Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/06/2009 22:54

Бразилия исправилась

Бразилия исправилась После напряженного первого матча на Кубке конфедераций, в котором бразильцы с трудом взяли верх над сборной Египта, команда Дунги учла свои ошибки и без каких-либо проблем разгромила сборную США. Главным героем встречи стал правый защитник пентакампеонов Майкон, растерзавший на своем фланге американцев. В другом матче итальянцы сенсационно уступили египтянам и крайне осложнили себе борьбу за выход в плей-офф. По сравнению с игрой против Египта, спасенной бразильцами на последних минутах, Дунга сделал несколько изменений в составе. Вместо Элано и Адриано Коррейи появились более сведущие в обороне своих ворот Рамирес и Андре Сантос. Даниэля Алвеса же справа заменил Майкон, который сыграл очень ярко.

Защитник «Интернационале» с первых минут принялся бороздить бровку, при этом не забывая делать нацеленные передачи в штрафную. Американцы же при своих солидных габаритах на удивление легко позволяли бразильцам выигрывать в своей штрафной воздух. В итоге пентакампеоны открыли счет уже на седьмой минуте – Майкон сделал изумительный навес со штрафного, опорный хавбек Фелипе Мело выиграл позицию у игрока «Вест Хэма» Спектора и поразил ближний угол ворот звездно-полосатых – 1:0.

Забив первыми, бразильцы не позволили себе расслабиться, как в матче с египтянами. Активен был Робиньо, по-прежнему рвал и метал на своем фланге Майкон, неплохо дирижировал партнерами Кака. Американцы пытались организовывать ответные атаки, но им элементарно не хватало класса. Относительно неплохо на уровне звездных соперников смотрелись разве что Донован и Демпси, а вот остальные периодически допускали чудовищные ошибки. На 20-й минуте полузащитник «Рейнджерс» Бисли в простой ситуации потерял мяч и обрезал почти всю команду. Бразильцы втроем убежали в быструю контратаку, и Робиньо расстрелял Ховарда практически в упор – 2:0.

Под непрекращающийся монотонный звук африканских труб «кудесники мяча» продолжали спокойно контролировать мяч, но больше забить до перерыва не смогли. В перерыве главный тренер США Боб Брэдли убрал с поля напортачившего Бисли, выпустив вместо него мощного форварда Кейси. Однако никаких дивидендов американцам это не принесло. Тем более что на 55-й минуте Клестан прыгнул в ноги Рамиресу, после чего близко познакомился со швейцарским арбитром Массимо Бузаккой, оставив свою сборную вдесятером.

Через семь минут после выдворения с поля Клестана Бразилия забила в третий раз. Майкон в который уже раз ворвался в штрафную с фланга, сыграл в стенку с партнерами и в стиле Аршавина пробил в ближнюю девятку, в то время как Ховард готовился прерывать прострел или удар в дальний угол – 3:0.

Довольный Дунга занялся заменами, убрав с поля одного за другим Кака, Луиса Фабиано и Лусио. Вышедшие вместо них Баптиста, Нилмар и Луизао в полной мере проявить себя не смогли, хотя у Баптисты были возможности забить. Между тем в концовке матча наконец осмелели американцы. Демпси, отчаявшись найти взаимопонимание с партнерами, раз за разом пытался демонстрировать бразильский дриблинг, обыгрывая по нескольку соперников, но неизменно теряя мяч.

Гораздо полезнее действовал Донован – дважды после комбинаций, начатых капитаном сборной США, мяч врезался в перекладину ворот Жулио Сезара. Тем не менее счет до конца матча не изменился. Сборная Бразилии вышла в полуфинал Кубка конфедераций, а сборная США туда не вышла.

В другом матче четверга Италия встречалась с Египтом, и этот матч принес первую сенсацию турнира. Лучшая команда Африки, отчаянно сопротивлявшаяся бразильцам, вновь показала себя с самой лучшей стороны и обыграла чемпионов мира.

