Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
10/06/2009 20:37

Губернатор обчистил казну на 100 тыс гривень

Губернатор обчистил казну на 100 тыс гривень

Не так давно средства массовой информации обнародовали материалы об использовании губернатором Тернопольской области для служебных целей незарегистрированного автомобиля "Мерседес-Бенц". Как только не опровергал тогда этот факт чиновник, но уголовное дело было возбуждено.

Как сообщили в ОСО УМВД Украины в Тернопольской области, работники управления по борьбе с экономической преступностью областной милиции выяснили, что злоупотребления на этом не закончились.

В частности, оперативники установили несоответствие пребывания главы областной госадминистрации с местом пребывания служебных автомобилей, в том числе печальноизвестной легковушки "Мерседес". По информации пресс-службы, служебный транспорт и губернатор в одно и то же время находились в разных местах.

Как сообщили в ОСО УМВД Украины в Тернопольской области, первого марта в планах работы главы областной государственной администрации выездов не было. Однако согласно путевому листу, подписанному одним из заместителей губернатора, служебная машина в тот день "намотала" аж полтысячи километров. Почти целый месяц, именно такой период охвачен проверками, представительский транспорт ездил отдельно от руководства области.

Поэтому возникает еще и другой вопрос: куда в действительности ездили губернаторские машины, ведь указанный в путевых листах километраж по большей части не отвечает расстояниям к районам, куда планировал, или не планировал поездку чиновник, пишет ForUm.

В подтверждение выдвинутых обвинений правоохранители провели криминалистическую экспертизу, которой доказано несанкционированное вмешательство в электронные блоки автомобиля "Мерседес- Бенц", что повлияло на разницу между показателями спидометра и фактическим пробегом, которая составляет почти 66 тысяч километров. Конечно, показатели приборов можно отмотать, но этим не вернешь неизвестно куда списанное горючее.

Эти факты свидетельствуют о присвоении работниками облгосадминистрации государственного имущества на сумму почти сто тысяч гривен. По материалам управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью областная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 191(ч. 3) (присвоение, растрата имущества или завладевание им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Проверки продолжаются. Вскоре выяснится, еще и сколько денег было потрачено на техническое обслуживание незарегистрированного автомобиля, ведь легковушка такого класса нуждается в дорогом сервисе.


 

Оригинал (на 10/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокуратура занялась коллегами Зварыча

Генпрокуратура занялась коллегами Зварыча

Заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Кудрявцев внес представление на увольнение 11 из 14 судей Львовского апелляционного административного суда.

 

Топ-менеджеру "Надр Украины" светит 12 лет за взятку

Топ-менеджеру "Надр Украины" светит 12 лет за взятку

В Ивано-Франковске "на горячем" взяли первого заместителя главы правления Национальной акционерной компании "Надра Украины" Игоря Квятковского.

 

Депутата от БЮТ обвиняют в убийстве

Депутата от БЮТ обвиняют в убийстве

ВО "Свобода" обратилась в СБУ, Генпрокуратуру и МВД в связи с сообщением об убийстве, к которому якобы причастен народный депутат Украины от БЮТ.

 

В Крыму поднимут Андреевские флаги

В Крыму поднимут Андреевские флаги

Общественная организация "Русский Крым" проведет 14 июня самый широкомасштабный автопробег под российскими и Андреевскими флагами.

 

"Аль-Каида" замышляет биологическую атаку на США

"Аль-Каида" замышляет биологическую атаку на США

"Аль-Каида" угрожает контрабандой биологического оружия на территорию США через мексиканскую границу.

 

МИД РФ "обеспокоен" скандалом с Затулиным

МИД РФ "обеспокоен" скандалом с Затулиным

Москва обеспокоена сообщениями о том, что Константина Затулина не допускают на территорию Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::