Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/06/2009 13:07

Кака переиграл Зидана

Кака переиграл Зидана Два очень интересных матча прошли в рамках Кубка Конфедераций. Итальянцы с огромным трудом расправились с командой США, потерявшей в первом тайме игрока. А египтяне едва не стали авторами главной сенсации, однако лишить бразильцев двух очков, несмотря на все старания Зидана, африканской команде так и не удалось. Кака принес пятикратным чемпионам мира победу, забив гол с пенальти. Кубок Конфедераций – турнир, проходящий раз в четыре года накануне чемпионата мира. В нем принимают участие чемпионы шести конфедераций, победитель последнего Кубка мира, а также страна, в которой проходит соревнование. На турнире 2009 года представлены сборные Египта, Ирака, Италии, США, Новой Зеландии, Бразилии, Испании и Южной Африки.

Стартовал турнир в воскресенье. В группе А чемпионы Европы испанцы забили пять безответных мячей в ворота команды Новой Зеландии, а Южная Африка сыграла с Ираком в нулевую ничью.

Днем позже в группе В состоялись еще два матча: Италия была сильнее США, а Бразилия переиграла Египет. Оба поединка получились для фаворитов крайне тяжелыми.

Марчелло Липпи после волевой победы над США заверил, что никаких магических слов в перерыве своим подопечным не говорил. Дело в том, что первый тайм, несмотря на красную карточку Рикардо Кларка, завершился в пользу звездно-полосатых. За несколько минут до его окончания в ворота Италии был назначен пенальти. Колоритный игрок США Лэндон Донован переиграл Джанлуиджи Буффона с одиннадцатиметровой отметки. Интересно, что перед исполнением пенальти он присел на колени, расцеловал свои запястья и кулаки, после чего и вывел американцев вперед.

Но чемпионы мира и не думали сдаваться. Во второй половине матча на поле царствовала лишь одна команда – у подсевших американцев уже не осталось сил на сопротивление. Решающим стал ход итальянского маэстро Липпи – на 56-й минуте вместо Гаттузо вышел Джузеппе Росси, которому предстояло вершить исход поединка в пользу своей команды. Интересно, что Джузеппе родился в Нью-Йорке, а его папа тренировал школьную команду в Нью-Джерси. Однако футболист решил выступать за сборную Италии.

Через три минуты после выхода на поле Джузеппе оставил не у дел Ховарда, и обе команды начали поединок с чистого листа. Не прошло и 13 минут, как партнер Джузеппе со схожей фамилией – Даниэль де Росси – заколотил второй мяч в ставшие дырявыми ворота Ховарда. На исходе основного времени матча Джузеппе оформил дубль, а скуадро адзурра одержали волевую победу – 3:1.

«Обычно в раздевалке доносишь до игроков вещи, необходимые в конкретной ситуации. Можно кричать на них, если они не выкладываются, однако это был не тот случай», – цитирует слова Липпи AFP.

В четверг Италия может оформить выход в полуфинал турнира. Команде Липпи в Йоханнесбурге предстоит сразиться с египтянами, оказавшими достойное сопротивление бразильцам. Липпи заверил, что отлично знаком с африканской командой и ожидает непростого поединка.

Его словам насчет непростого поединка можно поверить, особенно после того, как бразильцы с огромным трудом справились с египтянами. Команда страны пирамид и сфинкса едва не переиграла именитого соперника, однако трех мячей в ворота Жулио Сезара оказалось недостаточно не только для победы, но и для ничьей.
Победитель Кубка африканских наций прошлого года пропустил уже на пятой минуте от футболиста «Реала» Кака. Однако египтяне встрепенулись, и ответный гол забил Зидан. Нет, не Зинедин, конечно же, а Мохаммед. Дунга погнал своих хлопцев вперед, в атаку, и бразильцы, рассерженные на египтян, забили дважды. Сначала Луис Фабиано, а затем и Жуан принесли бразильцам перед перерывом комфортное, на первый взгляд, преимущество – 3:1.

Во втором тайме команда Дунги заиграла вразвалочку, с чувством выполненной задачи. А египтяне вдруг взяли, да и сравняли счет в течение всего лишь одной минуты! Шауки сократил отставание, а блиставший в составе африканцев Зидан сравнял счет. Дунга провел три замены, убрав, в частности, с поля игрока «Манчестер Сити» Робиньо. Но египтяне вцепились в соперника мертвой хваткой. До тех пор, пока не грянул гром.

Уже в добавленное арбитром время в ворота египтян был назначен пенальти. Ахмеда аль Мухамади уличили в игре рукой после удара по воротам Лусио, за что удалили, а команду наказали одиннадцатиметровым. К точке подошел Кака и не промахнулся – 4:3. Ассистент главного тренера команды Египта Чавки Гхариб заявил, что будет подан протест в ФИФА по поводу решения английского рефери Ховарда Уэбба о назначении пенальти.

«Судья не видел пенальти, лайнсмен тоже не видел. Похоже, что четвертый официальный рефери сообщил ему о пенальти по радио», – цитирует слова Луиса Фабиано Associated Press. Зидан после поединка не находил себе места от обиды. «Мы заслужили ничью в этом матче. Очень стыдно, что отдали игру в последние две минуты из-за пенальти», – заявил расстроенный Мохаммед.

В итоге пятая в рейтинге ФИФА команда едва не уступила 35-й. И теперь бразильцам предстоит новое испытание – матч с раненым зверем, сборной США. «Команда очень, очень устала. Но с нашими техническими возможностями мы должны были выиграть», – заявил Дунга.

Подробную статистику матча можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 16/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

19-летняя гимнастка умерла после тренировки

19-летняя гимнастка умерла после тренировки

В Австралии скончалась 19-летняя Мичел Мейтленд, бывшая чемпионка штата Квинсленд по спортивной гимнастике. Травма головы, полученная Мейтленд в результате несчастного случая во время тренировки,...

 

Футбол: стартует 12-ый тур чемпионата России

Футбол: стартует 12-ый тур чемпионата России

12-й тур российского футбольного чемпионата стартует сегодня. Будет сыграно четыре матча. Лидер первенства казанский "Рубин" встречается с "Ростовом", "Спартак" принимает "Химки", "Динамо" -...

 

Бельгийский клуб отпустил Дмитрия Булыкина

Бельгийский клуб отпустил Дмитрия Булыкина

Бельгийский футбольный клуб "Андерлехт" разрешил бывшему нападающему сборной России Дмитрию Булыкину искать себе новую команду. По словам Булыкина, он намерен продолжить карьеру в Германии. У...

 

Роналдо забил гол в финале Кубка Бразилии

Роналдо забил гол в финале Кубка Бразилии

Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо забил гол в финале Кубка страны. Команда Роналдо "Коринтианс" выиграла у "Интернасионала" со счетом 2:0. Обладатель Кубка определится по сумме...

 

Сборная России по хоккею сыграет в Подмосковье

Сборная России по хоккею сыграет в Подмосковье

Сборная России по хоккею проведет матч первого этапа Евротура сезона-2009/10 в подмосковном Подольске. 3 сентября в этом городе состоится вынесенная игра "Чешских хоккейных игр" (первый этап...

 

Этторе Мессина возглавил мадридский "Реал"

Этторе Мессина возглавил мадридский "Реал"

Бывший главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА итальянец Этторе Мессина возглавил мадридский "Реал". Мессина подписал с новым клубом контракт на два года с правом продления еще на один...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::