Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/06/2009 07:32

Уральские "единороссы" выработали план по работе в территориях высокого социального риска

Уральские "единороссы" выработали план по работе в территориях высокого социального риска Екатеринбург, Июнь 22 (Новый Регион, Елена Васильева) – «Единороссы» УрФО провели очередное заседание Уральского Межрегионального координационного совета партии.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на мероприятии, проходившем 19 июня в Ханты-Мансийске, были выработаны рекомендации региональным отделениям по работе в территориях повышенного социального риска, а также подведены некоторые итоги кадровой работы «ЕР» в Уральском федеральном округе.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы МКС РФ в УрФО Игоря Баринова, вопрос о социально-экономической ситуации в моногородах стал одним из ключевых в повестке заседания. Внимание к теме со стороны «ЕР» объясняется тем, что именно в этих территориях сосредоточена значительная доля промышленного и производственного потенциала региона. И в условиях экономического кризиса, падения спроса на продукцию и спада производства, население таких городов оказалось в наиболее сложной социально-экономической ситуации.


По данным только свердловского регионального отделения «ЕР», более тридцати населенных пунктов региона попадают под определение «моногород» и нуждаются в постоянном мониторинге. Проблемы предприятий в этих городах решаются в индивидуальном порядке.


«Вынужден констатировать, что на сегодняшний день системных методов решения проблемы моногородов нет. Именно поэтому буквально на днях было принято решение о создании специальной комиссии в Министерстве регионального развития РФ по моногородам и решение о разработке федеральной целевой программы, которая будет заниматься проблемой. Пока же решения по ним приходится принимать в «ручном» режиме», – заключил Игорь Баринов.


Напомним, что несколько ранее проблема градообразующих предприятий моногородов активно обсуждалась на рабочей встрече под руководством полномочного представителя президента РФ по УрФО Николая Винниченко. На этой встрече приводились конкретные примеры Златоустовского металлургического завода и нижнетагильского Уралвагонзавода, где ситуация была спровоцирована не только объективными экономическими факторами, но и преднамеренными действиями собственников, которые выводили активы и средства, брали кредиты под залог имущества предприятий.


«Повлиять на таких собственников невозможно без вмешательства полномочного представителя президента, прокуратуры и правоохранительных органов, – уверен Игорь Баринов. – К проблемам конкретных предприятий привлечено максимум внимания, в решение вовлечены все общественные силы, включая мощный партийный ресурс».


Для того чтобы систематизировать антикризисную работу партии в моногородах, Уральский МКС рекомендовал региональным политсоветам разработать стратегические программы развития этих населенных пунктов, продолжить мониторинг социально-экономического положения, активизировать работу антикризисных групп.


В работе заседания принял участие руководитель партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Котлер, который, подводя итоги реализации проекта в Уральском федеральном округе, отметил Челябинское и Свердловское региональные отделения как наиболее эффективные. Во всех отделениях партии сформирована база данных кадрового резерва, совершенствуется система отбора и тестирования участников проекта.


«Очень важно, чтобы эти люди встраивались как в систему партийной работы, так и в систему государственной службы. У нас есть договоренности с руководством партии – эти резервы востребованы. Есть истории успеха, начиная от муниципального уровня и заканчивая назначением на губернаторские должности. Далее кадровый проект партии будет интегрирован в президентский проект. Соответственно, мы получим полноценный кадровый резерв на всех уровнях», – сказал Юрий Котлер.


Участники заседания также заслушали информацию о проведении отчетно-выборных конференций в первичных и местных отделениях «ЕР» в субъектах Уральского федерального округа в 2009 году. В целом итоги проведенных конференций были признаны положительными. В то же время была отмечена недостаточная работа некоторых региональных отделений по подбору кандидатов на должности секретарей на примере местных отделений в Мегионе (ХМАО), Волчанске и Тугулыме (Свердловская область). В дальнейшем региональным отделениям рекомендовано обратить внимание на своевременный и более качественный подбор кандидатур в процессе деятельности партии.


Следующее заседание Уральского Межрегионального координационного совета «Единой России» состоится в Салехарде.


 

Оригинал (на 22/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кировские коммунисты пригрозили перекрыть Транссиб

Кировские коммунисты пригрозили перекрыть Транссиб

Кировские коммунисты заявили о готовности перекрыть Транссибирскую магистраль в случае переименования Кирова в Вятку. Члены КПРФ установили на главной площади города палатку: они собирают подписи...

 

Украинский депутат: 22 июня - день скорби по жертвам войны и сталинской оккупации

Украинский депутат: 22 июня - день скорби по жертвам войны и сталинской оккупации

Руководство Украины должно объявить 22 июня "Днем скорби" и чтить в этот день память как погибших в годы Второй мировой войны, так и украинцев, пострадавших от "сталинской оккупации"...

 

Мусави пойдет под суд

Мусави пойдет под суд

Власти Ирана решили пресечь волну общественных беспорядков. Корпус стражей исламской революции, который до последнего момента оставался в тени, пообещал жестко подавлять все митинги. Кроме того, во...

 

Мэр Орла обвинил Строева в уголовном преследовании

Мэр Орла обвинил Строева в уголовном преследовании

Мэр Орла Александр Касьянов обвинил бывшего губернатора Орловской области Егора Строева в незаконном уголовном преследовании. По мнению Касьянова, именно Строев инициировал против него уголовное...

 

Грузия возмущена российскими военными учениями на Кавказе

Грузия возмущена российскими военными учениями на Кавказе

Чистейшей провокацией со стороны России назвал Тбилиси военные учения, которые начались в понедельник на территории Северного Кавказа и в республиках Абхазия и Южная Осетия...

 

«США нужны России, Россия нужна США»

«США нужны России, Россия нужна США»

Российско-американские экономические отношения стали одной из главных тем Международного экономического форума в Петербурге, начавшего свою работу в четверг при официальном открытии в пятницу. О...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::