Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2009 15:39

Дело "Севастополь - Крым - Россия": Обвиняемый требует от суда соблюдения закона

Дело "Севастополь - Крым - Россия": Обвиняемый требует от суда соблюдения закона Симферополь, Июнь 10 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Обвиняемый в призывах к нарушению территориальной целостности Украины координатор Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий вновь призвал Апелляционный суд АРК обеспечить безопасность Александра Ткаченко – ключевого свидетеля на процессе.


В январе 2008 года Ткаченко возглавил скандальную пресс-конференцию, по итогам которой СБУ возбудило минувшей осенью уголовное дело в отношении Валерия Подъячего и Семена Клюева.


«2 июня, – пишет Подъячий в коллегию по головным делам суда, – я подал заявление, в котором просил суд принять решение о применении либо об отказе в применении мер безопасности к Ткаченко А.Д. как свидетелю по делу № 1-11/2009. Я обосновывал это тем, что 1 июня мне позвонил Ткаченко А.Д. и сообщил следующее: его жилье пытается захватить ООО «Крым – Донбасс» во главе с исполнительным директором, главой комиссии по законности и правопорядку керченского горсовета Петром Воробьевым. Он сидит закрытый в собственной квартире и обороняется от сотрудников ООО «Крым-Донбасс», которые закрыли его еще и снаружи. При этом он сообщил мне также, что существует реальная угроза его жизни и здоровью.


В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства Украины, суд обязан был это заявление рассмотреть немедленно, или в срок не более трёх суток, и вынести решение о применении, либо об отказе в применении мер безопасности в отношении свидетеля Ткаченко А.Д.


На сегодняшний день уже прошли все разумные сроки, но никакого решения до сих пор не вынесено. На основании изложенного, прошу выполнить простейшие элементарные нормы права, регулирующие порядок принятия решения об обеспечении безопасности лиц, принимающих участие в уголовном судопроизводстве, с указанием причины, почему до настоящего времени не рассмотрено моё заявление.


Мне уже надоело постоянно напоминать суду, что, даже если уголовное дело заказное, то его всё равно надо вести с соблюдением закона.


Ввиду того, что ситуация не изменилась, и все указанные обстоятельства в отношении Ткаченко А.Д. имеют место, и сейчас считаю, что ключевого свидетеля по делу пытаются запугать и оказать на него психологическое давление в связи с его принципиальной позицией на суде. В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть моё повторное заявление и известить меня о принятом решении».


Как сообщал «Новый Регион», неформальной причиной суда единомышленники Подъячего считают подачу им исков в Окружной административный суд Крыма с требованием отменить Конституцию АРК 1998 года, провозгласившую украинский статус Крыма.


Подъячего в суде и на сопутствующих ему митингах и пикетах поддерживают крымские депутаты всех уровней, представители русских организаций Крыма и Севастополя.


Следующее рассмотрение дела состоится 22 июня.



Подъячий вручает заявление: «Мне уже надоело постоянно напоминать суду, что, даже если уголовное дело заказное, то его всё равно надо вести с соблюдением закона»


 

Оригинал (на 10/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе 300-летие победы в Полтавской битве отпраздновали под российским и Андреевским флагами

В Одессе 300-летие победы в Полтавской битве отпраздновали под российским и Андреевским флагами

Общественная организация "Дозор" по случаю 300-летия со дня Полтавской битвы организовала в Одессе автопробег, участие в котором приняло около 20 машин...

 

Политическая нестабильность в Молдавии - причина срыва подписания с МВФ программы финансирования

Политическая нестабильность в Молдавии - причина срыва подписания с МВФ программы финансирования

Цель нынешней миссии Международного валютного фонда в Кишиневе, которая заключалась в подписании новой программы финансирования, завершилась безуспешно из-за того, как развивались в стране...

 

Росмолодежь тестирует "молодежную вертикаль власти": в Екатеринбурге начинается серия митингов "селигеровцев"

Росмолодежь тестирует "молодежную вертикаль власти": в Екатеринбурге начинается серия митингов "селигеровцев"

В эти минуты в центре уральской столицы начинается серия митингов участников проекта "Селигер-2009". На площадку перед Домом свердловского правительства вышли сотни молодых людей, которые требуют у...

 

Эксперты: скандал вокруг ФСБ в Крыму раскручивается Ющенко с прицелом на выборы

Эксперты: скандал вокруг ФСБ в Крыму раскручивается Ющенко с прицелом на выборы

Заявления СБУ о необходимости вывода сотрудников российской ФСБ из Крыма - элемент предвыборной кампании Виктора Ющенко...

 

«Нечего церемониться»

«Нечего церемониться»

Вернувшись из африканского турне, президент Дмитрий Медведев провел совещание с силовиками, приказав им «нанести правильный ответный удар» по тем, кто покушался на президента Ингушетии. При этом он...

 

Кризис отбил охоту тратиться на покупки

Кризис отбил охоту тратиться на покупки

Население России готовится к длительному режиму экономии. Несмотря на заверения властей о том, что кризис скоро закончится, большинство граждан РФ ощущают на себе его проявления и не видят...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::