Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/06/2009 23:06

За одну "битую" 50 тысяч дадут

За одну "битую" 50 тысяч дадут Москва, Июнь 18 (Новый Регион, Ольга Радько) – Государство намерено выплачивать автовладельцам по 50 тысяч рублей за утилизацию старого автомобиля. Такое заявление опубликовало накануне Министерство природных ресурсов и экологии РФ.


В предложенном Министерством варианте, в частности говорится, что помимо поощрения предусмотрено усиление ответственности за нарушение правил утилизации и штрафы за несоблюдение правил размещения вышедших из обихода автомобилей, сообщает пресс-служба министерства.


Читайте: На Дальнем Востоке не смогли продать даже 100 «антикризисных» «ВАЗов» >>>


По данным МВД, в России зарегистрировано свыше 38 млн. единиц автотранспортных средств. Из них свыше 48% – старше 10 лет. По данным Минприроды России, по крайней мере, 400 тыс. автомобилей брошено владельцами или разукомплектовано. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева, причины сложившейся ситуации просты: «Сегодня в России затруднена процедура снятия с учёта автомобилей, вышедших из эксплуатации, за владельцами машин законодательно не закреплена обязанность по их утилизации, администрации городов и районов ничего не могут сделать с бесхозными АТС, которые годами ржавеют во дворах домов».


Поправки предусматривают упрощенный порядк признания автомобилей потерявшими потребительские свойства, упрощенный принцип их снятия с учета. Кроме того, вводятся специальные требования к утилизации автомобилей, исключающее нанесение ущерба окружающей среде. Органы МСУ предлагается наделить правом принимать меры по признанию брошенного автомобиля бесхозным, снятию его с регистрации и направлению на утилизацию. Бесхозные автомобили могут быть обращены в собственность владельца участка земли, если его собственник не обеспечил его утилизацию. Предлагается установить штрафы за несоблюдение правил размещения потерявших потребительские свойства автомобилей.


Предлагается ввести специальные сертификаты-бонусы в размере до 50 тысяч рублей за сданные на утилизацию АТС и их зачет при покупке нового автомобиля, произведенного в России, или экологически чистого моторного топлива.


По словам Юрия Трутнева, принятие данных мер позволит создать в России мощную структуру по переработке АТС, минимизирует влияние утилизации автомобилей на окружающую среду, а также будет стимулировать спрос на отечественные АТС.


Напомним, что ранее премьер-министр Владимир Путин поручил разработать ряд мер по развитию автомобильного рынка в России, в том числе возможность выплат владельцам за автомобили старше 10 лет. Подобные меры, кстати, существуют во многих европейских странах: Германии, Франции, Словакии, Италии, Австрии и Испании, и не только в европейских. Причем такая практика показала свою высокую эффективность.


За утилизацию машин в размере 50 тыс. руб. Министерством уже подготовлены поправки в законодательство и направлены на согласование в правительство.


 

Оригинал (на 17/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперт: Кремль отдаст контроль над Ингушетией Рамзану Кадырову

Эксперт: Кремль отдаст контроль над Ингушетией Рамзану Кадырову

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова наглядно демонстрирует, что федеральный центр сегодня полностью утратил контроль над ситуацией на Кавказе...

 

Одесский губернатор не променяет свое кресло на должность в Минобороны

Одесский губернатор не променяет свое кресло на должность в Минобороны

Губернатор Одесской области Николай Сердюк опроверг информацию о его скором увольнении с занимаемой должности и переводе в Министерство обороны...

 

В украинских СМИ рассуждают, когда Лукашенко решит вступать в НАТО

В украинских СМИ рассуждают, когда Лукашенко решит вступать в НАТО

"Подаст ли Лукашенко заявку в НАТО?" - под таким заголовком сегодня украинская газета "День" публикует интервью заместителем главного редактора белорусской "Белгазеты" Виктора Мартыновича...

 

Дом Романовых хочет официально вернуться в Россию

Дом Романовых хочет официально вернуться в Россию

Императорский дом Романовых готов вернуться в Россию на постоянной основе, чтобы помогать становлению гражданского общества и развитию правовых институтов, заявил глава канцелярии императорского...

 

В России откроются "тюрьмы на дому"

В России откроются "тюрьмы на дому"

Законопроект о применении меры пресечения в виде домашнего ареста намерена рассмотреть Госдума во втором чтении в среду...

 

Крымские СМИ: Симоненко вновь указал Грачу на его место

Крымские СМИ: Симоненко вновь указал Грачу на его место

В КПУ продолжается внутрипартийная борьба, формально начавшаяся вокруг амурных похождений главного партийца...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::