Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
11/06/2009 14:31

Приднестровские врачи рассказали жителям о механизме оказания медицинской помощи за рубежом

Приднестровские врачи рассказали жителям о механизме оказания медицинской помощи за рубежом Дубоссары, Июнь 11 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В приднестровском городе Дубоссары по инициативе местной исполнительной власти сегодня состоялась встреча горожан с врачами, которые рассказали об оказании населению медицинской помощи за рубежом в случаях, если она не может быть предоставлена в республике, передает корреспондент «Нового Региона».


О механизме предоставления такой помощи сообщила начальник управления организации медицинской помощи Минздрава ПМР Антонина Куклева. Она заявила, что из республиканского бюджета финансируется лечение за границей лишь тех больных, которые направляются специальной республиканской комиссией, а выезжающие самостоятельно никакой компенсации не получают.


Специалист заверила горожан, что поступающие пакеты документов рассматриваются еженедельно, и никаких бюрократических проволочек нет.


Присутствовавшие на встрече, особенно матери с тяжелобольными детьми, интересовались участием государства в приобретении дорогостоящих лекарств.


Представитель министерства сообщила, что бесплатно отпускаются только лекарства по утвержденному перечню при болезнях, представляющих угрозу жизни, тем же, кто под его действие не подпадает, приходится рассчитывать только на свои силы.


«Лучше гарантировать то, что может обеспечить бюджет, чем обещать заранее невыполнимое», – подчеркнула Антонина Куклева.


В качестве альтернативного варианта начальник управления указала на возможность использования доходов лечебных учреждений от оказания платных услуг, однако, это, по ее словам, могут быть только единовременные выплаты.


Заместителю главы госадминистрации Татьяне Долишней адресовали вопрос о помощи молодым семьям, особенно с больными детьми, в рамках проходящего ныне Года семьи.


Отвечая на него, Долишняя заявила, что, к сожалению, это мероприятие никакими финансами не подкреплено, так же, как и некоторые другие программы, принятые ранее. Госадминистрация, отметила она, в силу своих возможностей оказывает сегодня помощь 6 семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.


 

Оригинал (на 11/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южноуральцы недоедают овощей, яиц и йодированной соли

Южноуральцы недоедают овощей, яиц и йодированной соли

Структура питания южноуральцев, по-прежнему, не соответствует физиологическим нормам. Как сообщили "Новому Региону" в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в последние годы отмечается...

 

В Британии все чаще проводят вечеринки по намеренному заражению "свиным гриппом"

В Британии все чаще проводят вечеринки по намеренному заражению "свиным гриппом"

В Великобритании все чаще проводят специальные частные вечеринки, на которых люди намеренно заражаются "свиным гриппом" - Swine flu parties...

 

На Украине подтвержден первый случай заболевания "свиным гриппом"

На Украине подтвержден первый случай заболевания "свиным гриппом"

На Украине подтвержден первый случай заболевания "свиным гриппом" (A/H1N1). Об этом в эфире телеканала "1+1" сообщил первый заместитель министра здравоохранения Александр Биловол. По его словам,...

 

В Екатеринбурге от укусов клещей уже пострадали более 7 тысяч человек

В Екатеринбурге от укусов клещей уже пострадали более 7 тысяч человек

В Екатеринбурге продолжает расти число пострадавших от укусов клещей. Как сообщили сегодня "Новому Региону" в пресс-службе городского отдела Роспотребнадзора, с начала эпидемиологического сезона, в...

 

Католическая благотворительная миссия открыла в Рыбнице Центр для одиноких стариков

Католическая благотворительная миссия открыла в Рыбнице Центр для одиноких стариков

В Рыбнице состоялось официальное открытие дневного Центра для одиноких пожилых людей, который носит имя Иоанна Павла II и основан католической благотворительной миссией "Каритас Молдова"...

 

Массовое заболевание менингитом зарегистрировано в Удмуртии

Массовое заболевание менингитом зарегистрировано в Удмуртии

В Удмуртии серозным менингитом заболели 85 человек. Информация о массовой заболеваемости детей поступила в Роспотребнадзор 19 мая. Очаги заболевания были зарегистрированы среди детей разного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::