Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/06/2009 14:04

Ким пошел на Кима

Ким пошел на Кима В Китае предотвращено покушение на Ким Чен Нама – старшего сына и несостоявшегося наследника лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Как утверждают южнокорейские журналисты, теперь первенец взят под усиленную охрану и даже подумывает об эмиграции в КНР. Самое любопытное, что организатором покушения называют младшего брата Ким Чен Нама – Ким Чен Уна. Мотивы его непонятны – «младшенький» давно лишился конкурентов, став единственным официальным престолонаследником в КНДР. Слухи о скорой передаче полномочий руководителя КНДР одному из сыновей Ким Чен Ира обрастают новыми пикантными подробностями.

Как утверждают южнокорейские СМИ со ссылкой на китайские источники, борьба за власть в Пхеньяне дошла до того, что младший отпрыск северокорейского лидера пытался физически устранить своего старшего брата, в свое время считавшегося основным наследником «великого руководителя».

Покушение, сообщает ИТАР-ТАСС, было раскрыто силами властей Китая, на территории которого сейчас и обитает старший наследник Кима. По слухам, люди младшего сына Ким Чен Ира – Ким Чен Уна – для начала намеревались провести чистку в рядах сторонников старшего брата внутри Северной Кореи, а затем убить самого Ким Чен Нама.

В связи с этим китайские власти были вынуждены поставить именитого папу в известность о конфликте между его отпрысками и усилить охрану Ким Чен Нама, находящегося сейчас в Макао (старший сын является высококлассным специалистом по компьютерному программированию, отличается экстравагантным характером и уже давно не балует родину своим присутствием).

Старший сын Ким Чен Ира – Ким Чен Нам (фото: rokdrop.com)
Старший сын Ким Чен Ира – Ким Чен Нам (фото: rokdrop.com)
В подтверждение версии о заговоре говорит и появившаяся на днях информация о том, что Ким-младший тайно наведывался в Китай и даже встречался с председателем КНР Ху Цзиньтао. Последний, утверждала японская пресса, якобы попросил Ким Чен Уна замолвить словечко перед папой и отказаться от готовящегося нового испытания северокорейской межконтинентальной ракеты. В ответ младший отпрыск Ким Чен Ира якобы договорился с Китаем о предоставлении КНДР гуманитарной помощи.

Однако МИД КНР оказался не в курсе прошедшего визита. «Мы не располагаем информацией на эту тему», – прокомментировал сообщения СМИ официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

Другое дело, что делить двум братьям, по сути, уже нечего. Опять же по слухам, младший Ким Чен Ун уже стал официальным преемником Ким Чен Ира.

Младший сын Ким Чен Ира – преемник Ким Чен Ун (фото: кадр корейского телевидения)
Младший сын Ким Чен Ира – преемник Ким Чен Ун (фото: кадр корейского телевидения)
Известие о то, что имя наследника наконец определено, появилось сразу после проведенных Пхеньяном ракетных и ядерных испытаний, которые, как рассудили наблюдатели, стали своеобразной подготовкой мира к смене власти в Северной Корее.

По неподтвержденным данным, первыми о решении Кима назначить своим преемником 25-летнего сына узнали верхушка Трудовой партии Кореи (ТПК), Корейская народная армия, президиум Верховного народного собрания и кабинет министров.

Позднее появилась информация о том, что Пхеньян еще несколько месяцев назад поставил в известность о своем выборе соседний Пекин. Как написала на днях одна из японских газет, в начале года столицу КНР неофициально посетил высокопоставленный представитель Трудовой партии Кореи, который устно передал руководству Компартии Китая известие о назначении преемника и сообщил о том, что Ким-младший теперь отвечает за подбор партийных и военных кадров организационно-направляющего отдела ЦК ТПК.

Позднее в пользу кандидатуры своего младшего брата выступил и сам Ким Чен Нам, объяснив, правда, свою осведомленность исключительно чтением прессы. «Я так думаю. Я услышал эту новость в прессе», – ответил 38-летний Ким на вопрос о шансах своего младшего брата.

Стоит отметить, что несколько лет назад жители КНДР не знали Ким Чен Уна даже по фотографиям. Известно, что он рожден от третьей жены северокорейского лидера Ко Ен Хи, скончавшейся в 2004 году в возрасте 51 года от рака груди. Среднее образование он получил в международной школе в Берне (Швейцария), является фанатом баскетбола, американской НБА.

О судьбе среднего сына – Ким Чон Чхоль, входящего в руководство партии и также в свое время рассматривавшегося в качестве основного преемника отца, не сообщается. По слухам, его кандидатуру отверг отец, сославшись на нерешительность и слабохарактерность отпрыска. Данная новость весьма огорчила северокорейских генералов – они ставили именно на Ким Чон Чхоля.

 

Оригинал (на 16/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев и Путин не приедут на юбилей Полтавской битвы, в отличие от Столыпина и Николая II

Медведев и Путин не приедут на юбилей Полтавской битвы, в отличие от Столыпина и Николая II

Нынешние руководители России не намерены посещать Полтаву во время празднования 300-летия Полтавской битвы - основные торжества российская сторона намерена провести в Москве...

 

Уральская молодежь вымогает у чиновников деньги на "Селигер-2009"

Уральская молодежь вымогает у чиновников деньги на "Селигер-2009"

Скандал, связанный с отсутствием средств для отправки свердловской молодежи на форум "Селигер-2009", набирает обороты...

 

Молдавия взялась за перевыборы

Молдавия взялась за перевыборы

Конституционный суд Молдавии в пятницу одобрил роспуск парламента и проведение досрочных выборов. Согласно закону, они должны состояться в течение 45 дней после роспуска законодательного органа....

 

Конституционный суд отстоял права задержанных

Конституционный суд отстоял права задержанных

Конституционный суд РФ принял решение, которое может изменить практику незаконных административных задержаний, а также позволяет гражданам добиваться компенсации за нанесенный ущерб и обжаловать...

 

Дорожающая нефть не помогла российским биржам вырасти: "фондовый пузырь" скоро лопнет

Дорожающая нефть не помогла российским биржам вырасти: "фондовый пузырь" скоро лопнет

Сегодня торги на российском рынке акций начались разнонаправленным движением котировок, несмотря на рекордное повышение цен на нефть, что обычно служит одной из главных причин для роста на биржах...

 

У СБУ больше претензий к гражданам Украины, чем к Лужкову

У СБУ больше претензий к гражданам Украины, чем к Лужкову

Служба безопасности Украины гораздо больше обеспокоена антиукраинскими настроениями среди жителей Крыма, нежели заявлениями российских политиков о статусе полуострова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::