Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/06/2009 12:10

Министром ЖКХ Крыма стал член партии "Союз" Петров

Министром ЖКХ Крыма стал член партии "Союз" Петров Симферополь, Июнь 17 (Новый Регион – Крым, Максим Заболотный) – Верховный Совет Крыма назначил на должность министра жилищно-коммунального хозяйства члена партии «Союз» Анатолия Петрова. На сегодняшнем заседании крымского парламента депутаты приняли отставку экс-министра ЖКХ Владимира Баженова.


Решение о назначении Петрова поддержали 59 из 89 депутатов.


По мнению председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко, Петров имеет достаточный опыт для того, чтобы руководить жилищно-коммунальной отраслью.


«Опыт работы есть. – заявил Гриценко журналистам, – Кроме министра, там есть целый штат, который работает длительное время и является профессионалами. Это не значит, что при смене руководства или министра жилищно-коммунальное хозяйство может прийти в упадок».


В то же время Гриценко отметил, что за провалы в сфере ЖКХ отвечать будет партия «Союз».


«Министры, которые работают по квоте, берут полностью на себя ответственность за развитие тех или иных отраслей экономики Крыма. В данной ситуации это квота партии «Союз», и она берет на себя ответственность за ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе», – подчеркнул Гриценко.


Он добавил, что если Петров не справится с возложенными на него обязанностями, избиратели должны знать, «что в данном направлении работал представитель партии «Союз».


При этом Гриценко подчеркнул, что должность министра жилищно-коммунального хозяйства являлась квотой «Союза» с марта 2006 года. «С самого начала и Баженов работал по квоте партии «Союз», – заявил он.


Отметим, что в биографической справке, приложенной к решению ВС Крыма о назначении Петрова, говорится, что уроженец Симферопольского района работал слесарем-сантехником и старшим инженером в Горремстройтресте Симферополя, прорабом в кооперативе «Водник» (Симферополь), а также являлся замначальника ЖЭУ-5, замначальника ЖЭО Киевского района Симферополя. Последнее место работы Петрова – Киевский райсовет Симферополя, где он был зампредом совета по вопросам деятельности исполнительных органов.


Также в биографии Петрова отмечается, что к 49 годам он имеет высшее строительное образование, обучается на 3-м курсе Одесского института госуправления НАГУ при президенте, читает на английском и переводит со словарем.


Напомним, в июне министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Владимир Баженов и его заместитель Виталий Глотов написали заявления об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.


Как сообщал «Новый Регион», на заседании 22 апреля Верховный Совет Крыма сменил главу Республиканского комитета по землеустройству. Вместо Николая Голубева на этот пост назначен член партии «Союз» Олег Русецкий, возглавлявший постоянную комиссию Верховного Совета Крыма по аграрным и земельным вопросам. В свою очередь на должность главы комиссии был назначен «союзовец» – депутат Игорь Дышлевой.


Кроме того, еще один член «Союза» Николай Котляревский стал советником премьер-министра Крыма и занял кресло депутата Верховного Совета автономии во фракции «Союз» вместо сложившего мандат Эдуарда Гривковского.


Напомним, на майской сессии Верховный Совет Крыма досрочно прекратил депутатские полномочия Гривковского. Заявление о сложении мандата он написал по собственному желанию, но не указал причины этого решения.


По предположению крымской прессы, свою квоту в Совете министров «регионалы» уступили «союзовцам» за лояльность во время прошлогодней попытки ряда депутатов отправить в отставку главу ВС Крыма Анатолия Гриценко. В ходе декабрьских событий, когда в Верховном Совете Крыма назревал переворот, фракция «Союз» была в лагере политических сил, добивавшихся отставки Гриценко. Однако позже «союзовцы» кардинально поменяли свою позицию и перестали участвовать в попытках смещения с должности спикера. Недосчитались их голосов и оппоненты Гриценко в Симферопольском горсовете, добивающиеся отставки мэра Геннадия Бабенко, который считается близким к главе парламента автономии. Кроме того, не так давно парламентской комиссии по местному самоуправлению, которую возглавляет «союзовец» Владимир Клычников, вернули полномочия по изменению границ населенных пунктов. Тем самым «регионалы» отдают на откуп одной отдельно взятой партии все полномочия, связанные с распределением дорогой крымской земли.


 

Оригинал (на 17/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белоруссия - Россия: "молочная возня" продолжается

Белоруссия - Россия: "молочная возня" продолжается

Белоруссия отменяет все поставки сухого молока в Россию. Об этом накануне заявил журналистам находящийся с рабочей поездкой в Воронеже министр сельского хозяйства и продовольствия республики Семен...

 

Выборы в кризисном режиме

Выборы в кризисном режиме

Крайне низкая явка и рост популярности националистических партий стали одним из главных итогов прошедших в Европе всеобщих выборов. Следующая пятилетка пройдет для Европарламента под голубыми...

 

Иранский лидер Ахмадинежад все-таки прилетит на саммит ШОС

Иранский лидер Ахмадинежад все-таки прилетит на саммит ШОС

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад все-таки прилетит в Екатеринбург для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества...

 

Пикалевцы встречают Путина угрозами перекрыть железную дорогу

Пикалевцы встречают Путина угрозами перекрыть железную дорогу

Пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о прибытии Путина в Пикалево...

 

Социологи: доступ в Интернет имеют около 35% жителей Крыма

Социологи: доступ в Интернет имеют около 35% жителей Крыма

На сегодняшний день доступ к Интернету дома имеют 16.4% жителей Крыма - 310 тысяч человек. Еще 14.2% жителей полуострова пользуются Сетью на работе или учебе, а 4.9% - из Интернет-кафе. Об этом...

 

Дело "Севастополь - Крым - Россия": Обвиняемый требует от суда соблюдения закона

Дело "Севастополь - Крым - Россия": Обвиняемый требует от суда соблюдения закона

Обвиняемый в призывах к нарушению территориальной целостности Украины координатор Народного Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий вновь призвал Апелляционный суд АРК обеспечить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::