Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2009 16:04

Грабеж в футбольных целях

Грабеж в футбольных целях В среду в здании футбольного клуба МВД России прошли обыски. Поводом послужил арест трех сотрудников Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ. Их обвиняют в хищении нескольких десятков миллионов рублей у пассажиров аэропорта. Следователи не исключают, что преступники могли переправить похищенное в здание клуба: с момента основания его с УВД на транспорте связывают крепкие отношения. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил в среду об обысках, проводимых представителями ведомства в здании футбольного клуба МВД России.

Поводом для таких мероприятий стал арест начальника отделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ и двух оперуполномоченных. Они подозреваются в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также двух эпизодов, подпадающих под п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Всем троим уже предъявлено обвинение, мера пресечения избрана в виде заключения под стражу.

«По версии следствия, обвиняемые, являясь должностными лицами и незаконно используя должностные полномочия, 17 сентября 2008 года в аэропорту Внуково задержали сотрудников частного охранного предприятия, перевозивших денежные средства в сумме более 300 млн рублей из Дагестана в Москву, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКП РФ. – Милиционеры под предлогом проверки законности происхождения денежных средств составили акт досмотра. Затем они подменили несколько листов указанного документа, снизив перевозимую сумму на 23 млн 158 тыс. рублей, которую похитили».

«Спустя два дня по их поручению сотрудники линейного отдела внутренних дел в аэропорту Внуково задержали других представителей частного охранного предприятия, перевозивших крупную сумму денег, которая также была изъята. После этого обвиняемые прибыли в здание отдела милиции и забрали изъятые деньги в сумме более восьми миллионов рублей», – сообщают представители ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается, проверяются версии о причастности к совершению данных преступлений других сотрудников милиции.

В ходе расследования уголовного дела получена информация о том, что похищенные денежные средства, возможно, использовались для финансирования деятельности футбольного клуба МВД. Для проверки этого, по словам представителей следствия, и проводятся обыски в здании клуба.

«Расследование уголовного дела продолжается, проверяются версии о причастности к совершению данных преступлений других сотрудников милиции», – уточняют представители СКП РФ.

УВД на воздушном и водном транспорте тесно связано с футбольным клубом МВД с момента основания последнего. На сайте клуба сообщается, что он был создан в январе 2007 года по инициативе начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Захаренкова.

Костяк команды составили сотрудники Московского УВД на воздушном и водном транспорте.

«При участии первого заместителя начальника Московского УВД на ВВТ Виктора Вячеславовича Иващенко и при поддержке начальника Московского УВД на ВВТ Юрия Павловича Кулика была разработана концепция преобразования имеющейся команды в профессиональный футбольный клуб. В июле 2007 года министр внутренних дел России генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев утвердил эту концепцию и поставил перед новоиспеченным клубом, получившим название «ФК МВД России», задачу за пять лет завоевать право выступать в премьер-лиге российского чемпионата», – пишут представители МВД РФ.

В настоящее время в команде, которую было решено сделать профессиональной, играют профессиональные футболисты, ранее выступавшие в клубах Премьер-лиги.
Тренирует клуб бывший главный тренер московского «Локомотива» Владимир Эштреков.
В прошлом сезоне команда вышла в первую лигу чемпионата страны.

Президентом клуба в настоящий момент является начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ генерал-лейтенант Вячеслав Захаренков.

 

Оригинал (на 17/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Без тюрьмы виноватые

Без тюрьмы виноватые

Никулинский суд Москвы вынес приговор следователю подмосковного управления СКП РФ Александру Мазу, который, будучи пьяным, сбил на зебре 52-летнюю женщину. От полученных травм Софья Федорова...

 

«Дети рождаются вне зависимости от гражданства»

«Дети рождаются вне зависимости от гражданства»

С 1 июля прекращает действовать упрощенный порядок получения гражданства РФ для жителей СНГ. Это означает, что вместо одного года выходцы из бывших союзных республик будут дожидаться получения...

 

Российские дипломаты встретились с задержанными в Египте студентами

Российские дипломаты встретились с задержанными в Египте студентами

Российские дипломаты встретились с задержанными в Египте 27 мая российскими студентами. "В помещении, где состоялась встреча, были заключенные и дипломаты из разных стран. Всего на встречу отвели...

 

Япония ввела эмбарго на торговлю с КНДР

Япония ввела эмбарго на торговлю с КНДР

Во вторник, 16 июня, Япония ввела эмбарго на экспорт товаров в Северную Корею в ответ на ядерные испытания, проведенные Пхеньяном в мае 2009 года. Согласно заявлению, распространенному...

 

Мадонна выиграла суд

Мадонна выиграла суд

В семье Мадонны скоро появится четвертый ребенок. Суд Малави, в марте отказавший популярной певице в удочерении 4-летней сироты Мерси Джеймс, теперь пошел на уступки. Двое из трех судей уже перешли...

 

Из Египта с любовью

Из Египта с любовью

Египет собирается депортировать 13 студентов-россиян из почти 40, задержанных на прошлой неделе в Каире. Выслать из страны их собираются с формулировкой «нарушение местных законов, в том числе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::