Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2009 11:27

Первый раз в средний класс

Первый раз в средний класс Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду заявил, что с 1 августа денежное довольствие военнослужащих будет проиндексировано. Это решение охватит 2,8 миллиона человек, а вместе с членами семей военных – около 7 миллионов. В соответствии со Стратегией социального развития ВС РФ, к концу следующего десятилетие материальный достаток военных «обеспечит их вхождение в средний класс». Но сами военные улучшений не ждут. Председатель правительства РФ пообещал, что с 1 августа денежное довольствие военнослужащих будет проиндексировано на 8,5%, передает «Интерфакс».

На совещании по вопросам денежного обеспечения военнослужащих и приравненных к ним лиц Владимир Путин подчеркнул, что «пенсии военным пенсионерам, напрямую связанные с довольствием военнослужащих в соответствии с законом, также будут повышены». Он также поручил министерству финансов финансов «обеспечить выделение необходимых ресурсов».

Премьер-министр отметил, что решение, касающееся военнослужащих министерства обороны и приравненных к ним категорий граждан РФ, охватит около 2,8 миллионов человек, а с членами семей - почти 7 миллионов.

По словам главы правительства, с 1 августа размер денежного довольствия командира взвода в звании лейтенанта будет составлять 17 тыс. рублей, а вместе с районным коэффициентом – 23 тыс. 500 рублей.

В свою очередь подполковник, проходящий службу на должности командира батальона, будет получать без районного коэффициента 22 тыс. 300 рублей, с коэффициентом – чуть более 30 тыс. 700 рублей, сообщил Путин.

Но, по мнению многих военнослужащих, индексирование не означает увеличения их дохода.

«В последнее время индексации проводят регулярно, инфляция все равно растет быстрее, – рассказал газете ВЗГЛЯД офицер Минобороны в звании майора. Сейчас я получаю 18 тыс. рублей, вместе с двумя детьми и женой, которая не может работать, жить на эту сумму довольно проблематично. Конечно, ситуация лучше, чем когда вообще не платили месяцами, но существенных изменений не наблюдается – цены все равно обгоняют».

Стратегия социального развития ВС РФ, в рамках которой планируется «повышение размеров и улучшение качества предоставления денежного довольствия военнослужащим, заработной платы гражданскому персоналу и пенсий гражданам, уволенным с военной службы», разбита на три этапа, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства обороны.


В ходе первого этапа, приходящегося на 2008-2012 годы, предполагается обеспечить «достижение денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу контракту на должностях солдат (матросов), до уровня средней заработной платы работников отраслей экономики страны».

На втором этапе (2013-2017 годы) планируется «превышение в 1,25 раза денежного довольствия военнослужащих по сравнению со средней заработной платой работников отраслей экономики страны», это касается уже не только рядового, но и офицерского состава.

На третьем этапе внимание предполагается уделить гражданскому персоналу ВС РФ: планируется «повышение оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации до уровня оплаты труда гражданского персонала субъектов Российской Федерации».

«Выполнение этих мероприятий позволит достичь качественно нового уровня социального и материального положения военнослужащих, гражданского персонала и граждан, уволенных с военной службы, и обеспечит вхождение их в так называемый «средний класс», – заключают авторы стратегии.

 

Оригинал (на 17/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидера британских националистов закидали яйцами

Лидера британских националистов закидали яйцами

Лидер Британской национальной партии Ник Гриффин 9 июня был вынужден покинуть пресс-конференцию из-за демонстрантов, закидавших политика куриными яйцами. Участники акции выкрикивали лозунги...

 

Украина помогает боевикам

Украина помогает боевикам

Повстанцы в дельте Нигера были получателями оружия, которое перевозил захваченный накануне украинский самолет, сообщили в пятницу местные силовики. Они уточнили, что Украина вообще является...

 

США передали Сомали 40 тонн оружия за полтора месяца

США передали Сомали 40 тонн оружия за полтора месяца

США передали властям Сомали 40 тонн оружия и боеприпасов за полтора месяца. Стоимость переданного оружия — в основном стрелкового — составила менее 10 миллионов долларов. Оружие было передано...

 

Имамы осудили съезд

Имамы осудили съезд

Исламское духовенство считает недопустимым проведение съезда ингушского народа, в то время как Юнус-Бек Евкуров находится в больнице. В этой ситуации, считают имамы, любые митинги и собрания должны...

 

Иностранцы подвели министра

Иностранцы подвели министра

В четверг Генеральная прокуратура вынесла представление министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой. Надзорному ведомству не понравилось, что подчиненные министра весьма...

 

«Тяжелейшая родовая травма»

«Тяжелейшая родовая травма»

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов разместил в своем блоге отчет о результатах работы комиссии по расследованию обстоятельств гибели малыша в роддоме Добрянки. Отец ребенка считает, что драма...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::