Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/06/2009 12:40

СМИ Финляндии: Беспомощные перед русскими

СМИ Финляндии: Беспомощные перед русскими Феерическая игра сборной России на стадионе в Хельсинки привела в уныние финскую прессу. Тон высказывания большинства финских изданий пессимистичен, поскольку шансов на выход в решающую стадию Кубка мира у Суоми практически не осталось. Местные медиа восхищаются игрой Кержакова и Аршавина, а также задаются вопросом, как бы играла страна тысяч озер под руководством Хиддинка. Одна из финских электронных газет – Nordic Football News - вышла с очень драматичным заголовком: «Одной ногой в могиле». После поражения со счетом 0:3 на глазах у своих болельщиков, команда Суоми имеет призрачные шансы на продолжение борьбы за выход в финальную часть чемпионата мира-2010 в Южной Африке.

«Путь Финляндии в Южную Африку стал еще длиннее и тяжелее, чем раньше. Решающая домашняя игра против России стала, в основном, повторением пройденного – матча в Москве прошлым октябрем. Тот же самый счет, та же Финляндия - беспомощная перед соперником, набирающим очередные три очка в свою копилку. Это означает, что финские футболисты, скорее всего, будут наслаждаться Кубком мира, сидя дома перед телевизором вместе со своими женами и детьми», - сообщает газета.

Издание с горечью анализирует события, происходившие на поле. В частности, отмечается блестящая игра Андрея Аршавина, а также высокое исполнительское мастерство Александра Кержакова. «Россия захватила контроль в матче с самого начала. Как и следовало ожидать, Андрей Аршавин был ключевым игроком соперника, отлично взаимодействуя с партнерами всеми частями своего тела.

Вскоре это привело к тому, что Россия повела на 27-й минуте встречи. Звездный игрок «Арсенала» получил достаточно пространства и смог перехитрить Хану Тихинена и Сами Хююпя. Александр Кержаков оказался свободным перед вратарем, и форвард «Динамо» показал, что у него есть инстинкт голеадора.

После перерыва россияне создали несколько отличных моментов. Неизбежное случилось на 53-й минуте, когда отличился Кержаков. Если и были какие-то сомнения об исходе поединка, то все они развеялись после гола Константина Зырянова», - пишет финский журналист.

Газета отмечает лучиком света в темном царстве игру одного из братьев Еременко. Остальные же финские футболисты, по мнению журналиста, были не столь заметны: «Финны излишне надеялись на длинные забросы в адрес Форсселя. Гус Хиддинк после матча раскритиковал Финляндию за оборонительную игру. И у него были на то основания. Мало кому удалось сыграть хорошо. Разве что постарался Роман Еременко, который снова отлично сыграл после удачного матча с Лихтенштейном».

«Потеря трех очков означает, что билеты на Кубок мира остаются несбыточной мечтой – хоть теоретические шансы еще и остались. К сожалению, сине-белые футбольные болельщики, Финляндии не будет на этом празднике жизни и на этот раз», - сокрушается итогами матча HBL.

Еще одно финское издание, Helsingin Sanomat, также отмечает игру Романа Еременко, и отдает должное сопернику. «Стадион был заполнен до отказа, погода была хорошая. В этом смысле вечер был великолепный. Российские фанаты размахивали флагами и шумели. Их были тысячи. Возможно, такое скопление болельщиков соперника привело к тому, что финские игроки подумали, что вернулись в Москву.

В итоге получилось так, что единственным игроком, который мог бы играть за Россию из финской команды, был молодой Роман Еременко. Капитан команды Сами Хююпя, заявивший о том, что может вскоре завершить карьеру в сборной, наверняка был ранен в самое сердце разгромным поражением. Возможно, это было последнее его появление в финской футболке на домашней арене.

Второе поражение от России может положить голову Бакстера на плаху, но мог ли что-то сделать тренер с тем материалом, который у него есть? Или у Финляндии было бы больше шансов, если бы Хиддинк возглавлял команду? В среду вечером команда Бакстера выглядела не очень хорошо. Но и Россия не зря занимает девятое место в мировой табели о рангах», - заключает издание.

 

Оригинал (на 11/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Зенит" вступил в борьбу за "русского Месси"

"Зенит" вступил в борьбу за "русского Месси"

Питерский футбольный клуб "Зенит" стал одним из претендентов на покупку полузащитника краснодарской "Кубани" Алана Касаева, которого бывший тренер "Кубани" Мариану Баррету назвал "русским Месси"....

 

Бывший тренер "Челси" возглавил узбекский клуб

Бывший тренер "Челси" возглавил узбекский клуб

Бразильский тренер Луис Фелипе Сколари, в феврале этого года уволенный из "Челси", возглавил узбекский клуб "Бунедкор". Контракт со Сколари подписан на полтора года, финансовые условия договора не...

 

Бывшему тренеру "Реала" предложили возглавить "Зенит"

Бывшему тренеру "Реала" предложили возглавить "Зенит"

Бывшему тренеру мадридского "Реала" Хуанде Рамосу предложили возглавить питерский футбольный клуб "Зенит". Руководство "Зенита" уже начало переговоры с Рамосом по поводу условий контракта испанца с...

 

«Барса» показала манго

«Барса» показала манго

В последнем туре Примеры форвард «Барселоны» Самюэль Это’О забил свой 30-й гол в чемпионате, однако лучшим бомбардиром чемпионата Испании и обладателем «Золотой бутсы» стал уругваец Диего Форлан,...

 

Давыденко не попал в состав сборной России

Давыденко не попал в состав сборной России

Лучший российский теннисист Николай Давыденко не попал в состав национальной сборной на матч 1/4 финала Кубка Дэвиса с Израилем. Капитан команды Шамиль Тарпищев вызвал в сборную четырех...

 

Валуев присвоил Чагаеву звание "чемпиона по отказам"

Валуев присвоил Чагаеву звание "чемпиона по отказам"

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев назвал узбека Руслана Чагаева чемпионом по отказам от боев. 30 мая Валуев должен был встретиться с Чагаевым на ринге, но поединок в Хельсинки был отменен,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::