Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/06/2009 06:08

Сурков определил, что нужно России

Сурков определил, что нужно России Москва, Июнь 20 (Новый Регион, Ольга Радько) – России нужны свобода и порядок. Об этом заявил в четверг на встрече с молодыми парламентариями в Думе заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков. По его словам, в политической системе России должно быть больше свободы.


При этом чиновник, которого многие называют главным идеологом страны, тут же отметил, что основная задача парламентариев – уберечь порядок.


Более того, по его словам, России необходима политическая модернизация. Впрочем, последняя, по его мнению, должна носить продуманный и постепенный характер.


Присутствовавший на встрече член партии «Единая Россия» Роберт Шлегель сказал, что это скорее пожелание замглавы президентской администрации, нежели насущная необходимость.


При этом саму необходимость либерализации единороссы в принципе не отрицают. По мнению депутата, действовать надо в рамках существующих институтов и добиваться эффективности их работы.


В необходимости либерализации политической системы уверены и основные оппоненты единороссов – коммунисты. При этом их рецепты либерализации схожи с теми, о которых говорят представители партии власти.


По словам члена КПРФ Юрия Афонина, нужно решить два вопроса: максимально оградить политическую систему от использования административного ресурса, особенно на региональном уровне. И второе – обеспечить свободу доступа партий всего политического спектра к средствам массовой информации.


Эксперты, между тем, дают прямо противоположные оценки того, что и как нужно либерализовать в современной России.


По словам шеф-редактора интернет-портала Kreml.Org Павла Данилина, происходящие сдвиги – это инициативы президента Медведева по изменению избирательного законодательства, упрощение процедуры сбора подписей для регистрации кандидатов и снижение избирательного порога для прохождения в парламент политических партий.


Владислав Сурков искусно мимикрирует, подстраивается под нового шефа и пытается бежать впереди паровоза этой мнимой либерализации, считают политологи. По оценке политолога Станислава Белковского, все рассуждения о необходимости большей свободы – не более чем дань интеллектуальной моде. Как отмечает эксперт, ни о какой смене идеологии и системы речи не идет.


Сам Владислав Сурков в своем выступлении уточнил, что главная задача на сегодняшний день – уберечь порядок. Ведь, порядок, по его словам, это и есть демократия, передает русская служба Би-би-си.


 

Оригинал (на 20/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховная Рада уволила министра обороны Украины

Верховная Рада уволила министра обороны Украины

Верховная Рада проголосовала за отставку министра обороны Украины Юрия Еханурова. Соответствующее решение поддержали 363 депутата, передает корреспондент "Нового Региона". Голоса за отставку...

 

Греф прогнозирует долгую рецессию

Греф прогнозирует долгую рецессию

Рецессия будет длинной и растянется на годы. Об этом заявил экс-министр экономразвития и торговли, глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, "на восстановление экономики потребуется в два раза...

 

Эксперт: Украине нечем рассчитаться за текущий месяц за газ с Россией, нужно поднимать цену транзита

Эксперт: Украине нечем рассчитаться за текущий месяц за газ с Россией, нужно поднимать цену транзита

За текущий месяц НАК Нафтогаз нечем будет рассчитаться за российский газ. К такому выводу на пресс-конференции пришел директор Института трансформации общества Олег Соскин. "За июнь Нафтогазу...

 

Богатырева улетела в Москву

Богатырева улетела в Москву

Секретарь Совбеза Украины Раиса Богатырева сегодня прибыла в Москву, где на протяжении двух дней намерена провести ряд встреч с российскими чиновниками...

 

Убит высокопоставленный чиновник правительства Чечни

Убит высокопоставленный чиновник правительства Чечни

Убит помощник первого заместителя председателя правительства Чечни. Убийство произошло в субботу вечером в городе Аргун на территории торговой базы одного из коммерческих предприятий, сообщил...

 

Платонов обещал передать Сердюкову все, что о нем думают в Севастополе

Платонов обещал передать Сердюкову все, что о нем думают в Севастополе

11 июля председатель Мосгордумы Владимир Платонов посетил севастопольский Дом Москвы, где встретился с представителями общественных и ветеранских организаций города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::