Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/06/2009 06:29

В Кремле подтверждают скорое назначение Зурабова послом на Украине

В Кремле подтверждают скорое назначение Зурабова послом на Украине Москва, Июнь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Новым послом России на Украине станет бывший глава Минздрава, а ныне советник президента Михаил Зурабов. Его кандидатура будет в ближайшее время рассмотрена в Госдуме и Совете федерации, сообщает издание со ссылкой на источник в Кремле. «Решение по Зурабову было принято три месяца назад. Даже забавно, что его имя удалось сохранить в секрете», – рассказал газете источник, близкий к администрации президента РФ.


По словам еще одного источника, в отношениях России и Украины есть много насущных проблем, которые нужно решать и для которых Зурабов подходит. «Миллионы людей ездят из страны в страну, работают и учатся в соседнем государстве. Возникают вопросы пенсионного обеспечения, образования, медобслуживания, наконец. Можно так обосновать кандидатуру Зурабова: в широком смысле слова выбрали посла по социалке», – пояснил собеседник издания.


Сам Михаил Зурабов вчера отказался прокомментировать свое возможное назначение в Украину.


В российском МИДе этот выбор назвали неожиданным, заявив, что «он не вносит ясности в то, какой будет политика Москвы в отношении Киева». «Назначение посла на Украине, конечно, не в нашей сфере. Но Зурабов – это странно», – признались российские дипломаты.


А в комитете Госдумы по делам СНГ и вовсе заявили, что видеть Михаила Зурабова на должности посла «не хотелось бы». «С приходом Зурабова исчезнут иллюзии того, что у нас есть хоть какая-то политика в отношении Киева», – посетовал один из членов профильного думского комитета.


Очень негативно к кандидатуре Зурабова отнесся зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. По его мнению, «назначение Зурабова будет ошибкой». «Он не политический деятель, а менеджер, к тому же непопулярный», – заявил парламентарий.


По словам Затулина, учитывая, что на Украине скоро пройдут президентские выборы, России там нужен человек, который будет высказывать мнения и позицию. «Черномырдин не отвечал этим требованиям, а Зурабов и подавно», – добавил он.


«У Зурабова совершенно нет дипломатического опыта, даже такого неудачного, который был у Черномырдина, успевшего до Украины поработать и с американцами, и на югославском направлении», – подчеркнул Затулин.


Как сообщал «Новый Регион», в минувший пятницу экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин заявил, что его преемником станет «молодой чернявый бывший министр». Среди тех возможных кандидатов, чьи имена звучали в российских и украинских СМИ, Зурабов наиболее точно подходит под это описание. Ранее источник в российском посольстве в Киеве сообщил газете «Сегодня», что «Зурабова хотят видеть послом определенные бизнес-круги».


Отметим, что Зурабов в 2004-2007 годах возглавлял Министерство здравоохранение и социальной политики. Большинство российских пенсионеров до сих пор ненавидят его за провальную пенсионную реформу и монетизацию льгот.


 

Оригинал (на 22/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловские власти начали мстить за провал на ирбитских выборах

Свердловские власти начали мстить за провал на ирбитских выборах

Один из самых эффективных руководителей уральских ГУПОВ - глава Ирбитского молокозавода Евгений Пильщиков может стать жертвой уязвленного самолюбия свердловского губернатора Эдуарда Росселя...

 

Администрация Куницына задержание депутата в Севастополе прокомментировала с выгодой для себя

Администрация Куницына задержание депутата в Севастополе прокомментировала с выгодой для себя

Если информация о задержании депутата горсовета Севастополя замглавы земельной комиссии Сергея Смолянинова за получение взятки окажется верной, то это будет хорошим уроком для городского совета...

 

Госдума озадачилась воспитанием

Госдума озадачилась воспитанием

Новый законопроект готовится к рассмотрению в Госдуме; он направлен на защиту прав ребенка. На этот раз депутаты занялись выработкой принципов "надлежащего воспитания" и усилением ответственности...

 

Возродить ГСК "ЧМП" - вполне реальная задача, - Евгений Кожевин

Возродить ГСК "ЧМП" - вполне реальная задача, - Евгений Кожевин

Президент государственной судоходной компании "Черноморской морское пароходство" (ГСК"ЧМП") Евгений Кожевин, с которого суд города Николаева снял все обвинения в растрате госимущества, убежден, что...

 

На Камчатке опасаются падения северокорейской ракеты

На Камчатке опасаются падения северокорейской ракеты

Северокорейская ракета может упасть на Камчатке. Об этом заявил накануне руководитель центра военного прогнозирования Анатолий Цыганюк. По его словам, "Северная Корея готовит к запуску ракету с...

 

В России откроются "тюрьмы на дому"

В России откроются "тюрьмы на дому"

Законопроект о применении меры пресечения в виде домашнего ареста намерена рассмотреть Госдума во втором чтении в среду...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::