Марчелло Липпи выпустил в основном составе героя матча с американцами Джузеппе Росси, и именно форвард «Вильярреала» больше всех угрожал воротам голкипера египтян Эль Хадари в первом тайме. Тем не менее на Липпи это впечатление не произвело, и он убрал во втором тайме Росси, выпустив вместо него Тони. Нападающий «Баварии» привычно сыграл «одинокую башню», лишь несколько раз встретившись с мячом.

Египет уступил итальянцам по всем статистическим показателям, кроме одного - забитые мячи. На 40-й минуте подача углового привела к ювелирно точному удару в угол Мохамеда Хомоса - Буффон был бессилен. У «скуадры адзурры» была масса возможностей забить, но Эль Хадари брал все, что летело в створ. Однажды после удара Яквинты, который загубил три верных шанса забить, мяч отразила крестовина.

Это поражение серьезно подорвало позиции итальянцев. Теперь футболистам Липпи нужно обыгрывать в воскресенье бразильцев как минимум с таким же счетом, с каким Египет обыграет США (если вдруг звездно-полосатые не прыгнут выше головы). Иначе в финал выйдут египтяне. Кстати, существует матиматическая вероятность того, что Бразилия не попадет в финал - для этого, например, пентакампеонам нужно проиграть Италии 0:2, а Египту - выиграть у США 3:0.

Кубок конфедераций
Группа B
США – Бразилия – 0:3
0:1 – Фелипе Мело (7), 0:2 – Робиньо (20), 0:3 – Майкон (62).
США: Ховард, Спектор, Демерит, Оньеву, Борнстайн, Брэдли, Клестан, Бисли (Кейси, 46), Демпси, Алтидор (Файлхабер, 60), Донован.
Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Миранда, Лусио (Луизао, 70), Андре Сантос, Жилберто Силва, Фелипе Мело, Рамирес, Кака (Жулио Баптиста, 68), Луис Фабиано (Нилмар, 69), Робиньо.
Удаление: Клестан (55).

 

Оригинал (на 18/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиция Екатеринбурга снова ищет подростка, сбегающего из дому ради любви к футболу

Милиция Екатеринбурга снова ищет подростка, сбегающего из дому ради любви к футболу

Екатеринбургская милиция в очередной раз разыскивает 15-летнего подростка, страстного любителя футбола...

 

Подмосковный клуб исключен из КХЛ

Подмосковный клуб исключен из КХЛ

Подмосковный хоккейный клуб "Химик" из Воскресенска исключен из числа участников Континентальной хоккейной лиги. Решение об этом 16 июня принял совет директоров КХЛ, заседание которого состоялось в...

 

Звонарева и Дементьева прошли в третий круг Уимблдона

Звонарева и Дементьева прошли в третий круг Уимблдона

Вера Звонарева и Елена Дементьева вышли в 1/16 финала Уимблдона. В 1/16 финала женской сетки Уимблдона также сыграют Регина Куликова, Надежда Петрова и Елена Веснина. Кроме того, за путевку в...

 

УЕФА дисквалифицировал двух игроков "Челси" за оскорбление арбитра

УЕФА дисквалифицировал двух игроков "Челси" за оскорбление арбитра

УЕФА дисквалифицировал форварда лондонского "Челси" Дидье Дрогба за оскорбление главного арбитра полуфинального матча Лиги чемпионов сезона-2008/09 с испанской "Барселоной". Дрогба пропустит четыре...

 

Болельщикам сборной России разрешили вывесить баннер на матче с Финляндией

Болельщикам сборной России разрешили вывесить баннер на матче с Финляндией

Организаторы матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года Финляндия - Россия разрешили болельщикам российской команды вывесить во время игры баннер. Размеры плаката, который появится на...

 

На Южном Урале пройдет Международное ралли

На Южном Урале пройдет Международное ралли

8 августа в Бакале пройдет Международное ралли "Южный Урал-2009". Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" организаторы соревнований, международное ралли входит в программу Чемпионата России. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::