Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/06/2009 16:51

Депутат приднестровского парламента попросила прокуратуру проверить законность своих действий

Депутат приднестровского парламента попросила прокуратуру проверить законность своих действий Тирасполь, Июнь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Депутат Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева сегодня обратилась в прокуратуру ПМР с заявлением, в котором просит проверить свои действия на наличие состава преступления.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного Совета, такое заявление она решила сделать в связи с тем, что 9 июня 2009 года Координационным Советом общественных объединений и политических партий ПМР был озвучен принятый им документ, в котором содержатся обвинения в адрес Антюфеевой в том, что она «в составе преступной группы совершила тяжкое преступление, нарушив статью 1 Конституции ПМР».


Подобные обвинения распространяются в СМИ в течение месяца, пишет в своем заявлении Антюфеева. При этом, она обращает внимание на то, что мнение членов Координационного Совета, таких известных в республике людей как Анна Волкова, Виктор Арестов, Владимир Воеводин, является для нее авторитетным. «В связи с чем, если в моих действиях содержится состав преступления, прошу по данному факту возбудить уголовное дело и готова понести ответственность».


«Если я враг ПМР, я должна понести самое суровое наказание. В свою очередь я считаю, что действовала и действую во благо нашего народа и укрепление государства и каяться не намерена», – подчеркнула Галина Антюфеева.


Как сообщал «Новый Регион», группа депутатов Верховного Совета разработала проект изменений в Конституцию, направленных на повышение эффективности работы органов власти в ПМР, а также гармонизацию приднестровского законодательства с российским.


Поправки в Основной закон стали предметом острых дискуссий в обществе. Президент ПМР заявил о невозможности их принятия, поскольку изменения, по его мнению, «дестабилизируют политическую обстановку в республике и приведут к кризису власти» В середине мая съезд депутатов Верховного Совета ПМР I созыва призвал президента распустить действующий Верховный Совет, это решение поддержали президиумы Координационного совета общественных объединений и политических партий и Объединенного совета трудовых коллективов республики.


Говоря о такой реакции представителей некоторых общественных организаций и политических партий ПМР, выступивших с резкой критикой Верховного Cовета, Антюфеева в одном из интервью отметила, что «это агония тех, кто боится потерять власть», полагая, что есть группа людей, которая «подводит президента и подталкивает на необдуманные заявления и шаги».


28 мая стало известно об отзыве законодательной инициативы парламентариев. Глава Верховного Совета Евгений Шевчук заявил, что действия Верховного Совета «направлены на стабилизацию ситуации». При президенте республики была создана государственная комиссия по развитию и совершенствованию Конституции Приднестровья в рамках гармонизации с Конституцией РФ.


Справка НР:


Статья 1 конституции ПМР гласит: Приднестровская Молдавская Республика – суверенное, независимое, демократическое, правовое государство. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Приднестровской Молдавской Республике является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Приднестровской Молдавской Республике. Захват власти или присвоение властных полномочий является тягчайшим преступлением против народа.


 

Оригинал (на 11/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Авдет": Крымские татары с помощью ОБСЕ и ООН намерены доказать Ющенко, что они - народ

"Авдет": Крымские татары с помощью ОБСЕ и ООН намерены доказать Ющенко, что они - народ

Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек при содействии Регионального представительства УВКБ ООН на Украине, в Беларуси и Молдове намерен провести в июле в Киеве...

 

Президент Ингушетии тяжело ранен при покушении

Президент Ингушетии тяжело ранен при покушении

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров получил ранение при покушении, совершенном на федеральной трассе "Кавказ"...

 

Поддержка отечественного производителя может обернуться катастрофой для бюджета России

Поддержка отечественного производителя может обернуться катастрофой для бюджета России

Среди новых антикризисных мер, которые запланировало правительство - активизация внутреннего спроса за счет импортозамещения и преференций отечественным производителям...

 

На выборах в Ливане побеждает правящая коалиция

На выборах в Ливане побеждает правящая коалиция

Партия "Хезболлах", которую США считают террористической организацией, проиграла на выборах в Ливане. "Мы уступили, - сказал источник в "Хезболлах". - Мы принимаем волю народа". Считается, что...

 

Лукашенко не будет обсуждать военные вопросы с РФ

Лукашенко не будет обсуждать военные вопросы с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко может отказаться от участия в сессии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве из-за ситуации с поставками белорусского молока в...

 

Ющенко назначил в СБУ главного по Голодомору

Ющенко назначил в СБУ главного по Голодомору

Бывший заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Кислинский назначен Виктором Ющенко заместителем главы СБУ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::