Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/06/2009 12:07

Эксперт: Кремль отдаст контроль над Ингушетией Рамзану Кадырову

Эксперт: Кремль отдаст контроль над Ингушетией Рамзану Кадырову Москва, Июнь 22 (Новый Регион, Арина Морокова) – Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова наглядно демонстрирует, что федеральный центр полностью утратил контроль над ситуацией на Кавказе.


Это произошло не сегодня и не вчера, – а несколько лет назад еще при президенте Зязикове. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил политолог Станислав Белковский.


«Теракт, в результате которого ранен президент Ингушетии, это разборки силовых группировок за влияние в республике. Москва не решает ничего, Кремль не в состоянии выступить гарантом безопасности для своих наместников на Северном Кавказе», – говорит Белковский.


Эксперт предполагает, что после сегодняшнего инцидента снова будет поднят вопрос о воссоздании Чечено-Ингушской автономии с великим Рамзаном Кадыровым во главе.


«Я, кончено, не утверждаю, что к случившемуся покушению может быть причастен Кадыров. Но я практически уверен, что он попытается извлечь политические дивиденды из этой ситуации», – отметил Белковский.


По мнению эксперта, введение режима контртеррористической операции не приведет к стабилизации.


«Это чисто формальный акт. Ни спецподразделения ФСБ, ни Министерство обороны не способны взять под контроль Северный Кавказ. Армия деморализована итогами чеченской войны и тем, как власть поступила с героями этой кампании. Режим КТО не решит ничего. Поэтому весьма высока вероятность, что Кремль в очередной раз призовет Рамзана и передаст ему контроль над Ингушетией», – высказал предположение Белковский.


Как сообщалось ранее, в понедельник президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров получил тяжелое ранение при покушении, совершенном в Назрани. Глава республики доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. В результате взрыва в момент проезда кортежа президента Ингушетии погибли по меньшей мере три его охранника и младший брат президента Увайс Евкуров. Ранения получили пять человек, в том числе начальник охраны президента, все пострадавшик госпитализированы.


Информация о теракте носит противоречивый характер. По одним данным, в момент проезда колонны президента сработало мощное взрывное устройство, заложенное на обочине. По другой информации, взорвался автомобиль со взрывчаткой. Кроме того, сообщается, что бомба могла быть приведена в действие террористом-смертником, который сидел в автомобиле иностранного производства на обочине автодороги. Речь идет об автомобиле Lexus с московскими номерами.


По оценке специалистов, мощность бомбы составила около 70 кг в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась большая воронка. Одна из машин охраны президента полностью искорежена, несколько машин сгорело.


 

Оригинал (на 22/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Екатеринбуржцам приготовили "сюрприз": ГИБДД запретила использовать "маршрутки" в дни саммита ШОС

Екатеринбуржцам приготовили "сюрприз": ГИБДД запретила использовать "маршрутки" в дни саммита ШОС

Сегодня стало известно о новых неприятностях, которые принесет горожанам саммит ШОС. Выяснилось, что ГИБДД Свердловской области запретила перевозчикам использовать коммерческий общественный...

 

«С Лужковым у меня проблем нет»

«С Лужковым у меня проблем нет»

Новость о возможном назначении одного из самых харизматичных и скандальных российских чиновников, замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на пост префекта Северного административного округа (САО)...

 

Главу территориальной избирательной комиссии Симферополя осудили на 3 года

Главу территориальной избирательной комиссии Симферополя осудили на 3 года

Экс-кандидат в мэры Симферополя Александр Гресс подтвердил информацию общественной организации "Гражданский актив Крыма" о том, что глава Симферопольской территориальной комиссии Владимир Крылов...

 

Крымский спикер похвастался перед американцами вымерзшим урожаем

Крымский спикер похвастался перед американцами вымерзшим урожаем

Крымские власти уверены, что, несмотря на апрельские заморозки, местные сады дадут хороший урожай. На сегодняшней встрече с торгово-инвестиционной миссией американских компаний председатель...

 

Шкиль увидел в Зурабове ухудшение отношений России и Украины

Шкиль увидел в Зурабове ухудшение отношений России и Украины

Назначение Михаила Зурабова послом России на Украине может привести к дальнейшему ухудшению отношений двух стран...

 

Саратов утверждает, что Черномырдин поддерживает дерибан земель ЧФ

Саратов утверждает, что Черномырдин поддерживает дерибан земель ЧФ

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов на встрече с заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным и послом РФ на Украине Виктором Черномырдиным вновь поставил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::