Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2009 15:06

«Нечего прятаться под столами»

«Нечего прятаться под столами» На совещании со своими полпредами в федеральных округах Дмитрий Медведев раскритиковал глав некоторых регионов за уровень безработицы на подведомственных им территориях и нерешенные проблемы по выплатам зарплат. После чего пообещал увольнять губернаторов, неспособных справиться с данными задачами. Президент считает неприемлемой ситуацию, когда региональные проблемы доходят до точки кипения и в них должен вмешиваться федеральный центр. В среду президент России Дмитрий Медведев провел видеоконференцию со своими полномочными представителями в федеральных округах. Речь по большей части шла о финансовом кризисе. В частности, глава государства выразил недовольство тем, как регионы справляются с последствиями оного. И предупредил в этой связи, что будет увольнять «воевод», которые сами не могут решать проблемы безработицы и выплаты зарплат.

«Совсем неприемлемо, когда ждут для разрешения этих проблем начальство из Москвы», - цитирует Медведева РИА «Новости» .

Как сообщает «Интерфакс», президент пообещал регулярно проводить такие совещания, и попросил полпредов раз в месяц докладывать ему ситуацию с безработицей и задолженностью по зарплате. По его словам, в кризисный период нельзя перекладывать эту работу на федеральные структуры, в том числе на полномочных представителей, «хотя в ряде случаев вам тоже нужно вмешиваться».

Одновременно он потребовал «простимулировать» губернаторов к активной работе. «Нечего прятаться там под столами, надо выходить на предприятия, общаться с трудовыми коллективами, а то у нас по каждому такому случаю зовут начальство из Москвы, – возмутился Медведев. - Если таким образом это будет происходить, возникает вопрос - зачем нам начальники в регионах? Мы тогда сейчас распишем всю страну по командировкам, будем ездить, принимать решения на местах».

Чтобы окончательно прояснить ситуацию глава государства поручил своим полпредам провести совещания с губернаторами по заявленным выше темам, дабы «руководители субъектов РФ осознали до конца степень собственной ответственности за этими процессами».

Напомним, что личного вмешательства первых лиц государства потребовала, в частности, попала ситуация с жителями города Пикалево Ленинградской области: решать проблемы с выплатами долгов по зарплате прибыл глава правительства Владимир Путин.

Аналогичный конфликт грозит возникнуть и в Приморье. Работники горно-обогатительного предприятия «Русский вольфрам» грозят последовать примеру рабочих Пикалево и перекрыть федеральную трассу. Медведев уже поручил полпреду Дальневосточного федерального округа Виктору Ишаеву разобраться с ситуацией.

Отметим также, что Медведев не впервые грозит нерадивым губернаторам отставкой за неумение разобраться с безработицей. Об этом он говорил в конце февраля на заседании президиума Госсовета. Более того, при оценке их работы он обещал не делать скидок на кризис.

«Это и момент истины для самого губернаторского корпуса. Это абсолютно точно. Надеюсь, что вы это понимаете», - сказал Медведев.

Последние масштабные перестановки в губернаторском корпусе президент произвел в начале февраля. Тогда сменились губернаторы в Псковской, Воронежской, Орловской областей, в Ненецком автономном округе, а вот губернатор Владимирской области. Вопреки слухам. Был переназначен.

В связи с последними событиями в Пикалево в СМИ заговорили о возможной отставке главы Ленинградской области Валерия Сердюкова. Сообщалось, что он сам якобы написал соответствующее заявление. Однако в Кремле эти сообщения опровергли. Как заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, «в администрации президента ничего не известно о том, что губернатор Сердюков подал прошение об отставке». «Я опровергаю эту информацию», - добавила она.

В свою очередь, глава информационно-аналитического управления правительства Ленобласти Владимир Угрюмов заявил, что губернатор покинет пост в положенный срок.

 

Оригинал (на 10/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Регионы перенимают опыт Пикалево - перекрыть автотрассу собираются работники Байкальского ЦБК

Регионы перенимают опыт Пикалево - перекрыть автотрассу собираются работники Байкальского ЦБК

Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) начали бессрочную голодовку, требуя погашения долгов по заработной плате и выплаты компенсаций уволенным с предприятия...

 

Алтай готов "взорваться"

Алтай готов "взорваться"

На Алтае рабочие тракторного завода готовятся устроить к приезду Путина очередное "Пикалево". Накануне в Барнауле работники завода "Алттрак" (Алтайского тракторного завода) города Рубцовска провели...

 

Украинские СМИ: Россия стремится окончательно ликвидировать суверенитет Белоруссии

Украинские СМИ: Россия стремится окончательно ликвидировать суверенитет Белоруссии

Очередное охлаждение отношений между Минском и Москвой вызвано тем, что Александр Лукашенко опасается масштабной экономической экспансии России, что в результате окончательно ликвидирует...

 

В Молдавии появились законные основания для роспуска парламента

В Молдавии появились законные основания для роспуска парламента

С блокированием процедуры избрания нового президента Республики Молдова оппозиционными фракциями появились законные основания для роспуска нынешнего законодательного органа...

 

Сбербанк выплатит дивиденды акционерам почти на 11 млрд рублей

Сбербанк выплатит дивиденды акционерам почти на 11 млрд рублей

Сегодня на годовом собрании акционеры Сбербанка приняли решение о выплате дивидендов за 2008 год в размере 10% от годовой чистой прибыли, равной 10,99 млрд рублей...

 

Выборы в кризисном режиме

Выборы в кризисном режиме

Крайне низкая явка и рост популярности националистических партий стали одним из главных итогов прошедших в Европе всеобщих выборов. Следующая пятилетка пройдет для Европарламента под голубыми...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::