поставки природного газа...

 

КНДР готова запустить ракету к Гавайям - Япония

КНДР готова запустить ракету к Гавайям - Япония

КНДР может в июле запустить ракету к Гавайям. Запуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия может произойти 4-8 июля этого года, сообщается на сайте Минобороны Японии. Читайте: КНДР грозит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::