Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/06/2009 04:38

Подрывникам Ощадбанка светит от 15 лет

Подрывникам Ощадбанка светит от 15 лет

"Мелитопольские террористы" сотрудничают со следствием, суд над ними планируется на осень. Об этом сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД Запорожской области Александр Волкодав.

"По делу создана мощная оперативно-следственная группа, к осени планируется, что материал уйдет в суд", - рассказал он и добавил: "Он и решит, сколько им "светит", принимая во внимание роль каждого. Учитывая серьезность, скорее всего, от 15 лет, но, подчеркиваю, это решит суд".

По словам спикера запорожского ГУ МВД, на сегодняшний день оба преступника "нормально сотрудничают со следствием", пишет ForUm.

"Для того, чтобы с их стороны не было заявлений о том, что на них давят, за ними сразу же был закреплен адвокат, кроме того постоянно присутствует представитель прокуратуры", - объяснил Волкодав.

По состоянию на 9 июня на стационарном лечении в Мелитополе находятся 23 пострадавших от взрывов в отделении Ощадбанка в Мелитополе. Такие данные сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Запорожской облгосадминистрации. Состояние 4-х из них характеризуется как тяжелое. Еще 6 человек находятся в состоянии средней тяжести, 13 - в удовлетворительном состоянии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, утром 2 июня в отделении Ощадбанка в Мелитополе (Запорожская область) прогремел взрыв. "Пострадали 25 человек, пятеро из них в тяжелом состоянии", - рассказала дежурная оперативного штаба, который создали после взрыва. Среди пострадавших - двое детей.

Начальник мелитопольского горотдела милиции Валерий Андрущук сообщил, что в банке в момент взрыва было два посетителя, поэтому большинство пострадавших - прохожие. По предварительным данным, перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. Один из них оставил пакет у входа в помещение, второй - в самом помещении. После их ухода раздались взрывы. Также сообщают, что они были в париках.

По словам правоохранителей, взорвав помещение, террористы просто не оставили себе шансов "взять кассу". В то же время в городе появились и такие слухи, что взрывом злоумышленники пытались отвлечь внимание граждан и милиции от ограбления в другом банке, но городские власти опровергли и это. Опровергают в Ощадбанке и информацию, что злоумышленники могли вынести крупную сумму из отделения, поступившую накануне вечером.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство двух и более лиц. Напомним также, что подозреваемого во взрыве Ощадбанка в Мелитополе Александра Онищенко, которого разыскали уже на следующий день после налета, удалось вычислить благодаря физическому недостатку - отсутствию пальцев на правой руке, на что обратили внимание свидетели и очевидцы происшествия. Это стало ключевой приметой и позволило установить личность по милицейской базе данных.

Правоохранители установили личность и второго юнца, участвовавшего в подготовке взрыва в банке. Напарника Александра Онищенко милиция задержала утром 5 июня. 20-летнего Андрея Бондаренко вычислили у родственников в Евпатории, куда тот приехал, опасаясь, что его будут искать.

По словам сотрудником правоохранительных органов, задержанный работал в строительной фирме, жил вместе с матерью и сестрой в одном дворе с Онищенко, дружил с ним. После взрывов он вернулся в Запорожье, собрал вещи, забежал к знакомым одолжить денег на дорогу и со словами: "Кажется, я попал!...", уехал в Крым.

Как говорят в милиции, Онищенко тоже сознается в содеянном. Его версия такова: хотел ограбить банк, из нескольких объектов нападения выбрал наименее защищенный. Первый взрыв, по замыслу, должен был посеять панику среди посетителей и упростить путь к деньгам, второй, с интервалом в 120 секунд, стать "прикрытием" для отхода. Однако мощность первого взрыва и вызванные им в здании сберкассы разрушения оказались значительно сильнее, чем он ожидал, помещение наполнилось дымом и пылью, из-за чего пришлось срочно ретироваться, не взяв ни копейки.


 

Оригинал (на 11/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиционеры устроили разборки со стрельбой - пуля попала в невинную жертву

Милиционеры устроили разборки со стрельбой - пуля попала в невинную жертву

Конфликт между стражами порядка привел к ранению женщины - срикошетившая пуля попала ей в живот.

 

Милиция задержала обидчиков депутата

Милиция задержала обидчиков депутата

Задержаны подозреваемые по делу нападения на депутата Черновицкого областного совета Василия Любимского.

 

Украина и Россия оставили "Казантип" без наркоты

Украина и Россия оставили "Казантип" без наркоты

Сегодня министр МВД Юрий Луценко рассказал о спецоперации, во время которой была задержана транснациональная организованная преступная группа наркодельцов.

 

Объявились организаторы покушения на президента

Объявились организаторы покушения на президента

Боевики, действующие на Северном Кавказе, взяли на себя ответственность за покушение на президента Ингушетии.

 

Число жертв крушения Airbus-330 растет

Число жертв крушения Airbus-330 растет

Число тел, обнаруженных на месте крушения пассажирского Airbus-330 над Атлантикой, увеличилось до 44. Уже начались первые работы по опознанию

 

Сторож застрелил 17-летнего вора

Сторож застрелил 17-летнего вора

В Днепродзержинске сторож частного предприятия застрелил 17-летнего вора.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::