Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/06/2009 10:03

Италию накрыла самба

Италию накрыла самба «Скуадра адзурра» потерпела крайне болезненное поражение от Бразилии на Кубке конфедераций в ЮАР. Чемпионы мира пропустили три безответных мяча, а от полного унижения их спас Джанлуиджи Буффон. Итальянцы велетели из турнира и теперь должны заняться строительством новой сборной. Тем временем четвертым полуфиналистом Кубка конфедерация неожиданно стала сборная США, разгромившая Египет. После поражения от сборной Египта Марчелло Липпи сделал четыре замены в стартовом составе – вместо Гроссо, Гаттузо, Квальяреллы и Росси вышли Доссена, Монтоливо, Каморанези и Тони. Тренерский штаб бразильцев ограничился одной заменой – в центре обороны Миранду заменил вроде бы залечивший травму Жуан.

Однако невезучий защитник «Ромы» провел на поле лишь 24 минуты – прерывая в классном подкате забег к воротам Жулио Сезара Яквинты, бразилец опять получил травму, и его заменил Луизао. Кстати, Яквинта также не доиграл первый тайм – два мощных форварда итальянцев выглядели до неприличия пассивными, и Липпи на 40-й минуте убрал нападающего «Ювентуса», выпустив вместо него Джузеппе Росси.

Совсем по-другому смотрелась атака бразильцев. Не претендуя на тотальный контроль мяча, пентакампеоны при этом переходили из обороны в атаку гораздо быстрее соперников, используя для этого в роли разводящих Кака и Фелипе Мело. Последний снова произвел очень хорошее впечатление – не зря полузащитником «Фиорентины» вовсю интересуется Арсен Венгер.

Уже на 6-й минуте ошибка Каннаваро привела к опасному удару Рамиреса, который угодил в крестовину. Затем мог забить Кака, направлявший мяч в противоход Буффону, но под удар новичка «Реала» бросился уже экс-игрок «королевского клуба» Каннаваро. А затем пришел черед Буффона – голкипер парировал удары Робиньо, Луиса Фабиано и дважды Лусио. У «скуадры адзурры» в это время был заметен лишь Пирло, который пытался как-то организовать ответные атаки, но партнеры ему совершенно не помогали.

На 38-й минуте бразильцы наконец пробили Буффона. Майкон сместился со своего правого фланга в центр и попробовал пробить. Удар у защитника не получился, но мяч удачно остановил Луис Фабиано, развернулся и спокойно поразил дальний угол. Попытки Буффона вытребовать офсайд были тщетными – 0:1.

Через шесть минут форвард «Севильи» отличился во второй раз. Изящная контратака южноамериканцев в исполнении Робиньо, Кака и Луиса Фабиано завершилась передачей на последнего, которую не смог прервать Де Росси, и 9-й номер сборной Бразилии забил свой третий гол на турнире. А еще через две минуты в контратаку убежали Робиньо с Рамиресом, и Доссена, пытаясь прервать пас на полузащитника «Бенфики», отправил мяч в собственные ворота – 0:3.

Еще после первого гола Липпи убрал с поля бесполезного Яквинту. В перерыве вместо Монтоливо вышел Симоне Пепе. А на 57-й минуте итальянский тренер рискнул и сделал третью замену – вместо Тони вышел Джилардино. Однако во втором тайме на поле мало что изменилось. Бразильцы контролировали ход игры полностью, а счет позволял им уже не рваться с такой частотой в контратаки. «Скуадра адзурра», как ни старалась, не могла приблизиться к воротам Жулио Сезара. Единственный по-настоящему опасный момент был у Пепе, которому доставили мяч после ошибки на выходе голкипера, но пока форвард «Удинезе» примеривался к мячу, Сезар успел вернуться и парировать его удар.
Самое интересное заключалось в том, что итальянцы даже при таком сокрушительном поражении могли попасть в плей-офф. В паралельном матче сборная США совершенно неожиданно обыгрывала главных соперников «скуадры адзурры» - египтян. На 22-й минуте герой матча с Италией вратарь Эль Хадари, прерывая опасный прострел, не удержал мяч в руках, и Дэвис затолкал его в сетку. Во второй половине американцы забили второй мяч – отличился Брэдли после отличного паса Донована. Этот счет устраивал Италию, которая могла даже проиграть 0:3 и при этом попасть в полуфинал (на турнире преимущество получала команда с лучшей общей разницей мячей). Но на 71-й минуте полузащитник «Фулхэма» Клинт Демпси головой отправил в ворота Эль Хадари третий мяч, и именно этот гол вывел в полуфинал сборную США, которую после двух туров все уже списали со счетов.

