Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2009 15:46

«Покушение на профессиональном уровне»

«Покушение на профессиональном уровне» После перенесенной операции Юнус-Бека Евкурова отправляют на лечение в Москву. Вопрос транспортировки главы Ингушетии одобрен нейрохирургами, и сейчас Евкурова, его брата и охранника везут в аэропорт Беслана для перелета в столицу. Видимо, вслед за президентом в Белокаменную отправятся и следователи. Установлено, что автомобиль террориста-смертника числился в угоне в Москве. А пока эксперты рассказали, благодаря чему Евкурову удалось выжить. Раненый в результате покушения президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров может быть доставлен спецрейсом для лечения в Москву в понедельник вечером.

«Евкурова, его брата и охранника сейчас увозят из больницы на реанимобиле в аэропорт, откуда самолетом доставят в Москву», - рассказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы республики Калой Ахильгов. По предварительным данным, лечение будет проходить в институте хирургии им. Вишневского Минздравсоцразвития РФ.

Известно, что Юнус-Бек Евкурова уже перенес одну операцию. Сейчас он пришел в сознание, врачи оценивают состояние главы республики как тяжелое, но стабильное. Жизням двух других пострадавших – брата Евкурова и охранника – ничего не угрожает.

По словам советника главы Ингушетии Мусы Плиева, преступление было тщательно спланировано. «Пока еще рано делать какие-то выводы, но ясно, что покушение осуществили на профессиональном уровне», - рассказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Между тем, у следователей появились новые подробности расследования взрыва на федеральной дороге «Кавказ». Выяснилось, что автомобиль, в котором террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, числится в угоне в Москве.
«Машина была с московскими номерами. Установлено, что она числится в угоне в Москве», - рассказали РИА «Новости» в пресс-службе МВД Ингушетии.

Эксперты уверенны, что жизнь Евкурова спас его автомобиль. «Президентский Mercedes-221 был бронирован в этом году нашей компанией и имел российский пятый класс защиты, или B-6/B-7-европейский класс защиты», - рассказал агентству ИТАР-ТАСС представитель компании «Рида» Георгий Гуданов. Машина была способна защитить от любого стрелкового оружия и от подрыва. «При испытании таких автомобилей взрывают несколько гранат РГД-5, если они взрыв выдерживают, значит, все нормально», – отметил эксперт.

Во время теракта Mercedes Евкурова получил очень сильные повреждения. После взрыва машина слетела с дороги, врезалась в кирпичный дом и отлетела назад. При этом взрыв был такой мощности, что у автомобиля оторвало двигатель и колеса.

Во время теракта Mercedes Евкурова получил очень сильные повреждения. После взрыва машина слетела с дороги, врезалась в кирпичный дом и отлетела назад. При этом взрыв был такой мощности, что у автомобиля оторвало двигатель и колеса.

Напомним, трагедия произошла в понедельник утром, когда Юнус-Бек Евкуров ехал на работу по трассе «Кавказ». Неподалеку от кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила. По главной версии следствия, на президента покушались члены незаконного вооруженного формирования. Они хотели не только его смерти, но и дестабилизации обстановки в республике.

Между тем в пресс-службе главы Ингушетии предположили, что взрывное устройство привел в действие шахид. Расследование преступления взял под личный контроль генпрокурор России Юрий Чайка, который приказал своему заместителю в Южном федеральном округе Ивану Сыдоруку немедленно отправиться в Ингушетию.

 

Оригинал (на 22/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За водой на Луну

За водой на Луну

Североамериканское космическое агентство произвело запуск к поверхности Луны ракеты-носителя Atlas-5, оборудованной двигателем российского производства. На борту корабля находятся два зонда, перед...

 

Восемь лет на дело

Восемь лет на дело

Преступление восьмилетней давности – покушение на экс-мэра Владивостока Владимира Николаева – раскрыто. Расследование дела шло с 2001 года, но все это время заказчики и исполнители преступления от...

 

Срок для олигарха

Срок для олигарха

В Красногорском горсуде начались прения сторон по делу Бориса Березовского, обвиняемого в хищении 143 млн рублей «АвтоВАЗа». Выступая на процессе, который проходит в заочной форме, прокурор...

 

Трасса гнева

Трасса гнева

Очередная акция протеста, во вторник устроенная жителями города Пикалево Ленинградской области была стихийной: профсоюзы отрицают свою причастность к организации митинга. Люди, которые уверены, что...

 

Найдены лишь обломки

Найдены лишь обломки

Бразильские ВВС обнаружили обломки самолета, которые могут принадлежать лайнеру Airbus 330-200, в ночь на понедельник исчезнувшему с радаров. Фрагменты воздушного судна, в том числе пассажирские...

 

Подозревается Буданов

Подозревается Буданов

Бывший командир 160-го танкового полка экс-полковник Юрий Буданов допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве жителей Чечни. Юрия Буданова, который в январе досрочно вышел из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::