Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2009 06:09

Война Кремля с НВФ может затянуться на годы

Война Кремля с НВФ может затянуться на годы Москва, Июнь 23 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – После покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Кремль пообещал «беспощадную войну» экстремистам. Но, как заявляют специалисты в том же Кремле, практика показывает, что войны, объявляемые государством в отношении НВФ, затягиваются на годы, если не на десятилетия.


Читайте: Глава Ингушетии стал жертвой шахида >>>


Это означает, что вкупе с тревожными ожиданиями на «грузинском фронте» Россия может подойти к сочинской Олимпиаде, ведя борьбу с террористами на большей части Северокавказского региона. И в таком случае очень важно, чтобы пик противостояния был пройден до начала олимпийских состязаний. Иначе Олимпиада пройдет под трели автоматных очередей и взрывы кортежей первых лиц субъектов федерации на Северном Кавказе.


Читайте акже: Кремль отдаст контроль над Ингушетией Рамзану Кадырову >>>


По мнению эксперта, противостоять новым угрозам на Кавказе Россия сможет только на федеральном уровне – активизацией спецслужб и усиленными мерами антитеррора, которые невозможны без временного ограничения ряда свобод в республиках, подвергающихся нападениям террористов. И Дагестан, где существует разветвленное подполье, и Ингушетия, еще с начала 90-х годов превратившаяся в тыловую базу для незаконных вооруженных формирований, сегодня оказались в роли рычагов дестабилизации обстановки на юге России.


Жизнь бывшему офицеру-десантнику Юнус-Беку Евкурову спасли бронированный автомобиль и крепкое здоровье, считают эксперты.


Очевидно, что решение об отмене режима КТО на Северном Кавказе было преждевременным. На фоне укрепления власти в отдельно взятой Чечне это привело к тому, что эпицентр террористических действий переместился в соседние республики. В Ингушетии вылазки боевиков стали ежедневными, отмечают политологи.


Подразделения милиции, внутренних войск и Минобороны России занимают на своих базах круговую оборону, периодически подвергаясь огневым налетам бандитов с применением пулеметов и гранатометов. Дошло до того, что военным для доставки воды в подразделения приходится разрабатывать спецоперацию с использованием бронетехники. В противном случае одиночные машины становятся легкой добычей кочующих бандгрупп.


К сожалению, констатируют специалисты, президент Ингушетии на данный момент оказался самым слабым звеном в системе антитеррора на Кавказе. Боевой офицер Евкуров, вынужденный пожинать плоды деятельности своего непопулярного предшественника Зязикова, тоже пережившего ряд покушений, и исправлять его ошибки, подвергся тщательно спланированной атаке.


По мнению экспертов, нападение на президента Ингушетии, равно как и покушение на министра внутренних дел Дагестана, были организованы на уровне спецслужб. «Поскольку возможности и методы террористов ограничены, не исключено, что в этих акциях в интересах бандподполья и экстремистских структур задействованы представители зарубежных частных военных компаний, которые до этого уже были засвечены на Северном Кавказе. Информация об этом поступает по оперативным каналам», – цитирует «Yтро» источник в силовых структурах РФ.


 

Оригинал (на 23/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кадыров пообещал отомстить за президента Ингушетии

Кадыров пообещал отомстить за президента Ингушетии

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал покушение на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова "исключительно подлым поступком" и пообещал соседней республике помощь в уничтожении боевиков...

 

Палестинцам очень понравилось выступление Обамы

Палестинцам очень понравилось выступление Обамы

Власти Палестинской автономии приветствовали обращение Барака Обамы к исламскому миру.

 

Рынки США продолжают колебаться

Рынки США продолжают колебаться

Биржевые индексы США при закрытии торгов во вторник второй день изменились разнонаправлено. Так, к закрытию торгов индекс Dow Jones понизился на 0,02%, достигнув 8763,06 пункта. S&P 500 во вторник...

 

В Ингушетии расстрелян бывший вице-премьер республики

В Ингушетии расстрелян бывший вице-премьер республики

Бывший вице-премьер правительства Ингушетии Башир Аушев был расстрелян неизвестным возле своего дома в Назрани...

 

Друг ты мой единственный

Друг ты мой единственный

Прибывший в Москву с визитом президент Молдавии Владимир Воронин поучаствовал в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата, а потом отправился на встречу с российским лидером Дмитрием...

 

Обама считает, что произносит в Египте историческую речь

Обама считает, что произносит в Египте историческую речь

Американский президент призвал оставить в прошлом взаимные подозрения и разногласия между США и исламским миром.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::