Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2009 17:40

Агеевых лишили детей

Агеевых лишили детей В среду Преображенский суд Москвы вынес решение по громкому делу об отмене усыновления Глеба и Полины Агеевых. Иск был подан после того, как мальчик попал в больницу со множественными ожогами и синяками. В избиении Глеба подозревают приемную мать – Ларису Агееву. В отношении супружеской пары возбуждено уголовное дело. По решению суда дожидаться приговора семья Агеевых будет без детей. Адвокат супружеской пары уже заявил об обжаловании вердикта. «Иск органов опеки об отмене усыновления удовлетворен в полном объеме», – заявила по результатам судебного процесса руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Таким образом, Преображенский суд Москвы лишил Ларису и Антона Агеевых двух усыновленных ранее детей. Процесс проходил за закрытыми дверями, поскольку суд рассматривал материалы, связанные с частной жизнью, а также тайной усыновления.

Адвокат супружеской пары уже заявил, что Агеевы не согласны с решением суда. «Мы будем обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции после того, как получим полный текст постановления, в котором будут приведены доводы принятого решения», – заявил РИА «Новости» Павел Шевчук.

В среду суд огласил только резолютивную часть постановления. По закону полный текст постановления должен быть изготовлен в течение пяти дней.

С иском к усыновителям и органу опеки и попечительства об отмене усыновления Глеба и Полины Агеевых обратился в суд муниципалитет внутригородского муниципального образования «Гольяново». Документ был подан после того, как четырехлетний Глеб попал в больницу со множественными ожогами и синяками.
Напомним, мальчик поступил в детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Сперанского 20 марта с тяжелыми травмами, сотрясением мозга и ожогами лица I, II и III степени. Ребенка в бессознательном состоянии привез в больницу отец.


Мальчика немедленно поместили в отделение хирургической реанимации. Медики обратились по факту в милицию, была начата проверка. В итоге врачи-медэксперты вынесли заключение, что ребенка избила приемная мать, несколько раз ударив раскаленным чайником.

При этом сами родители утверждали, что малыш случайно опрокинул на себя чайник, а потом скатился с лестницы. «Как он летел – не видела... Захожу – он лежит внизу, кровь. Его покусывает собака», – приводил Первый канал слова Ларисы Агеевой, приемной матери малыша.

Однако специалисты эту версию опровергли, опираясь на слова самого мальчика (которые по закону при официальном расследовании могут приниматься во внимание) и результаты проведенной экспертизы.

На теле мальчика врачи обнаружили синяки и кровоподтеки, которые к последнему якобы падению с лестницы не могли иметь отношения – эти травмы были нанесены намного раньше, уточняет канал «Вести».

2 апреля главное следственное управление при ГУВД по Московской области предъявило обвинениеприемным родителям мальчика – супругам Антону и Ларисе Агеевым. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним»). Кроме того, Ларисе Агеевой было предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью приемного сына, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (ч. 1 ст. 115 УК РФ).

23 апреля Ларисе Агеевой статью о причинении легкого вреда здоровью заменили на статью «побои», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

В связи с участившимися случаями подобного рода 12 мая Генеральная прокуратура РФ направила в Госдуму предложение об ужесточении наказания за жестокое обращение с детьми и исключении возможности прекращения уголовных дел за примирением сторон.

На рост насилия, совершаемого против детей, обратил внимание и президент Дмитрий Медведев, охарактеризовавший ситуацию как «безобразную».

Именно он предложил увеличить уголовную санкцию за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в рамках ст. 156 УК РФ, а также в принципе усилить уголовную ответственность за тяжкие и особо тяжкие преступления против детей.

 

Оригинал (на 17/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вертолет не виноват

Вертолет не виноват

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета завершили первый этап расследования авиакатастрофы, в которой 10 мая погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Комиссия установила...

 

Депортация за свой счет

Депортация за свой счет

Представители российского МИДа добились встречи со студентами, которые уже неделю без предъявления обвинений находятся в египетской тюрьме. Накануне на свободу были отпущены 10 из почти 40 ранее...

 

«Стрельба по людям – это флешмоб»

«Стрельба по людям – это флешмоб»

Очередной случай, связанный с расстрелом детей, произошел в столице. В среду утром от рук психопата с винтовкой пострадал 14-летний мальчик. Пуля попала в предплечье ребенка, когда он выгуливал...

 

Без тюрьмы виноватые

Без тюрьмы виноватые

Никулинский суд Москвы вынес приговор следователю подмосковного управления СКП РФ Александру Мазу, который, будучи пьяным, сбил на зебре 52-летнюю женщину. От полученных травм Софья Федорова...

 

Демонстранты штурмуют посольство Ирана в Стокгольме

Демонстранты штурмуют посольство Ирана в Стокгольме

Демонстранты совершили нападение на иранское посольство в Стокгольме. Около 150 участников акции протеста, часть из которых в масках, стали забрасывать камнями здание, а также попытались прорваться...

 

Бар военных действий

Бар военных действий

В Пермском крае силовики открыли огонь на поражение по людям, пытавшимся отбить у них задержанного. Молодой человек, оказавшийся предметом внимания сотрудников милиции, ехал пьяным за рулем. Когда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::