Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/06/2009 12:37

У бывшего зятя Ющенко украли миллион

У бывшего зятя Ющенко украли миллион

Позавчера ночью в Киеве было совершено нападение на 34-летнего предпринимателя Михаила Гончара, бывшего гражданского мужа дочери Президента Виталины Ющенко и отца внучки Главы государства Ярины-Доминики. Неизвестные поджидали жертву в подъезде элитного дома на улице Городецкого на Печерске, избили, забрали ключи, похитили крупную сумму денег и скрылись. Об этом сообщили в МВД Украины, пишет газета "Сегодня".

Предварительная картина такова. Гончар возвращался домой около трех ночи один - охранник отпросился по личным делам. Войдя в подъезд, Михаил заметил, что лифт стал подниматься вверх, на шестой этаж, где живет и он сам. Гостей в столь позднее время Гончар не ждал, соседи, как ему было известно, отсутствовали (на площадке всего две квартиры). Это насторожило: дождавшись кабину внизу, Михаил нажал кнопку пятого этажа. Покинув лифт, он увидел этажом выше у своей двери трех человек в масках и бросился бежать. Его догнали, сбили с ног, нанесли несколько ударов, от которых он потерял сознание, и вывезли в какую-то лесопосадку, где потребовали назвать код (жилье на сигнализации), забрали ключи от квартиры и сейфа, оставили Гончара и, пригрозив убить, если тот обратится в милицию, снова отправились на Городецкого.

По месту жительства жертвы исчезло более 1,2 млн гривен, а также 40 импортных часов, стоимость которых уточняется. Об этом милиции заявил отец потерпевшего Игорь Гончар, которому Михаил, находившийся в шоковом состоянии, с трудом сообщил о происшедшем по телефону. В данный момент Гончар-младший госпитализирован. Причиненные ему травмы пока исключают общение с ним следователей, отрабатывающих несколько версий ЧП. Согласно одной из них, к истории причастен охранник, ставший "наводчиком" преступления. По другой - за Михаилом давно следили и ждали только удобного случая (нападавшие, видимо, точно знали, что в ту ночь дома у Гончара никого не будет). В столичном милицейском главке подтвердили факт, уточнив, что уголовное дело, возможно, возбудят по статье 186-й - грабеж. "Говорить о конкретике рано - случалось, бывали и инсценировки. Так что надо все хорошо изучить", - сказали нам.

Это уже не первое ЧП, где фигурирует фамилия Михаила Гончара. Напомним, в декабре 2006 года он подозревался в том, что из окна его квартиры был обстрелян служебный кабинет народного депутата от Партии регионов Юлии Ковалевой. Возникла версия о том, что стрелял он сам, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, однако следствие вскоре было прекращено, и уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления.

Виктор Ющенко официально отрекся от родства с Михаилом, заявив, что семья Президента "не имеет отношения к этому человеку". А в прошлом году в эпицентре другого громкого скандала оказался уже отец Михаила, Игорь Гончар, возглавлявший Департамент контроля за производством и обращением спирта в ГНА Украины - его уличили во взятке в 20 тыс. долларов. Дело еще до конца не расследовано, хотя Генпрокурор Александр Медведько заверил, что оно имеет судебную перспективу.


 

Оригинал (на 09/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убийства альбиносов заказывали "высокие чины"?

Убийства альбиносов заказывали "высокие чины"?

За массовые убийства альбиносов перед судом предстанут 12 человек. Среди заказчиков могут быть высокопоставленные бизнесмены страны.

 

На пляже по глупости утонули двое мужчин

На пляже по глупости утонули двое мужчин

Один из них в пяти метрах от берега звал на помощь, но никто не пришел, другой, пьяный, решил поплыть за своим тапочком…

 

Помощника прокурора грабители похитили вместе с машиной

Помощника прокурора грабители похитили вместе с машиной

Столичная милиция ведет поиски дерзких грабителей, которые напали на высокопоставленную работницу прокуратуры.

 

Убийство начальника управления газоснабжения – заказуха?

Убийство начальника управления газоснабжения – заказуха?

Милиция рассматривает несколько версий убийства начальника Константиновского управления по газоснабжению и его жены.

 

На шахте в Донецке возобновлены горные работы!

На шахте в Донецке возобновлены горные работы!

На шахте им. Скочинского в Донецке возобновлены горные работы! Прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности.

 

Под завалом обнаружили живого горняка

Под завалом обнаружили живого горняка

На шахте "Енакиевская" горноспасатели установили звуковую связь с горняком, оказавшимся под завалом 17 июня, почти 40 часов назад.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::