Таким образом, в полуфиналах 24 и 25 июня сыграют Испания – США и Бразилия – ЮАР. Матч за 3-е место и финал пройдут в воскресенье 28 июня.
Кубок конфедераций
Группа B
Италия – Бразилия – 0:3
0:1 – Фабиано (37), 0:2 – Фабиано (43), 0:3 – Доссена (45, автогол).
Италия: Буффон, Дзамбротта, Кьеллини, Каннаваро, Доссена, Монтоливо (Пепе, 46), Де Росси, Пирло, Каморанези, Тони (Джилардино, 57), Яквинта (Росси, 40).
Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Жуан (Луизао, 24), Лусио, Андре Сантос, Жилберто Силва (Клеберсон, 84), Фелипе Мело, Рамирес (Жосуэ, 88), Кака, Луис Фабиано, Робиньо.
Египет – США – 0:3
0:1 – Дэвис (22), 0:2 – Брэдли (63), 0:3 – Демпси (71).
Египет: Эль Хадари, Фатхи (Саид, 55), Гома, Саид, Фараг, Аль-Мухаммади, Шауки, Хосни, Абдельгани (Абу Гриша, 62), Абутрика, Эйд (Хассан, 50).
США: Гьюзан, Спектор, Демерит, Оньеву, Борнстайн, Брэдли, Кларк, Демпси, Донован, Дэвис (Кейси, 82), Алтидор (Файлхабер, 69).
1. Бразилия – 9 очков, разница мячей 10-3
2. США – 3, 4-6
3. Италия – 3, 3-5
4. Египет – 3, 4-7

 

Оригинал (на 22/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Орландо Мэджик" выиграл третий матч финала плей-офф НБА

"Орландо Мэджик" выиграл третий матч финала плей-офф НБА

Клуб "Орландо Мэджик" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" в третьем матче финальной серии плей-офф НБА со счетом 108:104. Благодаря этой победе "Орландо" сократил отставание в серии. После трех матчей...

 

Новому тренеру "Челси" дали 50 миллионов фунтов на покупку игроков

Новому тренеру "Челси" дали 50 миллионов фунтов на покупку игроков

Владелец "Челси" Роман Абрамович выделил новому тренеру команды Карло Анчелотти 50 миллионов фунтов стерлингов (более 57 миллионов евро) на покупку футболистов. Абрамович выделил средства на...

 

Зидана обрадовала рекордная стоимость Криштиану Роналду

Зидана обрадовала рекордная стоимость Криштиану Роналду

Чемпион мира и Европы Зинедин Зидан заявил, что он очень рад тому факту, что после покупки "Реалом" Криштиану Роналду он перестанет быть самым дорогим футболистом в истории. В 2001 году "Реал"...

 

УЕФА дисквалифицировал двух игроков "Челси" за оскорбление арбитра

УЕФА дисквалифицировал двух игроков "Челси" за оскорбление арбитра

УЕФА дисквалифицировал форварда лондонского "Челси" Дидье Дрогба за оскорбление главного арбитра полуфинального матча Лиги чемпионов сезона-2008/09 с испанской "Барселоной". Дрогба пропустит четыре...

 

Шарапова вышла во второй круг Уимблдона

Шарапова вышла во второй круг Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдона, стартовавшего 22 июня в Великобритании. В первом раунде россиянка, посеянная под 24-м номером, победила Викторию Кутузову из...

 

Аршавин хочет вернуться

Аршавин хочет вернуться

Игрок лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин хотел бы завершить карьеру в "Зените". Об этом заявил спортсмен накануне в эфире "Радио Зенит". Как отметил Аршавин в интервью, "я...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::